Мао_Мяо• 07 марта 2023

Научите финансовой грамотности

Читаю вот в темах… денег не остается, влазим в кредитку, сейчас -17 тыс долга… есть подаренные деньги, которыми можно закрыть … постоянно что - то надо, много ломается , сына одеть - обуть… Про откладывать 10% от любого дохода читала, не получается.
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ длявре_Динка
У нас дохід по декілька сотень тисяч на людину, постіль в нас вілюта) нічо якось спимо)
Я зараз краще помпою на білизні за 2тис грн і 2 ще задоначу.
Ви під час війни почали так мало заробляти чи постійно га приблизно таку суму жили?
Бо замашки у вас якісь взагалі не на ваш сімейний бюджет.
Вилюта один полиестр. Если вам комфортно- спите
Люблю_джаз• 07 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Научите как?Двушка-отопление в этом месяце 700 грн.Свет 300.Вода 700 грн.Кварплата 800 грн.4 человека в семье.
В смысле научите?)

Это нужно индивидуальное отопление) вот и весь секрет
Чучело-Мяучело• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
щиро дякую!
Буду розбиратися - бо як динозавр я в тому)
Разберетесь, ничего сложного.
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Да! Можно лангустинов набрать в кредит))) чоужтам))))
Чо уж там, потом лечится дороже
МощныйШива• 07 марта 2023
Щось подумала (про себе) - постіль як писала від бабусі, одягаюсь в секонід і гуманітарка. Розваги - та взагалі НІ
Але купила синові (та і сама читатиму) книгу за 700 грн
Ото я дурна(
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Чо уж там, потом лечится дороже
Лечиться от чего? После супа без мякоти свинины? Вы серьёзно?)))))
Люблю_джаз• 07 марта 2023
Ответ дляГалябалована
У меня за отопление 2800 за 52кв
Дама писала что за МОП у нее 2500. Не отопление квартиры
Личко Невеличке• 07 марта 2023
Срочно закрывать кредит, жить только по средствам, брать ровно столько - сколько можете хоть завтра вернуть даже при условии резкого отсутствия дохода. Иначе с большой вероятностью будете влазить все больше и больше, я тоже начинала с небольших сумм, то одно нужно, то другое, а зарплата не покрывала, в итоге у меня сумма на порядок вашей больше и это очень тяжко, вылезти из кредита и перестать жить, отдавая все деньги туда, так что лучше как можно быстрее все закрыть и искать другие пути.
Люблю_джаз• 07 марта 2023
Ответ дляГалябалована
Всем адекватным людям))
А не жертвам маркетинга
В чем проявляется адекватность по вашему?
Тишком_нишком• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
брехня
Ля-ля-ля• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Не розумію, що передивитись. Їсти раз чи двічі в день…
Якщо вже про виживання заходить мова, то з мого досвіду навіть шарлотка вже не бюджетна. Мені шкода/дорого на неї яблука витрачати, бо їх можна з´їсти сирими.
І замість стейка, наприклад, філе на дрібні шматочки і зробити підливу, щоб було на довше.
Вижити можна, але такого радити не буду, бо це вже просто виживання, а не фінансова грамотність. Тим більше, якщо є підліток, якому харчування збалансоване потрібно.
Закидай меня камнями• 07 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это физический магазин или онлайн?
Є і фізичні, і є онлайн, там посуд, текстиль, одяг для дому. Погугліть.
Закидай меня камнями• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
у всьому світі немає такої жопи, яку переживаємо зараз ми
мені здається, що порівняння невірне
У світі були різні жо...и
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну если вы живете на капусте и костях, то не значит, что все так должны
Мудрецыха мира сего• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
чесно? спимо на постілю ще часів моєї бабусі.
Така, в полосочку - аля матрасна тканина
Якщо грошей в обріз (а тим більше МІНУС) - то не розумію потреб в оновленні постелі
Согласна, если так хочется можно постель в секе взять, в тумане хорошее качество видела. А вчера в тик-токе случайно наткнулась на женщину, продавала в стриме белье постельное. Новое и лёгкое ьу, даже не знаю откуда, но видно что хорошее, и расцветки прикольные. По 250-400 грн. пододеяльник и наволочка. Разгребали как горячие пирожки.
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Спать на секонде...
Мудрецыха мира сего• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Просто я жить хочу, а не пить из бабушкиных чашек
Тогда больше зарабатывать надо
Белый Лосик• 07 марта 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Вам треба сказати собі правду, що вам більше хочеться - фінансової грамотності - чи купувати, все, що побачиться - кроси по 3к, постільне, бо захотілось і кредити, бо ж ’не жити все життя ущемляючи себе’
не схоже, що вас дійсно цікавить фінансова грамотність. швидше на рівні ’о, це модняво і корисно. хай в мене буде якось там’
Погоджуюсь. Ніякої фінансової грамотності не буде якщо немає вміння стримувати свої бажання.
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
У світі були різні жо...и
вважаєте наразі є щось, що можна порівняти з ситуацію в Україні?
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
А что плохого в,капусте и супе на костях?))))) Я на костях такой суп варю.что за уши не оттянешь)))) с любовью к близким))))
Вы хотите подучить автора дальше покупать жраку в кредит?)
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Багато населених пунктів війна не зачепила. І на оплату праці не вплинула
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Спать на секонде...
так, і спимо
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мы совсем супы не едим . Какие кости, канцерогены
starlink• 07 марта 2023
Эти все фин грамотности хорошо, если доход приличный.
Если доход не большой, то это все ерунда.
Нужно думать, где доп заработать. Доп доход откладывать, потом его пустить в какое-то дело(вариантом масса).и только так.
За 30 000 на 3х ничего не придумать, этого только на самое основное и хватит.
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
так, і спимо
Мені вас шкода
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Спать на секонде...
И? Стирка.глажка и зато не в,кредит и с финзапасами
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
економіка скрізь похитнулась
у ВСІХ населенних пунктах - в більшій чи меншій мірі
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Мені вас шкода
у мене інші пріоритети просто
Чучело-Мяучело• 07 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это фемели хоум вы имеете в виду?
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
у мене інші пріоритети просто
Ні, я себе люблю