Благоуханочка• 27 февраля 2023

Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть

Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Шаманю второпях• 27 февраля 2023
Ответ дляРомашкинная
Когда-то лет 6 назад с Самсунга перешла на айфон. Не знаю как вам ообьяснить, но лучше айфона может быть только айфон. Уже и айпад купила, макбук. Моя любовь навсегда. Как говорил классик, если нужно объяснять почему, то не нужно обьяснять всё равно не поймёт. Надо попробовать. Если попробуешь, то другой техники у вас уже никогда не будет. Вывод такой, либо пробуете и становитесь зависимым, либо лучше не начинать.
уже выше не один пример, когда попробовали и не пошло

Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Разница в том, что я им пользовалась, в том числе активно использовала в работе.
Я не занимаюсь инвестициями в гаджеты. Но мне кажется, что продать телефон спустя 2 года использования за 65% от стоимости это неплохо.
Конечно, неплохо, находятся ж странные люди, кот. Такое покупают.
ТочноБудет• 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
При чем тут маргиналами, так были более менее все равны, ну детям у которых было , что- то не такое завидовали, тогда нельзя было просто пойти это и купить, а только достать
Если перечитайте дискуссию, то поймёте причем)) ввиду того что мои дети умеют отделять достижения родителей от своих - мне озвучили диагноз, что я ращу маргиналов))

Причем каждый читая накладывает свои жизненные комплексы на прочитанное
Воленс-неволенс• 27 февраля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Ахаха, да:)) конечно ничего смешного в этом нет, просто считаю что неправильно подменять понятия таким образом, это воспитывает в ребёнком неадекватное восприятие реальности а так же обесценивание важных вещей. Типа, а зачем машина, есть такси, а зачем квартира, а зачем хорошее тело, есть бодипозитив.

Считаю правильным сказать правду, что мол не может семья позволить или как в случае автора, не хоче покупать мне жалко денег. Тогда ребенок будет сам стремиться при этом адекватно оценивания свои потребности
Я смеюсь над такими родителями, детей конечно жаль - им не до смеха. Выслушивать от взрослых людей вариацию на тему басни Зелен виноград и не иметь способов самому получить желаемое ’то еще удовольствие’. Особенно если родители не могут, а не не хотят и точно также лицемерят и в других вопросах.
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А если бы подруга купила Самсунг ультра в кредит за 60000 -это были бы не понты ?
Не знаю. В ее понимании нужен только айфон. Видимо, что бы официанты быстрее понимали, что именно на столе лежит 😁 , а то андроид могут и не распознать по цене.
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не люблю я самсунги, что ни говори, и андроиды со временем начинают подвисать, чего нет в айфонах. Каждому свое
С 2000-х ни разу андроид не завис, но были не бюджетные.
Первый в моей жизни телефон который завис -11 айфон.
все по ГОСТу!• 27 февраля 2023
был айфон 5 лет, случайно поюзал андроид и послал нах иос
вот еду я,например в тачиле, понравилась песня,я качаю ее сразу на андроид и ставлю на входящий.Чтобы сделать это на айфоне надо менять формат файла урезать до 30 сек и прочая канитель. и это только один нюанс, все нюансы писать лень ,короче айфон гавно, платишь за имя и понты
Kusalochka• 27 февраля 2023
Ответ дляРомашкинная
У вас очень станная позиция. Как сектантка мне не нравится айфон. Пробовала, не хочу.
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вообще не всем он малина. Мой муж не может пользоваться айфоном , только Самсунг . А для меня Самсунг - дремучий лес.
Там отличие в паре движений, сейчас все максимально одинаковое в телефонах.

Юсия• 27 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Сектантка ржу
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Что??? Вам 60 лет или как? Чтобы скачать песню на айфон надо зайти на айтьюнс и вбить ее в поиск 😂

И эти люди пишут про айфоны? 😂😂😂😂😂 боже умора я реально пол столом
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Купил кстати мальчик лет 18
Летала_НаМетле• 27 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня все андроиды со временем подвисали в работе и это очень прям ощутимо по сравнению с айфоном
дамаБезСобачки• 27 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Айфон это статус. Всем хочется выглядеть лучше, чем есть. Особенно детям, которые не понимают ценности вещей.
🤣
Вишневий цвіт• 27 февраля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Да, это попросту лицемерие, от взрослых аргументацию забавно слушать
Правда про айфон это еще более менее нормально звучит, а когда речь заходит о квартирах и тд… :)
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Купил кстати мальчик лет 18
Удалено администрацией...
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
У нас телефоны подвязаны под машину и мы точно так же можем через эпл мьюзик скачать любую песню)
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
В прямом . Я не покупаю тел за доллары , я не меняю доллары , чтоб купить телефон . Зарплата в гривне .
Вы хотите - вы и привязывайте . Но вы не истина последней инстанции.
Вы не поняли, дело не в гривне и не в уе , а то что телефоны дорожают, сейчас надо купить 14 про Макс 256 хотя бы, где я его найду по старой цене в гривнах, как я предыдущий покупала такой же за 45 тысяч.? Я сейчас его за 45 купить не могу
karinaanik• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удалено администрацией...
А почему вы такая агрессивная и тошнотворная? У вас мозг есть оскорблять других людей?
Парень мог и сам заработать, пережил оккупацию Бучи.

ТочноБудет• 27 февраля 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Капец и детей пожалели и над родителями посмеялись. Все читают под призмой собственных комплексов?

Вот в чем вам жаль моих детей? Они дети двух людей занимающих руководящие должности, с доходом покрывающим не только базовые потребности. У каждого из них есть не маленькая сумма личных сбережений которыми они могут самостоятельно распоряжаться. Они не ездят в общественном транспорте. Старшая не смотря на очень юный возраст, в состоянии себя обеспечить,что успешно делает. И при этом они не делят друзей по материальному статусу, потому как знают что это достижения родителей, а у них все впереди. И да один из них круто шурупает в математике и ему это нравится и от этого он себя ботаном не чуствует
Фрекен бок• 27 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
месячную з\п вы шутите ? Меньше чем 25-30к в неделю на конторе нет . Кто умеет хорошо говорить и 100 бывает.
на конторі - це де???
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет, там миллион каких то меню -одно снизу вылазит, второе сбоку я один раз постарела , пока искала что-то
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Все настраивается, можно как в айфоне сделать. Единственное, что не из приложения в приложение не так переключаться.
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Где вы увидели агрессию? Если б он сам заработал 26000 в 18 лет, он бы айфоны не покупал. И да, мозг у меня есть.
Рыжая бестия• 27 февраля 2023
Ответ дляkarinaanik
Айфон - объективно хороший телефон, никакой альтернативы ему за 8000 грн нет
Айфону полно альтернатив, но они по цене ацфона. Все что дешевле н какая не альтернатива
Рыжая бестия• 27 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Самсунг намного круче,это самый лучший телефон.Даже во многих сериалах у всех там самсунги.А то что вы не хотите покупать за такую цену,так это правильно,зачем так детей баловать
Смотря какой самсунг. Если S серия и последняя модель то бесспорно.
маринабаранова• 27 февраля 2023
Подростки - они такие! У подружек есть - и она хочет!
Трахтибидох• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Хороший чем? В плане фото возможно? Наверное если кто-то торгует в инста и нужны классные фото ,то не спорю . А что еще?
Ничем. Я уже как-то писала в подобной теме. Раскрученное неудобное фуфло) год с ним промаявшись, отдала, вздохнула с облегчением, купив самсунг а73
Рыжая бестия• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Машина у меня из салона. Не задумывалась при выборе и не мелочилась,потому что разбираюсь в автомобилях и понимала за что отдаю круглую сумму
Вы плиз не мои деньги считайте, а расскажите о плюсах приобретения - я именно об этом писала.а не о том,чтоб вы мои карты прошерстили и заначки
Автор главное чтобы меня волновала - что хочет ребенок и насколько он заслужил телкфон. Ну и мои возможности. Все. Айфон так айфон
Воленс-неволенс• 27 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет

Безумно интересно. Но при чем тут вы? У вас вроде ребенок купил айфон потому что так захотел, а вы на это дали денег (хоть она у вас и сама зарабатывает). Почему ж вы не запретили, не отговорили и не указали на то что нужно быть ’лидером мнений’? Кроме того семья не бедствует - нет айфона но есть все остальные блага жизни и перед сверстниками не стыдно.