люблю_тортики• 02 марта 2023

Кем работают ,и как устроились в жизни ваши дети ,которые плохо учились в школе?

Есть сын,звёзд с неба не хватает,но серьёзный,ответственный, помогает много по дому.Проблема в том ,что в этом году он заканчивает школу и он совершенно не знает кем он себя видит в будущем.Я тоже не вижу особых склонностей и умений,чтобы помочь ему определиться.Он неплохо готовит,но не хочет становится поваром или ,например,сушистом ,как я ему предлагаю.К айти у него нет способностей.Вобщем даже не знаю.Раскажите свои истории.
Фрикаделька• 02 марта 2023
А к машинам? К самолётам?
Можно стать автомехаником, пилотом.
Только пожалуйста, не идите в полицию)

КонхфЭдкаТузик• 02 марта 2023
Мій кум,погано вчився в школі,але став чудовим автомеханіком
Але правда то його «перло» з дитинства фактично
автор люблю_тортики • 02 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
А к машинам? К самолётам?
Можно стать автомехаником, пилотом.
Только пожалуйста, не идите в полицию)
К сожалению тоже нет.В полицию не собираемся)
Баррикадница• 02 марта 2023
медучилище, пусть косметологи идет потом
у меня такой: больше нравятся
сын инженерностроительный закончил, не жалуется
Я такое• 02 марта 2023
Автор, ваша проблема не в поганому навчанні, а в тому, що він ніким не хоче бути. Його єдине бажання бути з мамою під боком.
Обращеница• 02 марта 2023
А куда он планирует поступать, ну хотя бы какие варианты рассматривает
Обращеница• 02 марта 2023
Ответ дляЯ такое
Да ладно. Можно подумать все сразу после школы точно знают кем хотят быть.
Жена сантехника• 02 марта 2023
Плохо, это как? Вот я считаю, моя училась плохо. Из за лени. Могла бы и лучше. Но получает уже вторую вышку. Паралельно Работала обычным мастером маникюра, потом топ-мастером, а на сегодня уже 4 салон открыла.
автор люблю_тортики • 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
На агронома.Хочет орендовать землю,и заниматься фермерством.

Пусин Кукин• 02 марта 2023
Дочка завалила школьную программу на протесте. Поэтому пришлось идти в ПТУ. Там были очень удивлены, но документы вщяли. Дочке там очень понравилось,начала учиться. Училище закончила с отличием. Прошло уже 6 лет после окончания, дочка все это время работает хужодником- реставратором во Франции, горит свой работой
Не цілуюсь з бодуна• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
А ви кажете не знає чого хоче)
Небалувана Галя• 02 марта 2023
Странно это как-то, я считаю, что к 10 классу уже должен определиться, кем быть - сделать упор на профильные предметы, допы/курсы какие-то и т.д., потихоньку вникать в профессию.
Обращеница• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Ну так отлично. Так почему вы говорите не знает кем хочет быть? Или вас в этом что то не устраивает?
Залатавая• 02 марта 2023
Увидела название темы, и зашла написать про двух знакомых парней, которые учились отвратительно, поэтому поступили в пту или как там это сейчас называется на поваров/барменов-официантов.
Оба работали на кухнях в летних кафе с 16 лет.
Один сейчас ходит на круизном лайнере поваром, второй в какой то бургерной работает. Вроде все норм у них.
Но потом увидела, что вам такой вариант не подходит.
Вредняжка• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Так пусть идёт в агротехникум или он уже колледж в Киевской области есть такой в моем пгт.
Я такое• 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Так, в більшості людей є бажання бути кимось. А в наслідку вже складається чи не складається ця сфера з тих чи інших причин.
За півроку до вступу не обирають професію, а ціленаправлено вже вчать предмети для вступу.
Катастрофа• 02 марта 2023
автор, пока он найдет ’свое’ поменяет тьму профессий. Я пошла учится на повара, проработала....потом была админом в тренажерке...сейчас прыгаю в айти....при том, что я думала куда мне айти, я дикий гуманитарий.
Пусть думает, что интересно и пробует, интересно готовить...поищите молодых ребят у которых свое заведение, объясните ситуацию и пусть у них поработает, чтобы он увидел его или нет
Как-то так
автор люблю_тортики • 02 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Наша семья немного с этим связана,и я знаю как это тяжело ,и сколько в это нужно вложить денег.Сейчас очень сложно найти свободную сельхоз. землю.В нашем районе все хотят этим заниматься, бо то ’великі гроші’.Лишней земли нет,или покупать.
Катастрофа• 02 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
кем я хотела быть, поняла в 21 год. Сейчас 32...прыгаю в совершенную другую сферу

Залатавая• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Тогда лучше ветеринаром.
Знакомая девушка, студентка аграрки, после начала войны выехала в Швейцарию, там сразу на работу взяли на ферму помощником ветеринара, с очень хорошей зарплатой.
Пока пусть учится, после войны уедет, профессия очень востребована.
Нашли в капусте• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
це чудово!
майбутнє саме за такими професіями, а не юристи, бухгалтера, менеджера.
якщо що я сама бухгалтер ,а чоловік менеджер
автор люблю_тортики • 02 марта 2023
Ответ дляВредняжка
Напишите пожалуйста город.
Небалувана Галя• 02 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
Вы - так себе пример, если честно.
Лама_мама• 02 марта 2023
Сын закончил школу средне. Но мы с мужем буквально уговорили поступить в ВУЗ на экономическую специальность. Для чего-то узкого желания не было... на третьем курсе по своему желанию прошел несколько курсов и начал работать. Айти. Сейчас уже живет отдельно. Сам себя обеспечивает.
ДА да да• 02 марта 2023
Наш старший с 16 лет работает у меня на работе на складе( спасибо великодушному директору). Сам себе заработал на права, это сейчас дорого,мы бы не оплатили, сейчас собирает на машину,но кем-то конкретным себя не видит...пробует в продажах
Обращеница• 02 марта 2023
Рассказываю историю своих знакомых. Один простой мальчик из Каховки. После школы работал охранником в ресторане Козырной Карты, а сейчас у него несколько ресторанов в Киеве.

Второй сдавал квартиры в субаренду посуточно сначала в Киеве, потом на Закарпатье гостиницу построил, потом на Бали уехал там живёт и сдаёт виллы.
Брюнетка в Мармеладе• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
Напишите пожалуйста город.
Масловский аграрный техникум им. П.Х. Гаркавого.
Обращеница• 02 марта 2023
Ответ дляЯ такое
А по факту 90% идут туда куда мама с папой решат
ЭмчЭндЭм• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
хороший агроном на вагу золота! мама працює в великому фермерському господарству вже другого агронома після 3-4 років роботи забирають продавці добрив(( хоч наш фермер і житло і авто видає, але по зарплаті з ’добрикавщиками’ не може конкурувати( ну і із села в місто забирають
ПП-шница• 02 марта 2023
Ответ длялюблю_тортики
На офисе сидит уже 5 лет , около 2 000 зп.