Фекла Персиковна• 05 февраля 2014

Мы, мамы, сами воспитываем будущих козлов-мужей

почитаю советчицу и в шоке, одна с троих рассказывает что муж у нее козел и урод
а на самом деле, мы, мамы воспитываем вот таких мужчин, которые посуду мыть не умеют. убрать за собой не могут, на голову вылазят и ноги свешивают. все перекладывают на женские плечи. с детьми не общаются, бьют, пьют и т.д..
ведь все начинается с семьи
давайте уже перестанем " развратничать" в воспитании детей, а будем воспитывать честных, порядочных, людей, научим их мыть посуду, готовить, и т.д.. и пусть это им понадобится в редких случаях, но зато ваша невестка никогда не напишет и не скажет что ее муж( ваш сын ) урод и козел, который ничего не умеет делать, забыл о своей семье и т.д.
Карма• 05 февраля 2014
Ответ дляKatrin_Haapy
наверно не хотят потому, что очень тонкая грань между ’нельзя потакать мужу во всем’ и ’взгомоздиться ему на шею’... не все умеют удержаться от соблазна показаться на шее у другого человека
Тут скорее мне можно на шею сесть т.к. я человек мирный, тихий и тащить могу долго и много на себе. Предвосхищая этот процесс и разграничиваю обязанности. Грань и так понятна.

Аноним_641• 05 февраля 2014
Ответ дляУкуси меня
Именно в этот момент женщина наиболее уязвима и беззащитна. Очень полезно, когда вокруг замужней матери крутится не только муж, но и пара поклонников за пределами ячейки общества.Какое тут принеси подай? Законный супруг не позволит себе расслабиться и сесть на шею, сам будет пылинки сдувать. В тонусе держать сильный пол нужно. Проверено, работает.
Я проверять на себе вашу теорию не собираюсь, у нас в семье с этим все в порядке, может потому, что мать его оставила в 14 лет и он очень самостоятельный сам по себе и отличная поддержка для меня)))
Мне за дочь страшно))) такого как наш папочка больше нет)))
Зубачистка• 05 февраля 2014
Я за гендерное равенство, ты же мальчик\девочка с самого детства ребенок должен чему то соответствовать, что значит настоящий мужчина? Мне главное что бы мой сын был хорошим человеком, отдавал отчет своим действиям, имел чувство ответственности, был добрым а не парился по поводу ерунды на все сто ли он настоящий, мы тоже не таскаем коляску с 2 лет, но далеко не потому что я тут мужика воспитываю. Очень хорошо помню случай в песочнице с нами играет какая-то девочка, подходит мама и говорит - ты же девочка, зачем ты играешь с мальчиками?! спрашиваю а что в этом плохого, на меня посмотрели как на дуру ну и ладно, и таких случаев миллион, не плачь, ты же мальчик, учись сдерживать эмоции с самого детства в плоть до инфаркта в 50 лет, за то настоящий мужчина, вот такой участи я для сына не хочу!
Мой муж может после себя убрать тарелку, не считаю каким-то это особым достижение. Готовлю и убираю в доме сама, по тому что люблю готовить и уборка эффективнее, хотя было время, когда убирал и готовил он, снег летом не пошол. Если ваш муж по дому ни черта не делает и денег не приносит, значит проблема не в вашей свекрови а в вас самих, вы допустили, начните с себя, не мужики перевелись а любовь зла и козлы этим пользуются во всю!
Бойцовская• 05 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
+1000
Лунтик-паунтик• 05 февраля 2014
Моего мужа усыновили в младенчестве,потом отец умер,до этого пил,мужу было 9лет,мать пустилась в загул,пила,алкашкой стала и жила с себе подобным,время от времени кодировались,не не долго.

И это все видел мой муж,но не смотря ни на что помогал им как мог.Они его ничему не учили.абсолютно,рос как сорняк.

НО несмотря ни на что мой зайчик вырос человеком и мужчиной,и хозяином в доме и прекрасным отцом и мужем,не брезгует ни какой работой по дому если нужно и пропылесосит и посуду помоет и пакеты с продуктами тоже носит.

Так вот,воспитание конечно хорошо,новсе зависит от человека.
иришка24• 05 февраля 2014
Я тоже не понимаю когда говорят-не плачь ты же мальыик.особенно меня это раздражает когда гуляем на площадке сын упадёт или ещё что-то начинает плакать,и сразу куча комментариев,не плачь ты мальчик,я сразу отвечаю по этому поводу своим не давайте плакать,а мой пусть плачет если ему хочеться!
Моему крестнику будет 12 его сестре 10 они себе не могут даже чай сделать всё мама делает.Моим 4г8мес,2г9мес малый сам уже может поставить в микроволновку водичку или компотик и подогреть,так же и доча,если я занята она сама себе может достать из холодильника молоко налить и нагреть себе.Посуду помогают носить,моем в ванной т.к.ремонт на кухне,помогают кушать готовить,режем вместе,на стол накрывают.Посылки если не тяжёлые.сами носят.Стараюсь вечером рассказывать про хороших детей и плохих.Хвалю по делу,и ругаю по делу!
Аноним_641• 05 февраля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик

он вырос таким именно вопреки этой ситуации, видимо не хотел такое видеть в своей семье, у моего мужа тоже самое примеров не было для подражания

Мама Чели• 05 февраля 2014
У меня совсем всё плохо(( Свекровь не убирает, не готовит, за собой не ухаживает, в квартире такой срач( антисанитария полнейшая Кушать готовит там бабушка 75 лет, живет со свёкрами. Вот и мужа моего не научили ничего делать, посуду даже мыть не умеет. Всё за него делали до 25 лет. У меня сын. Воспитываю так, чтоб невестка мне спасибо сказала, а не ненавидела так, как я свою свекровь((
Мама Чели• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
Представьте себе) Я с детства умею и гвозди забивать, и розетку починить, и сгоревший утюг ремонтировала) Хотя наши мужчины это всё сами делали) Но. меня учили на всякий случай. Знаете как пригодилось!!! Когде срочно нужно, а муж на работе или ещё что)))))
А я просто люблю это всё делать) Хобби у меня такое. И кафель на кухне сама положила, и линолеум, и кран поменяла.
Аноним_641• 05 февраля 2014
Ответ дляМама Чели
побольше бы таких мам, а то тут некоторые тока для себя любимой воспитывают))
Мама Чели• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
Нет, спасибо, не хочу быть как моя вторая свекровь)) Я вот думаю, что не зря мне в жизни такие свекрушки попадались) Первая знать не хотела сына, для неё он был уродом моральным и физическим (а старший сынок супер-пупер, весь такой положительный), вторая уж слишком привязана к сыну, пуповина до сих пор не перерезана. Я и внук пустое место для неё. Благодаря им я поняла, что нужна ’золотая середина’, так и буду воспитывать ребёнка
Katrin_Haapy• 05 февраля 2014
Ответ дляluda_mila
легко! Вы можете все! Вы же Женщина, Богиня по определению! Если вы осознаете необходимость от этого избавиться - вы уже на половине пути к цели.
Называйте некоторое время дома и вне его сына только по полному имени, без сюсюкающих суффиксов. Как только сказали ’малой’ - придумайте себе ’штраф’ (присесть два раза, например ), или еще что-то на свое усмотрение.
Удачи!
в том то и дело, что я всегда называю его по имени, и ласково и просто, сыночек, сынуля... но вот когда о нем кому-то рассказываю - без слова ’малой’ не могу обойтись... прям кошмар какой-то... мне одна дама даже сказала - чего это ты его так пренебрежительно называешь ’малой’? будто и не нужен он тебе... хотя я ребенка своего очень люблю, и никогда пренебрежительно к нему не относилась
Katrin_Haapy• 05 февраля 2014
Ответ дляЗубачистка
я с вами согласна... особенно в этом моменте ’не плачь, ты же мальчик, учись сдерживать эмоции с самого детства в плоть до инфаркта в 50 лет, за то настоящий мужчина’... стараюсь просто объяснить, что не нужно плакать не тем, что он мальчик, а тем, что это не такая большая проблема, например... ну как-то так
Katrin_Haapy• 05 февраля 2014
Ответ дляМама Чели
)))) ну или хотя бы не ненавидела
Мама Чели• 05 февраля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
автор, я с вами согласна на 100%, еще бы учили мыться каждый день, стирать носки и не носить трусы по 2 дня,что есть антипреспиранты, бальзамы для лица( а то ходят с пересушенными лицами и губами), потом мучься,ссорься с ними и перевоспитывай.Почему я должна это делать и тратить свои нервы и время. Многие не знают элементарных правил этикету, что женщину нужно пропустить, помочь...
Ну вот, например, моя свекровь этому и не могла научить, так как сама после целого дня проведённого на улице (летом) ложится спать с грязными ногами и на след. утро едет по магазинам в таком виде(( Когда красит волосы сама-на шее потёки краски и ей абсолютно фиолетово-что она выглядит смешно. Что она позволяет себе поехать на моря с копной волос на всех местах. А зачем заморачиваться? Муж её и такой любит.
Мама Чели• 05 февраля 2014
Ответ дляKatrin_Haapy
)))) ну или хотя бы не ненавидела
Я НАДЕЮСЬ, что она скажет СПАСИБО)))
Аноним_551• 05 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
Женщина, если у вас нет опыта ношения ребенка в эрго, то вам не понять, что это проще, чем носить на руках.
п.с. Грузоподъемность эрго до 25 кг или до 5-6 лет ребенка.
п.п.с. Мой вес до 50 кг.
Та носите хоть до пенсии))
Аноним_579• 05 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
у меня и сын и дочь
стараюсь с детства вложить что сын-мужчина и должен уметь все
как и дочери. что она тоже должна уметь делать все, но быть женщиной

да, тяжко смотреть и читать что в 35 лет он ждет пока жена придет с работы откроет холодильник и подогреет ему еду и поставит ее на стол, а он даже со стола убрать не соизволит, про пакеты это вообще жесть
Дело даже не в том, что мальчиков не учат помогать по хозяйству. Просто мамы своим примером показывают, что женщина существо сильное, самостоятельное, все сделает по дому, еще и деньги зарабатывает, чтоб семью содержать. Потом получаем слюнтяев, для которых женщина - существо сильное, самостоятельно и деньги зарабатывает на всю семью. Личный пример - наше все. Что будут видеть с детства, то будут считать нормой.
Аноним_551• 05 февраля 2014
Ответ дляluda_mila
вот холиварчик завертелся, я так посмотрю...надолго..
Как показывает мой жизненный опыт: не следует давать такие установки, как ’я родила/воспитала сына/дочку для себя/мужа/жены’.
Мне больше нравится : ’Он появился на свет для Себя! Чтобы быть счастливым, познать все прелести и нюансы этого мира’.
И еще (это уже из разряда вещей, которые ррраззздражжжают), так это фразы мам ’мы пошли в школу’, ’мы болеем’, ’мы танцуем’. Т.е. с одной стороны юные и не очень мамы возмущаются вмешательством в ИХ жизнь мам/свекровей/и т.д., с другой - готовят себя и своих детей к такому же сценарию.
Я на протяжении пяти лет всех своих знакомых переучивала так говорить и думать, и результаты есть, и они положительные. Как только женщина отрезает мысленную пуповину, она дарит себе свободу, ребенку - право и возможность быть личностью (а не маминым филиалом).
Попробуйте и вы: одну неделю не произносить объединяющую фразу ’мы’ там, где это неумесно. ’Мы покакали’ - как саркастический пример.
Уважайте своих детей, чтобы они имели право уважать себя и вас, как отдельных и замечательных личностей!
Попробуете?
Согласна полностью! У меня вообще к невестке одно требование - чтоб она сына любила - и ВСЁ! А кто она, какая , кто посуду мыть будет - мне пофик, не мне с ней жить.

Катька Пушкарева• 06 февраля 2014
я думаю, что и мальчиков, и девочек надо правильно воспитывать, чтобы потом в семье не было взаимных упреков.
Я-мама двух сыновей(5,5лет и 10мес.), акцент на их воспитании делает папа, какими они должны быть, защищать и помагать слабшим, быть сильными, ничего не боятся, любить и заботиться о своей семье и т.д.
С самого детства у меня сын знает, что он мой защитник в то время, когда папа отсутствует.
Дай Бог вырастим хороших людей и мужей))
olgaigorevna• 06 февраля 2014
Прочитала все, в отличие от некоторых комментирующих. Ну чтоэза бред пишут мамочки, которые не считают нужным чтоб сын умел постирать, убрать, приготовить???!!! Так сын поедет в институт учится к примеру в другой город - вы ему-гувернаньку наймете? В -общаге будет ему-носки и трусы-стирать? Или просто сын самостоятельной жизни захочет. Это же елементарные навыки выживания в современном мире. Каким бы он-супер умным добытчиком не был, прийдя на собеседование в порваной рубахе с пятном - он вряд ли его пройдет. А какое будущее вы готовите своимэвнукам!!! Бывает же так, что женщина умирает ( дай Бог всем долгих лет) раньше своего супруга. И кому приходится досматривать родителя? Детям! А мужчина не привык самостоятельно найти трусы в шкафу. Представте во что превращается жилье такого человека и жизнь детей такого человека. Глупости такие пишут. Так сын с голоду помрет, если окпжется без мамы и жены на месяц. И уметь и делать - это разное. Вот свекрушки пишут - мол умным воспитаю. Так умному на шею и не сядут,
Принцепесочка• 06 февраля 2014
Ответ дляtatyakalina
Так как раз мамам девочек и достанутся в зятья именно те мальчики, которые сейчас растут.
А вообще я себе сына ращу, а не мужа, соответственно требования и ожидания разные от них. Я только ЗА, чтобы мой сын уступал место в автобусе и носил жене тяжелые сумки, но тут еще есть вторая сторона медали, о которой мамы девочек деликатно недоговаривают, что все мы любим сесть мужу на шею и тихонько, никому не мешая, ехать. Так вот мужа такого хотят все, а вот для сына хочется совсем другого.
Это как в анекдоте: две подруги встретились, одна жалуется: -ой, бедный мой сынок, невестка стерва, то шубу ей купи, то на море свози! Зато доченьке повезло - и шубку ей муж купил, и на море возит.
У меня вот и дочка, и сын. Обоих пытаюсь правильно воспитывать, посмотрим, что получится)))
Принцепесочка• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_579
А как быть, если папы нет?
kapalisa• 06 февраля 2014
Ответ дляОцененная
напишу про себя.Мой муж зарабатывает деньги-содержит семью,у нас двое детей,я сейчас не работаю.Я никогда не прошу его помыть посуду,приготовить поесть,и т.д. Даже когда мы оба работали,и он иногда приходил раньше. Он нас обеспечивает и мне этого достаточно!!!
Абсолютно та же ситуация! Мой муж мало что делает по дому, я знала, что он, к сожалению, так воспитан ( маманя всю жизнь палец о палец не давала ударить, бежала впереди паровоза), переделать мне его не удалось. Портить отношения из-за этого совсем не хочется, да и бессмысленно. НО: он полностью прекрасно обеспечивает меня и двоих наших детей ( я в декрете), ухайдохивается на работе для всех нас(скорее нервно, чем физически, но от этого труднее восстановиться), оплачивает домработницу. Я готова крутиться, как белка, по дому для такого мужа. Однако, не знаю, будет ли так же успешен мой сын, чтобы оплачивать уборщицу, кухарку, няньку и сантехника, обеспечить с головой всю семью, поэтому он должен уметь делать любую домашнюю работу, приучаю к помощи по дому. Как бы не сложилась его жизнь, а обслужить себя он сможет, а об остальном с женой договорятся. И я, кстати, заранее готовлюсь уважать девочку, которую он выберет в жены, ведь она женщина, как и я!
Нифига_ни_ни• 06 февраля 2014
Ничего плохого не могу сказать про своего мужа! спасибо Свекрухе научила всему!!! кушать готовит,стирает,убирает,в магазин ходит да и вообще у нас все принято делать вместе,если один что-то делает второй на диване не лежит! Это кассается и детей!!!
olgaigorevna• 06 февраля 2014
Ответ дляivanka85
этот анекдот уже 4 раза тут написали
Принцепесочка• 06 февраля 2014
Ответ дляolgaigorevna
этот анекдот уже 4 раза тут написали
извините, не видела. давайте рассмотрим это как повод четырежды посмеяться и стать добрее друг к другу
Зубачистка• 06 февраля 2014
У мамы знакомая 70 лет, двое сыновей, обоим хорошо за 30, 40, не женаты, живут отдельно, она встает в 6 покушать приготовила каждому на целый день, потом собрала, САМА развезла, а живут они на разных концах города, там у них все убрала, ну мать героиня в общем, в итоге инсульт, уже ж не девочка так скакать, теперь лежит в больнице и переживает как там ее дети без нее справятся, как вам такая ситуация?
Аноним_551• 06 февраля 2014
Ответ дляkapalisa
Да,еще важный момент - уважать выбор своего сына. Какая разница, кто из них чем занимается по хозяйству, я б этого вообще знать не хотела. Его все устраивает, он счастлив? Отлично! Это его выбор, его отношения. И по сути, своего сына я буду учить помогать мне для СЕБЯ,чтобы мне было легче, а если потом этим будет пользоваться невестка - я не против))
olgaigorevna• 06 февраля 2014
Ответ дляivanka85
так и сделала. Анекдот хороший