Мао_Мяо• 07 марта 2023
Научите финансовой грамотности
Читаю вот в темах… денег не остается, влазим в кредитку, сейчас -17 тыс долга… есть подаренные деньги, которыми можно закрыть … постоянно что - то надо, много ломается , сына одеть - обуть… Про откладывать 10% от любого дохода читала, не получается.
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
не знаю, у меня частный сектор, во дворе все отлично сохнет, шашлыки на мангале в беседке во дворе тоже неплохо как по мне. В чем боль? В том что есть свой дом, машина? Что жилье не снимаю?
У меня тоже частный дом. Но сушильный автомат есть. Это удобно.
Роза завяла• 07 марта 2023
Вам для початку треба навчитися просто відкладати. Не можете 10% - відкладіть один. Просто визначте якусь суму, відкладіть і не торкайтеся, навіть коли дуже хочеться кроси з 3т, а на них не вистачає.
Стигла полуниця• 07 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
О, а мои любят тушеную капусту) мы конечно на ней тоже не сидим, но я ее готовлю периодически, потому что все любят. И слойки с ней семья любит)
Я еду к Вам))
Закидай меня камнями• 07 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Я не долларовый милионЭр и даже, не гривневый.
Мы среднестатистическая украинская семья, наемные работники, но я сухари грызла и ничего не покупала, если у меня долги. А они у меня были, так получилось. Ходили в том, что было, обновок- 0. Ели каши, макароны и овощи сезонные. Про развлечения забыли. Главное было, что бы у ребенка была смесь и подгузники- все остальное нас не интересовало.
Но люди разные и некоторые прекрасно ни в чем себе не отказывают, живя с долгами. Есть те, кто старается долги отдавать и урезаются.
А иметь долги , как автор, и покупать по 3 шт грн кроссовки- это ее выбор и не понятно, чего она ждет от комментариев)
В нас теж такі були 1,5 роки з чоловіком, але тоді дітей не було, вдвох легше, витягли.
Бюст Березуцкого• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
а у меня нет в этом необходимости, я живу в южном регионе, дожди редко, на кой мне та сушилка, и что теперь пойти повеситься ...
Стигла полуниця• 07 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Оглядываясь назад- спасибо Всевышнему, что у нас был грудной ребенок на руках. Она была стимулом вылезти из ямы)
Бокс-орун• 07 марта 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Распишите мне, что откладывать и куда
Зп 10 тыс
Коммуналка- 3800-4000
Еда - 4000
Корм коту, наполнитель- 1000
Линзы - 500
500- пироженко и кофе с подругой пару раз в месяц
Если чп какие-то, то отнимаю из конверта ’на еду’.
Работаю по профилю, пока что выше доход не получается. Живу одна с котом.
И теперь сравните с девушкой, которая зарабатывает ну 40 тыс например.
Зп 10 тыс
Коммуналка- 3800-4000
Еда - 4000
Корм коту, наполнитель- 1000
Линзы - 500
на пироженко та кофе багато.
Тундиринда• 07 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ми теж в крелитку влазимо доволі часто, і на 30-50 тисяч.
Значит вы тоже живете не по средствам. Вам мало ипотеки?
Закидай меня камнями• 07 марта 2023
Ответ дляБокс-орун
на пироженко та кофе багато.
В самий раз на 2 походи, ми в 4-х сходили - 1 чай, 2 какао, 1 напій, 3 шматочка тортиків - 1100 грн, такі ціни зараз.
Капуста Маша• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
У моего тоже. Обыскались скетчерс, размер его с половинкой, в магазине всего 2 модели было. Нью Беленс идеально подходит, но здесь мне доказывают , что дорого. Летние в сеточку 2600 по скидке
Ми на днях замовили черевики Скечерс чоловіку зі знижкою 49% за 1850. І ще на тут у порадниці промокод знайшла на 200 грн. У магазині розміру теж не було, замовили на сайті, в магазині приміряли і забрали. У чому проблема? Ще й кешбек буде. Але то більш осінньо-зимовий варіант. Знижки на весняно-літнє зазвичай з 2-ої половини літа. Я на наступний сезон собі взяла кроси зі знижкою у вересні.
Якщо ви берете перед самим сезоном і не готові чекати розпродажів, то платите повну ціну.
Наталья-249d• 07 марта 2023
Ответ длявре_Динка
Як у вас так мало світла виходить? Ви не користуєтесь технікою?
Та нормально у нее за свет выходит.У нах холодильник,морозильная камера ,стиралка,духовка,варочная эл.поверхность,гриль,мультваварка,духовка,фен,кофемашина,гаджеты,ноуты ,беговая дорожка огромная ,аквариум на 500 л,телевизор.Вроде ничего не забыла .До 400 грн как раз влазим.Ночью много чего делаем так как 2 зонный счетчик.Бойлера нет.
Бокс-орун• 07 марта 2023
в мене за зиму на кредитці мінус 8500 грн, і це я кожну зарплату переводжу зразу туди, а зарплата мінімалка, 5300 на руки. комуналка 3800, не рахуючи поповнення телефонів, нас 5, троє дітей підлітків.
Закидай меня камнями• 07 марта 2023
Ответ дляТундиринда
Не відмовилася б ще від пари квартирок ))). Бувають потреби, техніку завжди беремо в оплату частинами, за 3-6 місяці гасимо і вже користуємося успішно цей час.
Тундиринда• 07 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы не боитесь, что в какой-то момент ваш карточный дом может обрушиться?
Закидай меня камнями• 07 марта 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Я, вообще, юзаю пакеты из супермаркетов))))
Я пакеты для мусора не покупаю)
І я перейшла, сміттєві якісь мені попадаються погані, розлазяться.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 марта 2023
Ответ дляТундиринда
И я. Сатин. Семейный комплект. И дешевле, чем 2400.
Я купувала фланель дитині і нам бязь і дешевше ніж в Ярославі
Йосип_молодий• 07 марта 2023
Ответ дляБокс-орун
От саме на такі випадки і мають бути заощадження. Ви ж не все життя жили на 5300 впятером.
Жабры жабы• 07 марта 2023
Я закрыла все кредитки и больше не влажу, это зло.
Думаю долго перед тем как купить что-то.
Закидай меня камнями• 07 марта 2023
Ответ дляТундиринда
Чому?
Ответ дляКоролева спама
Вы невнимательно читали.
Наша семья снимает жилье, на аренду+коммуналку уходит грубо говоря 1/3 дохода.
Если на аренду и коммуналку Вашей убитой гостинки уходит треть дохода, то Вы ее очень дорого снимаете. За эти деньги можно лучше жилье снять.
ТрубоДурочка• 07 марта 2023
Ответ дляТишком_нишком
на шафе посмотрите, там полно всяких
спасибо,гляну.обошла в субботу терминцин и ашан.и нифига,36-37 размера очень мало. как-то до 35 размера много всякого,а потом провал)))
Водійка хімарса• 07 марта 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Напевне, ’мрак’ продається тільки в тому магазині вайкікі, куди ходите ви, спеціально завозять саме для вас))
Печаль, что вы не можете себе позволить покупать одежду хотя бы h@m, манго или зара. А носите этот ширпотреб
Тундиринда• 07 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Чому?
Т е вариатов потерять доход в принципе не существует?
Закидай меня камнями• 07 марта 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Ой, насмішили, h&m - cупер бренд, 100% поліестер, або манго, чи зара - супер якість. Ото Ви чудонули!!!
Тундиринда• 07 марта 2023
Ответ дляВодійка хімарса
А разве это не одно и то же с вайкики?
Закидай меня камнями• 07 марта 2023
Ответ дляТундиринда
Все може бути, тьфу-тьфу, але є заощадження, авто, нерухомість.
Водійка хімарса• 07 марта 2023
Ответ дляТундиринда
А разве это не одно и то же с вайкики?
Нет конечно. Купите ту же зару в Барселоне/Милане или манго в Будапеште- и вы ощутите разницу.
P.S В Украине не покупала эти марки, не знаю
Тундиринда• 07 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
А зачем вам тогда кредитка под %, если то же самое можно купить из сбережений?