Кривая спроса• 05 февраля 2014
Красные труселя не грех?
Я снова про труселя.
Думаю, все уже эту тему знают на счет привлечения денег, а кто не знает, можете или загуглить или в советчице в поиск вбить *красные трусы*.
Я, как и все забросила. Хотя никогда в подобную чепуху и во всякие там приметы не верила. У меня реально прибавилось достатка в семье..немного но реально стало лучше..
Я подруге рассказала, а она говорит "попахивает богохульством..". Я задумалась, и мне реально как-то стыдно стало перед Богом.. Что я не упорным трудом и молитвой пытаюсь обеспечить семью, а дурацкими забобонами..
Нет, я не перестала молиться, и не перестала трудиться, но тем не менее , что-то в этом есть нечистое - трусы забросил и бабло поперло..Может у меня просто совпадение, я когда забрасывала их больше по приколу, чем всерьез..
Что вы думаете об этом, верующие советчицы?
Кривая спроса
• 05 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
верующие тоже бывают разные, кто верит в Бога в душЕ, кто-то в дУше, кто-то в себя, в инопланетян и т.д.
Есть люди церковные и нет, нет ни одного человека неверующего, даже атеисты и те верят, что Бога нет.
Православная Церковь запрещает подобные ’ритуалы’
Спасибо за комментарий, а Вы не могли бы еще выразить свое мнение на счет модного нынче учения про *силу мысли*?
Фильм *секрет*, если знаете..
Сиреневенькая• 05 февраля 2014
Ответ дляЛедиДи
Фильм *секрет*, если знаете..
эм-м-м о ’силе мысли’ ничего не знаю, сейчас погуглю и буду иметь свое мнение
Вот здесь мне ставят в пику, даже не мне, а православной церкве, что все строится на запретах и страхе. Это все, конечно, далеко от истины. Нужно изучать догматику, и не кратко, а углубленно, попробовать жить по заповедям, верить в Бога-Троицу, довериться ему.
Страх бывает разным. Различают три степени:
-первая - страх геены, мучений , т.е. боюсь согрешить, потому что буду мучиться
-вторая - желание достичь будущих блаженств, т.е не хочу грешить, чтобы получить награду
-третья - страх, боязнь огорчить Бога, можно сравнить с отношением к близким, мы не хотим причить страдания из любви.
’Запреты’ как костыли для плохоходящих - град=жданина, ты туда не ходи, ты сюда иди, снег на башка упадет, совсем мертвый будешь (с) Со временем человек сам понимает, что хорошо, что плохо, живет в гармонии и любви. Нельзя вот так сразу стать святым, это большой труд над собой.
ЗабежАЛОЧКА• 05 февраля 2014
от блин, а если не получилось с первого раза забросить, то все пиши -пропало((((((((
Кривая спроса
• 05 февраля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я раз 20 забрасывала, пока не попала.. Но т.к я не на полном серьезе к этому отношусь, то не вижу проблем забросить еще раз. Главное не сколько раз забрасываешь, а главное, чтобы вы в это поверили)