L-i-s-a-92af• 10 марта 2023

Кабмін НАРЕШТІ схвалив механізм примусового вилучення

НАРЕШТІ Кабмін схвалив механізм примусового вилучення дітей із зони активних бойових дій!
Mashka21.06• 10 марта 2023
Я прекрасно знаю куда их везут. В школы спать на матрасах, с кучей незнакомых людей, не всегда благополучных. Мне всего одну ночь довелось переночевать в таком месте во время эвакуации, я не знаю как там люди месяцами живут
В военное время работу найти очень сложно, переселенцев не особо берут. Просто кабмину не разу не доводилось жить в таких условиях. На содержание пленного рашиста выделяют 10 тыс/грн в месяц, а впо 1000 с копейками, точно не знаю, благо его не получаю. Делайте выводы о ком в нашей стране больше заботятся о своих гражданах или об окупантах
Танюша• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вывезти это самое легкое.
А обеспечить, дать Жилье, и тд
Механизм этот наладили тоже?
Житло дадуть, обідом накормлятт.
А забезпечувати це вже обов´язок батьків
Екатерина27• 10 марта 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ви десь бачили переселенців,що бомжують на вулиці,ще й з дітьми?
Немає такого в жодному місці!Койко-місце всім знаходять.
В Запорожье нет мест куда поселить людей из дома, который пострадал 2 марта. Просто нет и все. А вы говорите всем койко-место
olgabaluta• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вывезти это самое легкое.
А обеспечить, дать Жилье, и тд
Механизм этот наладили тоже?
Обеспечить и дать жильё - задача родителей. А - самое главное - гарантировать безопасность! Странно, что этим занимаются чужие люди.
Argesha• 10 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Это понятно, а потом?
Вивезуть до лісу, щоб з´їли вовки.
Бандерівці зазвичай так і роблять, не знали?
amvroziya• 10 марта 2023
Ну ладно там пожилые люди остались, которые не едут..Я вот реально не понимаю, когда вижу молодых не старых..Им самим вообще как? жить без коммуникаций, и под бомбешками картоху варить во дворе на костре.
Давно думала, что детей надо вывозить, даже если родители не хотят..
Дитина не винувата,що мама дурнувата (с)
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Это все решаемо . Жизнь не вернуть
Ну вот я и уточняю.
Потому что с Харькова переселили в Киев, в общежитие где-то на лесном, стены с плесенью, унитаз один на 2 этажа, душ с краном.
Как жить маме с детьми в таких условиях?
Argesha• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Я вважаю, що не можна вилучати дітей. Страшилка, якою нас лякали антивакси пару років тому - збувається , завтра вирішать, що в вас нема вакцинації (для прикладу) і вашій дитині з вами небезпечно.
Порівняли х.. із трамвайною ручкою.
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну вот я и уточняю.
Все же лучше чем под постоянным огнем
Mashka21.06• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
Житло дадуть, обідом накормлятт.
Вы просто не знаете, что такое настоящая война и какого это реально лишится всего, на что зарабатывал годами. Вы думаете так легко в военное время найти работу?
Переселенцев не особо берут
Опять же вы бы лично смогли хотя бы 2 месяца выдержать в спортивном зале, на матрасах с кучей незнакомых людей? Я одну ночь во время эвакуации переночевала, я не представляю как там люди месяцами живут. Легко говорить сидя в своей квартире и рассуждать как жить другим людям
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ дляMashka21.06
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляolgabaluta
Странно за родителей решать, что им делать, при этом потом указывать на то, что они должны.
Я за то, что б вывозили детей, но я и за то, что б потом у мамы не болела голова за то, где им жить и как.
Танюша• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну вот я и уточняю.
Питання про виживання, а не всі умови.
Так в школах, так санаторіях і гуртожитках.
Але там немає загрози життю.
Людям дають кров, їжу, освіту для дітей,
А хочеться більшого - працюйте, забезпечуйте дітей
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Ребёнка будут увозить с одним из родителей
Венздей Адамс• 10 марта 2023
Ответ дляArgesha
Вивезуть до лісу, щоб з´їли вовки.
Смешно. Очень
amvroziya• 10 марта 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Так никто не отбирает ребенка потому что гладиолус. предлагают эвакуацию ВСЕМ членам семьи.
Ну если родители не хотят - пусть сидят в подвале.
Никакие четыре стены и нажитое не стоит этого. можно потихоньку обустроиться в более-менее спокойном месте
Выхода нет только из гроба
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Все же лучше чем под постоянным огнем
Они так не считают, кстати.
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Детям надо дать шанс на Жизнь.
Like-995b• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Они так не считают, кстати.
Кто они? Родители?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляMashka21.06
Переселенцев не особо берут
+
Вкусныйпончик• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Якщо батьки проти - їх вивезуть з законним представником, тобто тьотькою із соцслужби.
Mashka21.06• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Вывезти это самое легкое.
А обеспечить, дать Жилье, и тд
Механизм этот наладили тоже?
Предложить хотя бы месяц пожить в таких условиях, в которые принудительно эвакуируют всем кто за этот проект. Посмотрела бы я на их реакцию
Хотя я уже ничему не удивлюсь. Я помню сколько тут радости и злобы было, когда летом приняли закон о насильственной эвакуации. Какими только словами людей с Донецкой области не поливали. Пока сами сидели в своих квартирах, у себя дома, читаю ленту новостей эти люди сидели безвылазно в подвалах и думали как выжить.
Argesha• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну вот я и уточняю.

Душ с краном, унітаз на 2 поверхи.
І дійсно, нафіга дітям таке життя, краще в Бахмуті, там і душ, і унітаз. ’Жить будєм плохо, но нєдолго’ (с)
Like-995b• 10 марта 2023
Как тут лихо плюют на жизни чужих детей. Есть хоть одна , которая держит своих в зоне боевых действий? Когда каждая минута может стать последней?
sobacura• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
Не обов´язково руський мір
А що?
Там адіще, не витримують часом дорослі чоловіки, військові. А тут діти... Що батьки в тому випадку можуть чекати, що важливіше за тих дітей?
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляMashka21.06
Да, так и будет.
Читала недавно статью о том, почему пленные обходятся государству дороже, чем гражданские.
Зло берет
Танюша• 10 марта 2023
Ответ дляMashka21.06
Переселенцев не особо берут
Хей, я з Херсону. Виїхали з парою валіз.
Що таке життя впо знаю особисто
Саме тому і кажу сміливо що дають і житло, і допомогу.
Але ж ми не сидимо на жопці рівно - знайшли роботу
І да. Все моє майно там в Херсоні. Під постійними обстрілами
olgabaluta• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну вот я и уточняю.
Маме снять комнату/квартиру за свои деньги. Почему мама не зарабатывает?
Алла Г.• 10 марта 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну вот я и уточняю.
а зараз вони у шикарних апартаментах живуть....я в шоці...хай краще вб*ть,але в гуртожиток не поїдуть....де логіка
сладкий_ноябрь• 10 марта 2023
Ответ дляТанюша
Питання про виживання, а не всі умови.
Але там немає загрози життю.
Их и так все устраивает.
Хотели б большего, выехали б.
Угроза жизни будет, будет суициды.
Если людей заберут с окупации в спортзалы на матрацы, то это будет преступление со стороны государства