Мао_Мяо• 07 марта 2023
Научите финансовой грамотности
Читаю вот в темах… денег не остается, влазим в кредитку, сейчас -17 тыс долга… есть подаренные деньги, которыми можно закрыть … постоянно что - то надо, много ломается , сына одеть - обуть… Про откладывать 10% от любого дохода читала, не получается.
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ длявре_Динка
У нас дохід по декілька сотень тисяч на людину, постіль в нас вілюта) нічо якось спимо)
Я зараз краще помпою на білизні за 2тис грн і 2 ще задоначу.
Ви під час війни почали так мало заробляти чи постійно га приблизно таку суму жили?
Бо замашки у вас якісь взагалі не на ваш сімейний бюджет.
Вилюта один полиестр. Если вам комфортно- спите
Люблю_джаз• 07 марта 2023
Ответ дляНаталья-249d
Научите как?Двушка-отопление в этом месяце 700 грн.Свет 300.Вода 700 грн.Кварплата 800 грн.4 человека в семье.
В смысле научите?)
Это нужно индивидуальное отопление) вот и весь секрет
Чучело-Мяучело• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
щиро дякую!
Буду розбиратися - бо як динозавр я в тому)
Разберетесь, ничего сложного.
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Да! Можно лангустинов набрать в кредит))) чоужтам))))
Чо уж там, потом лечится дороже
МощныйШива• 07 марта 2023
Щось подумала (про себе) - постіль як писала від бабусі, одягаюсь в секонід і гуманітарка. Розваги - та взагалі НІ
Але купила синові (та і сама читатиму) книгу за 700 грн
Ото я дурна(
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Чо уж там, потом лечится дороже
Лечиться от чего? После супа без мякоти свинины? Вы серьёзно?)))))
Люблю_джаз• 07 марта 2023
Ответ дляГалябалована
У меня за отопление 2800 за 52кв
Дама писала что за МОП у нее 2500. Не отопление квартиры
Личко Невеличке• 07 марта 2023
Срочно закрывать кредит, жить только по средствам, брать ровно столько - сколько можете хоть завтра вернуть даже при условии резкого отсутствия дохода. Иначе с большой вероятностью будете влазить все больше и больше, я тоже начинала с небольших сумм, то одно нужно, то другое, а зарплата не покрывала, в итоге у меня сумма на порядок вашей больше и это очень тяжко, вылезти из кредита и перестать жить, отдавая все деньги туда, так что лучше как можно быстрее все закрыть и искать другие пути.
Люблю_джаз• 07 марта 2023
Ответ дляГалябалована
Всем адекватным людям))
А не жертвам маркетинга
В чем проявляется адекватность по вашему?
Тишком_нишком• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
брехня
Ля-ля-ля• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Не розумію, що передивитись. Їсти раз чи двічі в день…
Якщо вже про виживання заходить мова, то з мого досвіду навіть шарлотка вже не бюджетна. Мені шкода/дорого на неї яблука витрачати, бо їх можна з´їсти сирими.
І замість стейка, наприклад, філе на дрібні шматочки і зробити підливу, щоб було на довше.
Вижити можна, але такого радити не буду, бо це вже просто виживання, а не фінансова грамотність. Тим більше, якщо є підліток, якому харчування збалансоване потрібно.
Закидай меня камнями• 07 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это физический магазин или онлайн?
Є і фізичні, і є онлайн, там посуд, текстиль, одяг для дому. Погугліть.
Закидай меня камнями• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
у всьому світі немає такої жопи, яку переживаємо зараз ми
мені здається, що порівняння невірне
У світі були різні жо...и
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну если вы живете на капусте и костях, то не значит, что все так должны
Мудрецыха мира сего• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
чесно? спимо на постілю ще часів моєї бабусі.
Така, в полосочку - аля матрасна тканина
Якщо грошей в обріз (а тим більше МІНУС) - то не розумію потреб в оновленні постелі
Согласна, если так хочется можно постель в секе взять, в тумане хорошее качество видела. А вчера в тик-токе случайно наткнулась на женщину, продавала в стриме белье постельное. Новое и лёгкое ьу, даже не знаю откуда, но видно что хорошее, и расцветки прикольные. По 250-400 грн. пододеяльник и наволочка. Разгребали как горячие пирожки.
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Спать на секонде...
Мудрецыха мира сего• 07 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Просто я жить хочу, а не пить из бабушкиных чашек
Тогда больше зарабатывать надо
Белый Лосик• 07 марта 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Вам треба сказати собі правду, що вам більше хочеться - фінансової грамотності - чи купувати, все, що побачиться - кроси по 3к, постільне, бо захотілось і кредити, бо ж ’не жити все життя ущемляючи себе’
не схоже, що вас дійсно цікавить фінансова грамотність. швидше на рівні ’о, це модняво і корисно. хай в мене буде якось там’
Погоджуюсь. Ніякої фінансової грамотності не буде якщо немає вміння стримувати свої бажання.
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
У світі були різні жо...и
вважаєте наразі є щось, що можна порівняти з ситуацію в Україні?
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
А что плохого в,капусте и супе на костях?))))) Я на костях такой суп варю.что за уши не оттянешь)))) с любовью к близким))))
Вы хотите подучить автора дальше покупать жраку в кредит?)
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Багато населених пунктів війна не зачепила. І на оплату праці не вплинула
ДолькиКабана• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Мы совсем супы не едим . Какие кости, канцерогены
Эти все фин грамотности хорошо, если доход приличный.
Если доход не большой, то это все ерунда.
Нужно думать, где доп заработать. Доп доход откладывать, потом его пустить в какое-то дело(вариантом масса).и только так.
За 30 000 на 3х ничего не придумать, этого только на самое основное и хватит.
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Спать на секонде...
И? Стирка.глажка и зато не в,кредит и с финзапасами
МощныйШива• 07 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
економіка скрізь похитнулась
у ВСІХ населенних пунктах - в більшій чи меншій мірі
Чучело-Мяучело• 07 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это фемели хоум вы имеете в виду?