Барышня кисельная!• 27 февраля 2023
Как найти управу на интернет-магазин? Вернуть товар
Впервые так попала. Каюсь, поспешила и была невнимательна.
Заказала аккумуляторную мини-пилу STIHL . Сайт epikcentr.com.ua. Была уверена, что покупаю в эпицентре. (Как видите, отличие в 1 букве).
Поняла, что ошиблась, увы, поздновато - когда принесла приобретение домой с НП.
Товар типа произведен в Польше (в этой стране нет завода). То есть китайская подделка.
Обратилась в магазин с просьбой возврата. Сначала кормили завтраками, а сегодня бросили трубку. Дозвониться невозможно. Магазин в Одессе, я в Киеве.
Что в этом случае можно сделать? У кого-то есть положительный опыт воздействия на недобросовестного продавца? Кстати, на сайте все красиво расписано - вернуть можно, по закону бла-бла...
Злюсь на себя, что так попала. Обычно тщательно изучаю вопрос. К тому же цена пилы немаленькая. Немного бы доложила и купила оригинал..
Бывает и такое• 27 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Ось переписка. Коли попросила форму повернення, перестали відповідати.
Цікаво, що товар мені відправила інша людина. Бойченко Надія Володимирівна. Їй теж дзвонила. Не бере слухавку.
І ще питання - оплата на карту була чи онлайн лікпей/на рахунок ФОП?
Барышня кисельная!
• 27 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
Вони хоч якийсь чек вклали? На думку приходить тільки дзвонити до Держпродспоживслужби і питати що можна зробити
Ну от і я так думаю. Дякую за підтримку!
СкокоМнеДадите• 27 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Причина - недостоверные данные, заявленные продавцом. Это не STIHL.
Так может ваш штиль в два раза дешевле, потому и подделка?
А вообще если вопрос ваш в стране производителя, то вам скажут «ошибка контентщика» и страна Китай.
КликОЛЬКА• 27 февраля 2023
Ответ дляЄдина Країна
А чем законность возврата в физический магазин отличается от законности возврата по почте?)
Вы рвете тут свою душу, рассказывая мне, человеку который так попадал и ничего не вернул и даже денег не получил . Хотя там тоже было всё по правилам ,и вы раз такая умная, то ’Помогите’ автору и решите её проблему а не мне тут что то доказывайте. Удачи!
Пес Патрон• 27 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А почему продавец должен за новый товар без брака, забирать обратно и возвращать деньги? Потому что цвет не понравился)))) ну так а глаза где были на почте.
Ну якщо у вас нема усвідомоення чи прагнення жити в правовому суспільстві, то у ваших очах нема причини для повернення.
Добре, що закон стоїть на іншій позиції.
Єдина Країна• 27 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Первую часть вашего сообщения не поняла.
Сочувствую, что вам не повезло с возвратом, но не нужно свои неудачи проецировать на других и убеждать, что у них тоже ничего не получится. Не рвите свою душу, вашими же словами)
Пес Патрон• 27 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Покупала и ник то ничего менять не будет, потому что я так хочу. Пора давно понять и не быть маленькими детьми. Вся ответственность на покупку в интернете берете только Вы лично. Есть на то наложенный платеж, пришли, осмотрели, проверили. Всё. И хоть звоните, хоть пишите. Вам ответят, товар исправлен, всё работает, досвидос.
Це великий інтернет-магазин і на нього знайдеться управа.
Ви не знаєте і не готові захищати свої права - ваш вибір. А інші люди хочуть вілстоювати свої права, і будуть це робити.
Пес Патрон• 27 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Вас злить, що вам нічого не повернули, а автор намагається домогтися свого?
Кинг-Конгша• 27 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
заключение экспертизы есть?
Барышня кисельная!
• 27 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
Була наложка. На почті як дурепа глянула - коробка ок, пила лежить. Є навіть типу гарантія (потім погуглила, що гарантійний талон STIHL виглядає не так). І кожний інструмент має свій номер.
В додатку НП кпобачила, що кошти перераховані на картку Бойченко Н.В.
Хоча слухавку брав чоловік, та й повернення згідно інформації на сайті на прізвище Горбач.
Єдина Країна• 27 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Не мучайтесь фамилиями, они там сами разберутся.
Бывает и такое• 27 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Співчуваю... На жаль, коли втомлені, багато всього так і буває. В інших випадках вистачає уваги і часу(( Спробуйте може тут запитати що вам робити
Барышня кисельная!
• 27 февраля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
В полтора раза дешевле:) Было написано, что типа акция. Каюсь, повелась:) впервые такое.
Эта мини-пила крутая, читала и смотрела много отзывов.
Просто была уверена, что покупаю в эпицентре. А там точно вернуть можно. В общем, будет урок. Так обидно. Война, дохрд упал, от стресса соображаю плохо. Нужно нам всем быть внимательнее.
Безусловно, это моя невнимательность.
Барышня кисельная!
• 27 февраля 2023
Ответ дляКинг-Конгша
заключение экспертизы есть?
Какая эеспертиза?:) Достаточно зайти на сайт дилера в перечень товаров. Этот набор отличается. Увы, но сделала я это уже после покупки. Подделка в чемоданчике:)
Барышня кисельная!
• 27 февраля 2023
Ответ дляБывает и такое
Дякую за підтримку!:)
Спробую запитати.
Барышня кисельная!
• 27 февраля 2023
Ответ дляЯзыката Хвеська
а в чем недобросовестность продавца? из текста не поняла..
1. Выдает палево за оригинал
2. Самое важное - нарушает закон о защите прав потребителей.
Люблю Украину• 27 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
А фото можете сбросить? Сам шильдик с серийным номером.
Гарантийный талон как выглядит?
Люблю Украину• 27 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Чек вам выдали? Вы в курсе, что те, кто продает сложную тезнику, обязаны иметь РРО?
Пригрозите им налоговой.
Люблю Украину• 27 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
Зашла на этот сайт. Да, это подделки. Закупают китайские копии, причем изначально идут ноунеймы. У нас заказывают в типографии брендовые шильдики и переклеивают. Серийный номер один на всю партию)) Ну, и цены значительно ниже.
Ими кишит весь ОЛХ и Пром.
Барышня кисельная!
• 27 февраля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Ими кишит весь ОЛХ и Пром.
Да:( я удивляюсь себе. Как могла так лохануться? По роду деятельности всегда была внимательной. 1000 раз перепроверю. И понимаю, что не я первая, и не я последняя.
Как бы высокопарно это ни звучало, но именно ценности правового государства мы сейчас отстаиваем. Во время войны от такого кидалова особенно противно.
Сделаю все, что смогу. Завтра посоветуюсь с юристом. Так не должно быть. Должна быть управа.
Вот человек торгует, есть сайт, но он не ФОП.
Барышня кисельная!
• 27 февраля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Гарантийный талон как выглядит?
Ви думаєте, я помилилась і це оригінал?:)
Писала вище, що в каталозі STIHL немає такого ’чемоданчика’ і комплектації.
Барышня кисельная!
• 27 февраля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Пригрозите им налоговой.
Такч маєте рацію. Треба звертатися також і в податкову
Языката Хвеська• 28 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
1. Выдает палево за оригинал
а чем нарушает? вы же сами пишите что не досмотрели, не проверили...купили то что вам предлагалось...при чем тут продавец? это ваши косяки....вы хотите злость на себя переложить на продавца... так не делается....если вы были невнимательны...то претензии к себе...если все так будут покупать , то это не совсем правильно...претензии к работе , к отправке если у вас есть то пишите какие...остальное все это ваши недочеты, а не продавца
Барышня кисельная!
• 28 февраля 2023
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не перестаю удивляться таким, как вы. Вы тоже так непорядочно торгуете?
Есть Закон о защите прав потребителей. Вы его читали?
Прочтите на досуге - полезно.
Покупатель может вернуть товар в течение 14 дней без объяснения причин (у меня причин выше крыши). Есть перечень исключений, но инструменты в него не входят.
Тем более, на этом сайте как издевательство этот закон цитируется. И о возврате тоже.
Я же не возвращаю просто так, потому что мне нравится ходить на НП и дрочить продавца.
Продавец обманул. Выдал подделку за оригинал. Еще и подделал гарантию, печать SHTIL.
Если вопрос не решится, я буду писать
1. Налоговую. Как выяснилось, он работает без оформления ФОП
2. В Держспоживслужбу (нарушение прав потребителей)
3. Написала в компанию SHTIL, внесут
этот магазин в черный список, где продается подделка.
4. Напишу в Эпицентр (этот сайт почти скопировал их название. Я попалась на эту удочку).
5. Готова довести дело до суда.
Прочтите на досуге - полезно.
Если вопрос не решится, я буду писать
3. Написала в компанию SHTIL, внесут
5. Готова довести дело до суда.
Засомневаю• 28 февраля 2023
Ответ дляБарышня кисельная!
А яка сума?