Неваляшкина• 07 марта 2023
Было бы вам обидно если бы ваш ребёнок сказал
«Я не хочу быть похожей на тебя»
Результат:
вже голосів:
85 (52.8%)
Было бы обидно
45 (27.95%)
Мне всё равно
31 (19.25%)
Посмотреть ответы
Ксерокопия ночи• 07 марта 2023
А зачем ребёнку хотеть быть похожим на родителей?
И что в этом обидного?
Цікавий писочок• 07 марта 2023
И это отлично. Все люди индивидуальные. Зачем кого то копировать.
А вы что, автор, обиделись?
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Если в плане.что мать отец нищеброды неудачники зачуханцы.то да
Но это повод задуматься
КокошинЭль• 07 марта 2023
Не обиделась. Ребёнок-это отдельный человек со своим миром и характером.
Аноним НаВсеГда• 07 марта 2023
Да. Было бы. Но у меня мальчик.
А вот племянница хочет быть ’как я’ - мне приятно)
Малая Налегке• 07 марта 2023
Нет, не было бы. Конечно, каждый ребенок хочет жить лучше своих родителей
Неваляшкина
• 07 марта 2023
Мне просто кажется что если ребёнок говорит хочу быть похожим на тебя это показатель что в вашей семье всё хорошо
Яжемать Мне можно• 07 марта 2023
Ну я и не хочу, чтобы они были похожи на меня, я не идеал. Пусть будут лучше.
палка-копалка• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Но это повод задуматься
Вообще не повод, каждый живёт, как хочет. Хочет ребенок лучше - флаг в руки и вперёд
НеГолосую• 07 марта 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ваше хорошо и хорошо со стороны ребенка это разные вещи.
ОливьЕЖечка• 07 марта 2023
Ответ дляНеваляшкина
Автор, это ваша тема про дочь, которая замуж не хочет, потому что вам все сели на голову, в том числе и она 20-ти летняя дуреха?
Яжемать Мне можно• 07 марта 2023
Ответ дляНеваляшкина
Тут еще важен возраст. Если ребенок дошкольник, то хотеть быть похожим нормально. Если подросток - странно.
НеГолосую• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Но это повод задуматься
Грубо и тупо.
Мати тріля• 07 марта 2023
Я своему ребенку говорю,что он должен достичь большего чем мы,что он должен быть лучше нас.
Я не ставлю нас в пример
Стервочка• 07 марта 2023
Это нормально если сказано в контексте разговора. И это обидно, если в пылу обиды. Но если обижаетесь на это - есть повод задуматься.
Цікавий писочок• 07 марта 2023
Ответ дляМати тріля
Я не ставлю нас в пример
Он ничего никому не должен. Зачем вы эту планку ему навешиваете
лаМпочка• 07 марта 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
И что в этом обидного?
Ну если родители - порядочные и трудолюбивые люди, то хотеть быть похожим на них нормально
Цікавий писочок• 07 марта 2023
Ответ длялаМпочка
Вот это стереотипы. Капец
Ирина-bbd0• 07 марта 2023
Ответ длялаМпочка
Нужно учить быть счастливым.
пышка_мышка• 07 марта 2023
Смотря какой контекст, конечно. В принципе, я не ожидаю, что ребенок будет на меня похож.
лаМпочка• 07 марта 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Вот это стереотипы. Капец
А что плохого в желании быть таким же порядочным и трудолюбивым как родители?
Научительница• 07 марта 2023
Мій мене обожнює, але іноді каже що певні мої якості його дратують, вважаю це нормально, ми ж різні особистості. Залежить від контексту.
лаМпочка• 07 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Нужно учить быть счастливым.
Порядочности тоже нужно учить. И прививать трудолюбие тоже нужно
Я не такая• 07 марта 2023
Пока была молодая, было бы обидно. С возрастом приходит мудрость и понимаешь - это естественно.