Благоуханочка• 27 февраля 2023
Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть
Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
За ту же цену ?
Это вы кого насмешишь хотите ?
Кому ваша цыганщина нужна?
В мире передовых технологий хвастаться цыганским барахлом это трэш
Это вы кого насмешишь хотите ?
Кому ваша цыганщина нужна?
Ломом в ломбард разве что:) Тетка, конечно, рассмешила
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Первый телефон который у меня подвис - 11
Память перегрузили?? Надо брать с нормальной памятью
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Машина у меня из салона. Не задумывалась при выборе и не мелочилась,потому что разбираюсь в автомобилях и понимала за что отдаю круглую сумму
Вы плиз не мои деньги считайте, а расскажите о плюсах приобретения - я именно об этом писала.а не о том,чтоб вы мои карты прошерстили и заначки
Считаю, что для 13 лет нет ничего незаменимого в Айфоне. У меня сын студент, тоже говорил, что зарядку на андроид даже не у кого попросить, я один в универе без Айфона. Штош, в прошлом году заработал деньги и купил себе айфон . Я вываливать 40 к на телефон не собиралась. Автор, я такая как вы, сыну купила авто из салона, т.к. автомобиль - это тот случай, когда действительно знаешь за что отдаешь деньги, а телефон за 500-1000 баксов , тем более для 13 лет, это перебор.
Налогообложу• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы не правы! Но те, у кого есть айфоны - просто громко смеются с вашего бреда
Сходите в любой магазин и сравните камеры на этих двух телефонах. Будете удивлены.
АгатаХристя• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Я понимала своих родителей.видела ,что они делают все ,что могут,чтоб я не хуже других детей была .
У меня были подружки,которые в дубленках и на каждом пальце золото,но были и такие,которые в простеньких джинсах и кроссовках круглый год. Конечно.всегда хочется,как дочь Кайли Дженнер,с собственным самолетом с Хелоу Китти, но так же не бывает . Не всегда родители способны почки продать ,я не требовала
Вы не требовали, потому что понимали, что родители Вам не могут это дать. правильно? Вы пишите, что можете купить телефон. Но, не хотите. потому что в детстве Вас ограничивали и Вы были понимающей. Вы ущемляете дочь из за своего детства?
Благоуханочка
• 27 февраля 2023
Ответ дляМарічка
Оооо, пошло поехало)
Езжу на бмв из салона, хочу в єйчеме и с древним телефоном.
Старый знатный троллинг.
кто сказал ,что у меня БМВ?) доброе утро,женщина) но уже полдень вообще-то))
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
С памятью все ок. Но вот подвисает на пару секунд.
Эскиз бесконечности• 27 февраля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Айфон это статус. Всем хочется выглядеть лучше, чем есть. Особенно детям, которые не понимают ценности вещей.
Может среди детей и статус , среди взрослых -нет. Сейчас есть модели Самсунг дороже , почему вы не говорите что Самсунг это статус ? Что за стереотип , что Айфон это статус и понты ? Какие понты , если засунул его в чехол никто не отличит модели последних лет .
Ну может конечно среди рогачей, которые сразу при встрече рассказывают какая у него модель .
Для меня айфон -удобный телефон. Есть и Самсунги хорошие , но я их категорически не люблю .
Ребенку бы брала , если это не жаль 20000 в случае потери или разбития
Секс-Бомба• 27 февраля 2023
Ответ дляМарічка
При чем не-не, машина эта вообще не для понтов😄
Шкода, що більшість не розуміють, що якість то і є вартість.
Те ж авто. Мої знайомі потрапили в аварію, БМВ х5. Машина відновленню не підлягає, але в авто всі! залишились живі, навіть при тих пошкодженнях. Якби то була Чері Тіго, результат був би зовсім іншим. І тут вже мова не про понти, а про безпеку. ТАк і з телефоном. Ті, хто розуміють в чому їх відмінність просто мовчки користуються тим, що для них є найоптимальніше і за що вони готові платити. І так у всьому. Іжа, авто, взуття, телефони. У мене є улюблений вираз, ми не настільки багаті, щоб купувати дешеві речі.
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
За ту же цену ?
Это вы кого насмешишь хотите ?
Кому ваша цыганщина нужна?
Это вы кого насмешишь хотите ?
Кому ваша цыганщина нужна?
Не смешу и не хвастаюсь, хотели купить, дороже даже, чем я купила, ибо вещь красивая и у нас таких нет
АгатаХристя• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Х7 кстати очень нормальная машина
Зачем покупать Витару и Дастер ,если можно сразу купить норм машину?
Покупайте.
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А что носят современные тетки с мозгом 2023?
Cartier.
Если золото и носят, то это тонкие, невесомые изделия, а не цепи как у папиков из 90-х!
ТочноБудет• 27 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
Ага )
Так смешно автор хочет доказать , что баХатая дама )
Только тот кто ездит на bmw x7 и голову не повернёт в строну сяоми
Матиз поди у автора и телефон под стать
Прастсите, а тойоте можно с сяоми ездить, или нужно срочно озадачиться приобретением матиза?
Мира всем• 27 февраля 2023
Считаю, что айфон оправдывает свою цену. Мне он нужен по работе, он действительно очень функциональный. Каждый раз когда выходит новый, я продаю старый, доплачиваю и покупаю новый, и, конечно, тогда это не такие уже и большие деньги. Но зачем ребёнку в школе айфон-ума не приложу)) Ну возьмите ей какой-то б/у, пусть не будет белой вороной, раз так у них принято…старые версии не дорогие, вполне себе бюджетные.
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Cartier.
Цепи? Какие цепи, вы о чем? А картте- давно не лучший выбор, вы явно жертва рекламных брендов
Волшебная палочка• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Чего??? Какие брюлит? В айфонах вообще нет никаких фильтров встроенных. Вы его вообще в руках держали?
Угу, после андроида смотришь фотки с айфона и чувствуешь себя уродом)
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляНалогообложу
Зачем мне сравнивать, если я знаю, что айфон (у меня были все, кроме 10, начиная с 8) фотографируют каждую пору, каждый изъян! Сейчас у меня 14 про макс - и писать то, что он блюрит - это значит не держать его никогда в руках!
Живчик-счастливчик• 27 февраля 2023
Айфон разве что для инсты. Больше никаких + не вижу.
Разве что продать б/у можно. Никакой другой телефон так б/у не покупают, заслуга маркетологов.
Секс-Бомба• 27 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Продайте тойоту купіть три матіза )))) Кожен день будете міняти під колір взуття. )))))
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Для школьника .. который коцает?
серьезно нет?
мама за стело 5 заплатит
серьезно нет?
мама за стело 5 заплатит
Многие школьники нормально пользуются, кстати с каждым разом смотрю выпускается более крепкая модель, но я про про Макс говорю ( у нас у всех про Макс, в айфоне ещё самое главное бывает, это эти три камеры на селфи))
ПотеряласЯ Я...• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Хороший чем? В плане фото возможно? Наверное если кто-то торгует в инста и нужны классные фото ,то не спорю . А что еще?
вы будете не понимать, пока не купите айфон себе и не попользуетесь им хотя бы год =)
айфон - это как устрицы. их либо любят, либо считают на вкус соплями, третьего нет) и никто не сможет аргументированно Вас убедить. Нельзя оценивать ценность основываясь на чужих мнениях
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
100%
Хорошая вещь дешевой не бывает .
Как и еда!
Хорошая вещь дешевой не бывает .
Как и еда!
Царевна Лягушка• 27 февраля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Ваша сімя і вам звісно видніше. Але я виросла в сміє як у вас, типу, тільки в мене було навпаки, для синочки все, а я сама все зроблю, зароблю бо старша і розумніша. Зараз ми з братом не спілкуємось. Бо людина звикла з дитинства, що все для неї, а решта мають почекати, бо його бажання і взагалі його персона намбер ван, а потім всі решта.
А ви дивіться як у вас. Але думаю діти бачать різницю і відчувають це.
Дякую, в нас все гаразд, ми за цим слідкуємо. ’для одного все, для іншого- нічого’ це не наш девіз. Кожна моя дитина прикладає багато зусиль для свого майбутнього і вони обоє це розуміють.
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
+++
особенно после замены сенсора
30% дохода своего я отдавать не буду на понты
особенно после замены сенсора
В последних моделях более крепкие стекла
Мэри Попкинс• 27 февраля 2023
Ответ дляТочноБудет
Ох и логика здесь у некоторых. Мой муж ездит на новехоньком Ленд Крузере и у него кнопочный телефон. Даже не знаю что теперь делать
Дэу Ланос искать, что бы советчицам не рвать шаблоны?
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Поди золото на браслет эльфы добывали
Девы, ну хоть не смешите
Марічка• 27 февраля 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Это манипуляции, сравнивать хорошее авто с одним из самых плохих.
Но в целом по тексту, вы правы.
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляМарічка
Мой ребенок не захотел с 11 прошки уходить, хотя я отдавала свой 12 про макс, не взяла 🤷♀️
Где такие дети)) мои ждут каждый год, чтоб муж мне новый купил, я свой старшей, она свой младшей)
Кундалини• 27 февраля 2023
Я вообще не вижу смысла покупать школьникам, подросткам дорогие гаджеты. Я бы купила бюджетный телефон и пусть пользуется.
Я не тону• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Кстати посоветуйте машину, желательно кросовер