Благоуханочка• 27 февраля 2023

Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть

Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Вероятненько• 27 февраля 2023
Да не айфон ей нужен, а статус. И чтоб ее стали считать крутой, заявить о себе. Тут низкая самооценка, неуверенность.
Но телефон не поможет, ей так кажется, что станет круче, а другие, кто считал лохом теперь подумают «лох с айфоном».

КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Чего??? Какие брюлит? В айфонах вообще нет никаких фильтров встроенных. Вы его вообще в руках держали?
Конечно нет )
Но надо же обгадить айфон )
Так легче жить людям
Zelenkа• 27 февраля 2023
Ответ дляМарічка
Ой не ведитесь)
Никто у меня из знакомых кто может купить себе такую машину из салона, не ходит в ейчемах и не жлобиться детям на айфоны)
Кароч, поки немає ракет, старий добрий срач про айфони)
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С чего это?
С того, что такое могут носить только 50-летние тетки, которые остались мозгами в 90-х гг
Galina_vinsport• 27 февраля 2023
Купите б/у для начала.
Я младшему сыну, 9 лет, отдала полгода назад свой 8 айфон, сначала доказывал что любит андроид и ему 8 не нужна, а сейчас твердит что андроид - фигня. Ребенок увидел главное преимущество для себя - телефон не глючит. Ну а то, что размер телефона легко держать в детской руке, в отличие от лопаты андроида, Он тоже не забывает выделить.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 февраля 2023
Ответ дляАгатаХристя
для кого?
Вы в детстве никогда не играли в ’Купи слона!’
Царевна Лягушка• 27 февраля 2023
Ответ дляMs. Iphone
Это вы так думаете: заработает и купит, ваши слова. У меня тоже сын и дочь: все поровну. Никогда обид нет, всегда помогают друг другу, сын за дочь горой. Так было и у мужа в семье. А вот у меня по другому, и ваши сам купит, это ненормально. Ребенок сейчас не говорит, но потом обязательно вспомнит. Вы его учите, что ему в жизни будет тяжело, ведь он мальчик. А дочке легко и на блюдце, ведь она девочка. И этим вы не разделяете их?)
В нас теж немає образ і вони найкращі друзі, хоча різниця 5 років і інтереси на різних орбітах вже. Чому відразу важко? Можливо цікаво? Він з раннього віку цікавиться про те, як заробляти гроші, тато бере його на своє виробництво і показує як можна заробляти руками, а як головою, він вміє рахувати гроші, сам купує собі потріні програми чи і гри і при цьому не скупий. Я слідкую за розвитком якостей обох своїх дітей і вони мені подобаються, якщо у Вашій сім´ї по -іншому, це не означає, що ми з чоловіком на хибному шляху:)
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляНалогообложу
Ага, фильтров нету 😅 конечно держала и сравнивала эти 2 телефона. Моя неидеальная кожа на фото с айфона стала идеальной.
Вы не правы! Но те, у кого есть айфоны - просто громко смеются с вашего бреда
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляМарічка
Оооо, пошло поехало)
Езжу на бмв из салона, хочу в єйчеме и с древним телефоном.
Старый знатный троллинг.
Ага )
Так смешно автор хочет доказать , что баХатая дама )
Только тот кто ездит на bmw x7 и голову не повернёт в строну сяоми
Матиз поди у автора и телефон под стать

Секс-Бомба• 27 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
це все ваша інтерпретація прочитаного, кожна моя дитина бажана і любима, кожна з них про це знає,але виховуємо хлопчика і дівчинку по різному, це ж логічно, ні про які образи в нашій сім´ї мови не має.
Ваша сімя і вам звісно видніше. Але я виросла в сміє як у вас, типу, тільки в мене було навпаки, для синочки все, а я сама все зроблю, зароблю бо старша і розумніша. Зараз ми з братом не спілкуємось. Бо людина звикла з дитинства, що все для неї, а решта мають почекати, бо його бажання і взагалі його персона намбер ван, а потім всі решта.
А ви дивіться як у вас. Але думаю діти бачать різницю і відчувають це.
автор Благоуханочка • 27 февраля 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Такие люди просто дальше своего носа не видят, они не знают сколько людей живут на минималку, а сколько вообще без работ осталось
Я вообще в шоке немного от таких людей
У меня давняя клиентская база и я по своим покупателям вижу,как люди экономить стали . Куртка за 2000 имеет намного меньше покупателей ,чем за 1200 грн . Это грубое сравнение, но озвучиваю.что вижу . А тут рассказывают ,что 20т ,то фигня и не деньги. Какая-то параллельная реальность
С перепою• 27 февраля 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
месячную з\п вы шутите ? Меньше чем 25-30к в неделю на конторе нет . Кто умеет хорошо говорить и 100 бывает.
’на конторе’ это где?
Откройте средние зарплаты по вакансиями для расширения кругозора. И желательно по Украине.
Марічка• 27 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
Ага )
Матиз поди у автора и телефон под стать
При чем не-не, машина эта вообще не для понтов😄
АгатаХристя• 27 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Играла. и что? Когда я написала - для кого, имела в виду, что Вы даете оценку со своей колокольни. а дочка автора так не думает
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Фигню на руках я в любоц момент могу продать за ту же цену, а айфоен - это всего лишь тел, ко через год и за полцены не продать
За ту же цену ?
Это вы кого насмешишь хотите ?
Кому ваша цыганщина нужна?
В мире передовых технологий хвастаться цыганским барахлом это трэш
наКоблучках• 27 февраля 2023
Ответ дляВероятненько
это не обязательно на публику. моему сыну тоже нужен был эпл для поднятия своей самооценки. в 10 лет появились наушники, в 12 айпад. при этом он не выносит это из квартиры, но ему важно понимать, что у него это есть.
Zelenkа• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Підтверджую, на морду ліца фільтрів немає. В мене колись мейзу був, ото жесть повна, причому їх і вмикати не треба було)))
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
А мне нравится
Пусть так и будет !)
Блины со смайликами• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Я вообще в шоке немного от таких людей
Потому что те кто жировал так и жируют

АгатаХристя• 27 февраля 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Я, как ребенок который рос в условиях ограничений, своим детям таких условий не создаю - знаю, чем это чревато. Выше головы не прыгаю, сумасшедших капризов не принимаю, но на технике не экономлю. Если б сын хотел Айфон - наверное бы взяла. Но мы переубедили его на идентичный по цене Самсунг, просто потому что эко-система уже выстроена на Андроиде и Айфон был бы ни туда, ни сюда. Если есть возможность - нужно покупать, если возможности нет, то покупать в мерах возможностей.
А то получается, как в этой присказке: ну и что, что у тебя БМВ, велосипеда-то в детстве не было.
10000%
Антонина матушка• 27 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Айфон это статус. Всем хочется выглядеть лучше, чем есть. Особенно детям, которые не понимают ценности вещей.
ага статус , когда в руке последний айфон а шмотки с секенда или дешевого базара , что то несоответствие статуса …….
мимАпроходила• 27 февраля 2023
Мы как раз среднего достатка, но у ребенка айфон. У нас с мужем - нет) Но айфон у него б/у (мы в состоянии протестировать, чтобы не влететь). Айфон - потому что нужен род. контроль, а он на андроиде на раз-два обходится. А еще айфон оказался намного более живучий и долгоиграющий, чем сравнимый по цене андроид. В итоге это выгоднее получилось ;)

Себе айфон могла бы купить, но не хочу. Андроид я настраиваю идеально под себя, с айфоном мне менее комфортно будет (проверяла, был рабочий телефон). Единственный плюс был бы - что к маку подключается легко. Но мне это не так и важно.
lith_oops• 27 февраля 2023
Если вы не бедная, то непонятно, откуда у ребенка такие комплексы.
Мы тоже не голодаем. Когда дочка увлекалась видео, мы ей купили айпад мини из-за хорошей фронталки - для роликов. Год пользования - и ребенок сам понял, что недавидит ИОС, ей тогда восемь было. И себе я покупала айпад - с тем же результатом.
Все, вопрос с айфонами закрыт навсегда. Только гугл.
Покупаем гугловские - правда, почти по цене айфонов, но я хоть спокойна, что ребенок выбирает технику (да и все остальное) по ТТХ, а не потому ’шо люди скажуть’. )))))
У нее самсунг, ему уже пару лет, тоже стоил в районе двадцатки. Менять не хочет, говорит, обожает его. У меня седьмой гугл пиксель про. )))) Очень рекомендую, кстати. Каждой копеечки стоит. Божественная ночная съемка.
Кстати, моя дочка тоже телефоны бьет - решается резиновым чехлом и защитным стеклом. Покупаем пачками на алике, клеит уже сама, потому что часто бьет. Сейчас дочке 13. Просто купите резиновый чехол и покупайте стекла.
Воленс-неволенс• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Я в детстве норм себя ощущала,но когда в 22 года стала сама более менее зарабатывать.то как с цепи сорвалась с теми шмотками, у меня все деньги шли на то барахло и на клубы с подружками. И хотя это были уже мои кровно заработанные, но я сейчас жалею ,что не могла быть аналитиком хорошим, только потом поняла,что за эти деньги могла сделать намного больше ,а не транжирить,как дурочка
Хорошо быть аналитиком когда ты наконец-то попадаешь в стабильность и изобилие. А иначе будет тот самый описываемый вами срыв с цепи. Поэтому смысл жалеть? Вы тогда были именно такой а не другой - с незакрытыми потребностями которые возможно подсознательно очень долго подавляли.
автор Благоуханочка • 27 февраля 2023
Ответ дляАгатаХристя
И как Вы себя чувствовали подростком от этих обьяснений?
Я понимала своих родителей.видела ,что они делают все ,что могут,чтоб я не хуже других детей была .
У меня были подружки,которые в дубленках и на каждом пальце золото,но были и такие,которые в простеньких джинсах и кроссовках круглый год. Конечно.всегда хочется,как дочь Кайли Дженнер,с собственным самолетом с Хелоу Китти, но так же не бывает . Не всегда родители способны почки продать ,я не требовала
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Купите ей бу да и вся проблема . Зачем отрывать ваши 20 тыс на то что могут украсть или разбить , здесь даже не в « айфон « дело .
Нельзя б/у айфон покупать, они часто глючные
Вероятненько• 27 февраля 2023
Ответ длянаКоблучках
Ну вы ж понимаете, что проблему не решили, да? Она внутри так и осталась. Он же из квартиры выходит в мир без своих эпплодоспехов
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Я вообще в шоке немного от таких людей
Если у вас бизнес , то телефон это атрибут первой необходимости для работы .
Так что не надо сочинять , что постоянно висящий сяоми годен для работы .
Смарт ключ от bmw покажете ?)
наКоблучках• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Я вообще в шоке немного от таких людей
у меня в сентябре-январе было 80, а сейчас нежданчик... 15.
сижу читаю тему и понимаю, что нужно поднять попу, идти на вторую работу и заработать все таки сыну на айфон)
но умиляют такие комментарии, что 20 000 грн уже мелочи.
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
А что носят современные тетки с мозгом 2023?