Катастрофа• 03 марта 2023
Девочки, сил моих больше нет
Дочка подросток учится не хочет совсем! По предметам ей 6 еле натягивают. Мы на дистанционке. Как только я выхожу с комнаты, она сразу открывает на телефоне свои свернутые ссылки и занимается своими делами в телефоне... так же и с домашней. Дотянет до глубокой ночи, а потом на отвали делает уроки. Начинаю повышать голос на неё, грожусь забрать телефон, сразу слезы , истерика,ор... раньше от такого стресса у неё повышался ацетон, вот сижу и думаю, что она расслабилась, мол перетруждатся ей нельзя, так что теперь не учится?!
Девочки, миленькие дайте мне совет... дочке 13 лет...
Катастрофа
• 03 марта 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Любить.
Обнимать.
Ничего никогда не забирать.
Не орать.
Просто обнять, сесть рядышком и сказать, как вы её любите и как важно для неё получить знания именно сейчас.
Обнимать.
Ничего никогда не забирать.
Не орать.
Говорю ей это постоянно. Ей это уже надоело. Она мне уже говорит:’ мам, не начинай’
Кондуктор маршрутки• 03 марта 2023
Ответ дляВкаблучках
Что за зверь, эта программа?
Сама ось тестую:
обмежує і час, і сайти, і повністю блокує пристрій, вимикає ютуб, показує всю історію браузера, без різниці кількість акаунтів, у себе в акаунті бачу все і за ноут, і за тел кожного, єдине - англійською, рос/укр немає
Із задоволенням внесла тікток у блок
Яка я сьогодні крута - з посмішкою, ніжно ’дітки йдемо спати’
Тепер торги ’буду не буду’ минатимуть швидко і результативно
Загадалося, як у 6-7 років їхніх було - одна хв мультика = одному рядку читання
Із задоволенням внесла тікток у блок
Катастрофа
• 03 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
не бойтесь у вас же тесты есть экспресс я думаю. Предупредили - не сделала, через час напомнили - не сделала. Без крика забрали.
Так у нас и происходит...но когда сегодня она проболталась, что ей уже 6 натягивают, я уже не выдержала и накричала на нее и телефон забрала, сказала, что с завтрашнего дня у тебя будет график на день...
Катастрофа
• 03 марта 2023
Ответ дляПлету интриги
Покажите ей какой тяжелый труд у тех кто не учился и не получил образование
Показываю на примере постоянно, соглашается со всем, но как возьмет в руки телефон, то все это у нее забывается
В моїй хаті моя правда• 03 марта 2023
Нужен план, если учёба сама по себе не интересна. Попробуйте определиться какое направление интересно. Требуйте только определенные предметы, а остальные как получится, но, например, не меньше 7.
От оценок в жизни зависит очень небольшой процент успеха. Но от умения ставить себе цель и идти к ней очень многое.
Катастрофа
• 03 марта 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ей ничего не интересно.Она выбирает себе направление, в котором особо заморачмватся не надо. Урок любимый - рисование. Думаю дальше объяснять ничего не надо
В моїй хаті моя правда• 04 марта 2023
Ответ дляКатастрофа
Ну, рисование тоже можно развить.
У знакомой дочь дуб дубом в математике (при этом она сама учитель, но со своей полное фиаско). А вот рисовать девочка обожала. И мама стала поддерживать это. После 9-го поступила в художественный колледж (табель плохой, пошла на контракт). Там просто расцвела. Была лучшая ученица. Ее картины даже продавались. В войну уехала в Польшу. Оказывается умение рисовать нужно в тату-салоне. А так как она художник с образованием, то ее с огромным удовольствием взяли в какой-то дорогой салон и она отлично зарабатывает. Параллельно на каких-то еще курсах учится с этим связанных. Это, конечно, не программист или адвокат, но человек счастливый.
К рисованию можно привязать архитектурый, графический дизайн, иллюстратор и т.д.
Мой сын до 7 класса был полным бараном в точных науках. И прекрасно рисовал. Пока мы бились с математикой он параллельно ходил в художественную школу и учитель видела в нем огромный потенциал, предлагала договориться на бесплатное место, только б не бросал.
Но через пару лет малой забил и не пошел на экзамен выпускной ☹️ Потом пожалел. Но к тому моменту он наконец-то постиг математику с физикой, видимо мозги доросли. Сейчас он программист. Благодаря художественным способностям может и с графикой неплохо работать.
Я встретила в своей жизни только одного ребенка, горящего школьной учебой. Но девочка упорно идет к гранду в Гарвардский университет. Большинство детей имеют более позднее зажигание и менее четкую цель.
Главное вырастить здорового и счастливого человека.
Катастрофа
• 04 марта 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ну, рисование тоже можно развить.
Спасибо Вам большое! Стараюсь я ее всячески поддерживать, никогда не переутруждать... но вот вчера я не выдержала, так обидно стало, что она на уроки забивает и мне при этом говорит, что она делает уроки...
часто думаю, что я не правильно ее воспитывают, хотя всега хочется ,как лучше...