Благоуханочка• 27 февраля 2023
Скажите честно об Айфонах, я не понимаю, все готовы ради него кишки вывернуть
Дочка 13 лет просит на ДР айфон ,цена вопроса ок.20 т.грн До этого у нее не было такого,чтоб телефон не коцнула об асфальт . Могу предположить,что Айфон ждет та же судьба. Я не бедный человек в принципе, но практичный. Считаю ,что можно с хорошими показателями взять тыс. на 8 дешевле другой телефон . Но тут ключевое слово Айфон . И вот дочка мне говорит ,что у того в классе айфон, того, у той и той. Об одних знаю,что там у папы валютчика денег ого, но об остальных тоже знаю точно,что это люди очень среднего достатка. Одни на съеме живут в городе уже лет десять. Вторые тоже на съеме и машинку прикупили евробляху очень посредственную. Но выходит,что все это отходит на другой план,потому что главное Айфон дитачке купить
С дочкой уже чуть ли не ругаемся. Можете назвать меня жлобом, но мне реально жалко денег на дорогую цацку ребенку .
Объясните мне ,убедите возможно,что это необходимость и тогда мне проще будет оторвать от сердца 20 тыщ ,потому ято я сейчас реально не понимаю , что за гонка такая за этими Айфонами
И чем он вот именно настолько нужен и настолько хорош,чтоб я могла сказать - вот отдала деньги такие и ни секунды не пожалела.
Я без подколок если что , мне реально непонятно
АгатаХристя• 27 февраля 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы правильно написали, тратить с удовольствием на удовольствие. Железо не удовольствие.
для кого?
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я тоже все тел бью, и на фиг мне тот айфон по цене брюликов, я за 1000долл себе браслет купила золотой высшей пробы, а телефон у меня за 4000 нокия
И что с вашего браслета ?
Если хороший телефон он каждый день нужен , а какая функция фигни на руке ?
Налогообложу• 27 февраля 2023
Ответ дляМарічка
😄
И замазывает лицо неплохо на фронталке😄
Любимец женщин
И замазывает лицо неплохо на фронталке😄
Любимец женщин
Айфон 14 про макс намного сильнее замазывает лицо на фронталке, чем самсунг с23 ультра, где на фото каждая пора видна
Марічка• 27 февраля 2023
Ответ дляНалогообложу
У вас он есть? У меня на 14 про макс моем на фронталке каждую веснушку видно
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Про преимущества Айфона вы можете что-нибудь написать?
Да, писала неоднократно.
Первый айфон появился у меня. Покупала только ради камеры (я люблю фотографировать), ни о каких понтах речи не шло. Мы обеспеченные люди и это и без телефона видно:)
Муж долго не видел смысла покупать айфоны, брал андроиды (по 25-35 тыс грн) и менял их каждые 3 месяца. Бизнес мужа завязан на вечных звонках (в день до 300 звонков может поступать). Андроиды не выдерживали. Его в Цитрусе когда видели, крестились. Потому что он каждые 3 месяца отдавал телефон по гарантии, доплачивая минимальную сумму за новый телефон. Пока я не настояла на покупке айфона! За последние 3 года он купил себе всего 2 телефона - сначала 12, потом 13. Ходит с ним по сей день без нареканий. Летает телефон! Цитрус спит спокойно:))
АгатаХристя• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Вы всегда дарите ребенку то,что он хочет?
Я тоже была ребенком,мои родители для меня делали очень много,ущербной себя не ощущала, но вот как-то никогда по щелчку пальцев мне никто весь мир к ногам не кидал, всегда объясняли насколько оно мне нужно или можно и попридержать понты)
Кстати дочка еще хочет бижутерию Вивьен Вествуд, в гривневом эквиваленте это 10 т грн Тоже стоит купить?))
И как Вы себя чувствовали подростком от этих обьяснений?
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляНалогообложу
Не сочиняйте , не замыливает вообще ничего .
Передаёт все до мельчайших пор
Бывает и такое• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Машина у меня труженица, помогает бизнес вести ,кормилица даже так скажу. Я понимала зачем покупаю именно эту машину. Не понимаю смысла Айфона, попросила людей растолковать ,но за пять страниц так ничего и не поняла снова,кроме того,что я жлоб не хочу цяцю купить дочке
ну например вы купили немца машину качество надежность и прочее. а могли купить китайца например пластик плохой надежность плохая ..и то и то машина..
мы например покупали планшет айпад на тот момент у самсунга была отвратительная цветопередача и куплен был айпад... у меня был самсунг например телефон .для меня он сложнее айфона.. у нас нет манеры менять айфон как только вышел новый. поэтому в среднем ходим 3 и больше лет с айфоном .если разбить эти деньги то недорого выходить... в этом году ребенку купили тоже новый айфон(раньше отдавали по наследству) .ребенку 12 лет
Налогообложу• 27 февраля 2023
Ответ дляМарічка
Выбирала между айфоном и самсунгом, айфон сильно блюрит. Остановилась на самсунге
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
а как одно другого заменяет в жизни )). иметь золото не отменяет иметь айфон .. за 40000тыщ скорее и браслет как ниточка ), судя по ценам в магазинах на золото
Нет, не как ниточка, а хороший, широкий, высшей пробы 22, куплен не в украине
Ms. Iphone• 27 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
це все ваша інтерпретація прочитаного, кожна моя дитина бажана і любима, кожна з них про це знає,але виховуємо хлопчика і дівчинку по різному, це ж логічно, ні про які образи в нашій сім´ї мови не має.
Это вы так думаете: заработает и купит, ваши слова. У меня тоже сын и дочь: все поровну. Никогда обид нет, всегда помогают друг другу, сын за дочь горой. Так было и у мужа в семье. А вот у меня по другому, и ваши сам купит, это ненормально. Ребенок сейчас не говорит, но потом обязательно вспомнит. Вы его учите, что ему в жизни будет тяжело, ведь он мальчик. А дочке легко и на блюдце, ведь она девочка. И этим вы не разделяете их?)
Марічка• 27 февраля 2023
Ответ дляНалогообложу
Ниче он там не блюрит)
Купипупсичек• 27 февраля 2023
У меня айфон - это единственный телефон, который может прожить в моих руках больше года, он не бьется. Но я только про макс покупаю, насчет других моделей не знаю. У меня сейчас 13 про макс уже год, целый, хотя падал много раз. У дочки (12 лет) 11 про макс - тоже целый, падал много раз, но она, в отличии от меня, носит в чехле. У сына (9 лет) не айфон - там капец с экраном, при том, что телефон особенно не падал, думаю о покупке нового айфона себе, отдам дочке 13-шку, а сыну пойдет 11. Новые айфоны детям не покупаю, так как телефон за 60к у ребенка это банально небезопасно
Налогообложу• 27 февраля 2023
Ответ дляМарічка
Ниче он там не блюрит)
Если сделать 2 одинаковых фото на фронталку и сравнить, разница очевидна
Благоуханочка
• 27 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Причому тут кишки, це тролінг рівня 2006 року. Просто нормальний телефон.
Х7 кстати очень нормальная машина
Зачем покупать Витару и Дастер ,если можно сразу купить норм машину?
наКоблучках• 27 февраля 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Потому что он надежный, не глючит никогда, сам себя обновляет и чистит, есть фишки, которые мне очень удобны в работе, потому что никогда не теряет связь с наушникам, часами и т.д. (на андроиде я задалбывалась те часы подключать). Но вам же тут пытаются объяснить, что вашему ребенку не это важно. Ей важно иметь айфон даже если вы этого не понимаете, вы принимаете ее выбор или нет
у меня эпл наушники. мой андроид всегда ищут и находят. вообще не вижу проблемы.
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Она как раз хочет за 40 тыс)) Но при виде моего ошалелого взгляда сказала,что главное просто Айфон ,пофиг какой
Как выше сказали - должно быть Яблоко
И второй аргумент - память уххх,что можно картинки и видео Страйкидс сохранять в неограниченных количествах
20 тыс как хранилище для картинок Страйкидс...Я таки жлоб,я не понимаю этого))
Как выше сказали - должно быть Яблоко
Знаеие, если это мечта реьенка и вы таки можете себе позволить купить, купите, пусть ее это порадует, процдет 10 лет ец пофиг будет на те тел, и не факт, что в принципе что то будет вызывать такой же восторг, как сейчас тот айфон
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
напишу свою ситуацию, как раз недавнюю. Дочка, 13 лет, очень просила айфон. Давно уже, я все не велась, так как тоже не понимаю за что такие деньги )) у меня всегда самсунги и не было никогда айфона, поэтому возможно там и есть за что, тут спорить не буду. Мое финансовое состояние не позволяет с одной зарплаты купить такой телефон. Но я вижу, как ее друзьям всем одним за другим покупают эти айфоны и она огорчается. Нет, она все понимает, мы живем с ней вдвоем, она знает, что мне нелегко дается все, что мы имеем, потому ничего не требует. Но я вижу, как ей хочется. И тут я вспомнила себя в 90е, когда училась в модной школе, а сама дочка простых родителей. И вокруг девочки все ходили разодетые, а у меня были 1 джинсы в год на день рождения. И вот я до сих пор помню эти джинсы. Как я их ждала целый год. Я не хочу, чтобы мой ребенок испытывал такие чувства. Поэтому я насобирала и купила ей этот айфон. Уже пол года пользуется. Счастлива! ))) Пока новых хотелок нет. А тут мне на днях тоже подарили вдруг айфон. Но я пока что не поняла все же за что столько денег
Сколько же здесь сказочниц
То она за одну зарплату может купить айфон , то уже насобирала .
И самой уже подарили , но айфон фигня
Сочиняйте ещё )
И самой уже подарили , но айфон фигня
Сочиняйте ещё )
Яжемать Мне можно• 27 февраля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Приятно встретить хоть одного адекватного родителя) Вы молодец)
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляНалогообложу
Чего??? Какие брюлит? В айфонах вообще нет никаких фильтров встроенных. Вы его вообще в руках держали?
Птица секретарь• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
не,у меня сяоми , мне его хватает на все приложения ,я ФОП, у меня все в основном по работе привязано там, если мне Айфон поможет в моей работе, то куплю не думая, но так и не поняла пока чем именно помочь может
Согласна с вами, у меня тоже сяоми, фоп и вполне всего хватает. Айфоны понты как для меня.
Волшебная палочка• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Я в детстве норм себя ощущала,но когда в 22 года стала сама более менее зарабатывать.то как с цепи сорвалась с теми шмотками, у меня все деньги шли на то барахло и на клубы с подружками. И хотя это были уже мои кровно заработанные, но я сейчас жалею ,что не могла быть аналитиком хорошим, только потом поняла,что за эти деньги могла сделать намного больше ,а не транжирить,как дурочка
А почему сорвались с цепи? Потому что раньше не могли себе это позволить?
Тут такая штука - если у нас что-то есть, мы не обращаем на это внимания, если нет, но очень хочется - оно мешает нам жить. Я никогда не запрещала детям сладости. В итоге они сейчас их вообще не едят)
Марічка• 27 февраля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Х7 кстати очень нормальная машина
Оооо, пошло поехало)
Езжу на бмв из салона, хочу в єйчеме и с древним телефоном.
Старый знатный троллинг.
Кондуктор троллейбуса• 27 февраля 2023
Ответ дляКошкинДом
И что с вашего браслета ?
Фигню на руках я в любоц момент могу продать за ту же цену, а айфоен - это всего лишь тел, ко через год и за полцены не продать
Налогообложу• 27 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ага, фильтров нету 😅 конечно держала и сравнивала эти 2 телефона. Моя неидеальная кожа на фото с айфона стала идеальной.
Лунтик-паунтик• 27 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Моветон
Марічка• 27 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
У вас проблема не в айфоні, а в тому, що ви не можете пояснити дитині, чому вона соромиться ходити НЕ з айфоном.
Ой не ведитесь)
Никто у меня из знакомых кто может купить себе такую машину из салона, не ходит в ейчемах и не жлобиться детям на айфоны)
КошкинДом• 27 февраля 2023
Ответ дляКупипупсичек
Плюс айфон если стырят , то это уже все дрова, не открыть без пароля
А любой другой можно перегрузить и пользоваться .
Такого уровня безопасности как у айфона нет больше , ни у одного телефона