Из Кукуева я• 10 марта 2023
Кто пьёт с утра натощак воду
Какую пьёте - горячую, тёплую
Есть ли у вас эффект от такого начала дня, и какой? Где то читала что хорошо для желчного утром и вечером
Фрекен бок• 10 марта 2023
П´ю кожного ранку стакан води кімнатної температури. Не буває запорів взагалі. Випив і протягом півгодини - туалет. Зручно. А з моїм гастритом і постійними обмеженнями в харчуванні - дуже зручно.
Трусы с капюшоном• 10 марта 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Уже много лет завела привычку пить стакан воды с утра, где-то за пол часа до еды, вода комнатной температуры. Тёплую пить не могу, как и холодную.
Летом могу добавить дольку лимона, говорят, что не совсем хорошо на пустой желудок лимон, но это совсем немного и хорошо бодрит.
Вода никак на желчный не действует. Хотите хорошо опорожнить желчный с утра - это масла, яйца, томаты - одни из самых желчегонных продуктов и ни в коем случае не пропускать завтрак, ведь за ночь в желчном вырабатывается около 1 литра желчи и если во время не опорожнять, то могут начаться проблемы в виде застоев и болей.
литр желчи?? не многовато-ли?
Апофиозная• 10 марта 2023
Ответ длямегамоСГ
Ну виражається так людина, на форумі ж різні люди є і інтелігентні і прості)
Это триль и походу розовая пони. Вчера вечером зашла почитать, в каждой теме она со своими неадекватными советами
мегамоСГ• 10 марта 2023
Ответ дляАпофиозная
Зрозуміло), не слідкувала за нею.
Апофиозная• 10 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
пила 4 года эту воду, ходила в зал, пп, зож-х*ёж.. В итоге - загиб желчного

Загиб желчного - это ваша анатомическая особенность
Тишком_нишком• 10 марта 2023
сперва рот полощу, потом горло полощу, язык чищу, а уже потом пью теплую воду.
Курс капусты• 10 марта 2023
Ответ дляАпофиозная
Когда тебя уже забанят, в каждой теме твоя ссанина уже
Это какой-то грузчик из АТБ развлекается на перекуре, не обращайте внимание
Белая котичка• 10 марта 2023
Ответ дляАпофиозная
Надо жаловаться постоянно, давайте все вместе
Луноликая Вика• 10 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
литр желчи?? не многовато-ли?
В сутки от 1 литра до полутора.
За ночь может быть от 500мл.
Маруська Му• 10 марта 2023
я пью теплую или почти горячую, после нее я реально очухиваюсь. Вот многие говорят, что им надо кофе, и тогда они просыпаются, а мне нужен стакан теплой или горячей воды и тогда я просыпаюсь )))
Трусы с капюшоном• 10 марта 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
В сутки от 1 литра до полутора.
За ночь может быть от 500мл.
В норме данный орган имеет следующие показатели: Длина варьирует от 6 до 9 сантиметров Ширина – 2-4 см Вместимость до 70 см3.
Белая котичка• 10 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном

Загиб желчного - это ваше врожденное строение его.
Трусы с капюшоном• 10 марта 2023
Ответ дляБелая котичка
не, гастродуоденит у меня появился после сильного похудения
Апофиозная• 10 марта 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
В сутки от 1 литра до полутора.
За ночь может быть от 500мл.
В сутки в среднем 700 мл
Какие полтора
Меряю от 0• 10 марта 2023
Ответ дляКотомафия
П´ю кімнатної температури, жодного ефекту не бачу.
100%
Апофиозная• 10 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Так это не загиб
Белая котичка• 10 марта 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
В сутки от 1 литра до полутора.
За ночь может быть от 500мл.
В среднем за сутки в организме человека образуется примерно 500-1200 мл желчи.
Объем желчного пузыря от 8 до 40 мл, в редких случаях до 100 мл
Дівчина_загляденіе• 10 марта 2023
Я пью холодную( комнатной температуры из графина, сливаю туда кипяченую) каждое утро 2 чашки воды натощак , это где то 450-500 мл. Лет шесть уже. Ну, типа кишечник начинает работу и утром ежедневный стул. Но я еще и булки не ем, кондитерку, только кусочек шоколадки каждый день. Вообщем стараюсь правильно питаться. Если пить воду тёплую, она сразу всасывается стенками желудка и дальше не пойдёт. Тёплую вообще нет смысла пить.
Луноликая Вика• 10 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Желчь образуется в печени и выбрасывается через желчные протоки и пузырь в двенадцатиперстную кишку, где происходит переваривание.
Есть много причин, по котором желчь может задерживаться в пузыре и не выбрасываться в полном объёме.
Это и нерегулярное питание, долгие перерывы между приёмами пищи, проблема со сфинктерами и д.р.
ViktoryjaG• 10 марта 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
А у меня полностью прошел после голодания. И панкреатит был под вопросом - тоже прошел.
Тишком нишком• 10 марта 2023
Ответ дляТишком_нишком
Вот какая молодчина! Респект вам.
Мне эта схема тоже нравиться, пользуюсь.
Мужа заставить никак. Он вообще зубы чистит аж после завтрака. А после сна успевает завонять всю квартиру своей пастью.
По поводу воды, пью через силу утром половину стакана комнатной, больше не лезет:(
Носки на подтяжках• 10 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Сколько дней голодали ?
Помогалочка• 10 марта 2023
Не пью вообще никакой , не люблю воду .
Последний раз пару недель назад
Белая котичка• 10 марта 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Сколько дней голодали ?
Это не так просто. Сначала полдня на жидкостях любых. Потом полдня на воде, чае. Потом однодневное голодание, накануне салаты, назавтра салаты. И за 10 месяцев вышла на трехдневное голодание на воде и чае. Но я здоровый человек, голод переношу легко.