Щось накрило саме на ньому……
За що це все?
Ответ дляsammy
Але ж цього не відбувається
Як це не відбувається? В з космосу?
Для чого переводити мою тему в срач про виїхав не виїхав?
Соната любви• 12 марта 2023
а почему перед другими на колени не встал?
что-то я не видела, чтобы он встал на колени перед другими погибшими и их родственниками.
особенно теми, кого безоружных посылали под арту и авиацию.
и почему не встал на колени перед теми, кого убеждал в том, что приграничным территориям не о чем волноваться, и войны не будет, люди то поверили.
Давайте він відкладе керування війною і буде перед всіма вставати на коліна?
Що значить бездушно?
Ответ дляLJA
Втекла з Львівської області. А у нас і до війни роботи не було. Вас взагалі не мало б обходити життя інших людей.
Звичайно мене не повинно обходити, але по людськи, такі займають місця тих людей, які дійсно шукають притулку, бо в їх регіонах справді війна. А ви з Львівської області, шукаєте не притулку і захисту від війни, а шари. Це огидно…
Ответ дляLJA
Ну а за що можна ненавидіти? Логічне пояснення цьому заздрість. Ну це дуже грубо кажучи. Але суть така
Тому, що деякі (знаю таких особисто), у ФБ патріоти, а насправді кажуть, що саме війна їм дала можливість побачити світ на шару. Ви вважаєте, що не має підстав для ненависті?
Ответ дляТатьяна_М5
То не ненависть, а зависть. Вы не смогли выехать и понимаете, что психика ваша пострадала. А они выехали и живут относительно нормальной жизнью.
Я не маю морального права виїзжати, бо живу у більш менш спокійному регіоні. Я не маю права займати чуже місце, бо є люди, які дійсно тікають від війни і їм в першу чергу потрібно виїхати. Я нікому не заздрю, бо не має чому заздрити. Я вважаю, що люди з окупованих регіонів повинні тікати від війни. Але люди, які виїхали з Вінниці, Києва та західних областей просто не мають совісті та займають не свої місця.
Ответ дляbijenci
Уже не первый раз столкнулась с тем,что невыехавшие страшно завидуют выехавшим.А кто им запрещает?
Ви помиляєтесь, ніхто їм не заздрить, бо не має чому заздрити. А забороняє таким людям виїхати совість, здоровий глузд і чітке поняття, що тут є свій рідний дім, є своя рідна сім’я є права… Ще раз підтверджую, що ні в якому разі мої слова не відносяться до людей з окупованих територій і тих, де йдуть бойові дії. Це стосується тих, хто «подорожує» із спокійних регіонів.
Ответ дляТатьяна_М5
Та никто. Трусость, страх неизвестности, неприятие выхода из зоны комфорта - это основное.
Зоны комфорта? Ладно, моя работа - просто безопасная еда, а ведь остались врачи, почтальйоны, в банках работали люди, главы сельрад, волонтеры, да множество людей, которые поддерживали и поддерживают жизнь в стране. В очень комфортных условиях, ага. Задолбали своим ’ мужеством’ сбежавших. Выехали - сидите и радуйтесь, нафига обсираете тех, кто остался и не только 100 долларов кинул на зсу, а и руками помогает? Моя племяшка осталась и сменила денежный профиль работы с детьми на госпиталь для бойцов. У нее муж на фронте, а она каждый день ходит и смотрит на последствия. Поговорим о ее трусости и комфорте? Пусть бан, но такой бред только дура напишет - трусость и комфорт.
Ответ дляmikshyta
Ну фактично так і є. Багато людей, які не могли собі дозволити поїздки зараз опинилися в кращих умовах з кращими можливостями через війну. Але так і не розумію за що їх ненавидіти. Моя бабуся померла і я отримання в спадок золото і квартиру. Мій рівень життя покращився через смерть бабусі. Ну я ж її не вбивала.
А ви реально заздрите. З цього повідомлення це надто очевидно
Ответ дляLJA
Ну то нащо ненавидіти нещасних людей у яких і так життя не легке . Майже в рабстві. Співчувати треба і морально підтримувати.
Да никто их не ненавидет. Но насчёт бедные-несчастные, это вы драматизируете. Живут тунеядцами, развлекушки (сбор таких же на посиделки с танцами и алкоголем - весь фб завален фотками был) посещают, некоторые даже путешествуют впервые в жизни. Я во время своих поездок летом-осенью насмотрелась на этих бЭженцев.
А восхищаться и морально поддерживать надо оставшихся!
Ответ дляYu Yu
Взагалі-то був сарказм. Нехай кожен робить що хоче. Хочеш живи в Бахмуті, хочеш в Києві хочеш в моцкві хочеш їдь в Берлін. Не можу зрозуміти яке вам діло до чужих людей з ким вони зустрічаються і як розважаються
Ответ дляLJA
Да пожалуйста, пусть развлекаются, путешествуют впервые, но при этом бедных-несчастных строить из себя не нужно. Как им плохо в Европе и как они мечтают вернуться
Ответ дляYu Yu
Тут не в них суть а в тому що от жінка ненавидить тих хто виїхав. І знову нехай строять все що завгодно, чого б це мало впливати на ваш настрій
Татьяна_М5• 12 марта 2023
Ответ дляjif
Проблема в том, что таких, как ваша племяшка - около 10/20% в стране. Все остальные, такие, как вы.
Ответ дляТатьяна_М5
Какие? Работающие по специальности за белую зарплату, чтобы никто не отравился, получал качественную и безопасную еду, пекущие в свободные часы булки на благотворительные ярмарки, помогающие тем кто остался чем можешь? Да, нас таких много. Практически вся наша организация здесь. А еще лаборатории, ветврачи, инспектора дпсс, которые продолжают активно работать. Трусы, блин. Не то, что вы, сидящая в безопасности ’ смелая’ женщина, обсирающая всех нас. А еще мама моя трусливая в Харькове, опекающая брошенных ’ мужественными’ людьми стариков ( только в ее пятиэтажке таких трое, одну старушку просто обманули, что вернуться через три дня, а сами в Италию выехали, твари) и животных, вышвырнутых на улицу смелыми, не боящимися отказаться от комфорта.
Ответ дляСоната любви
Теж питання. А мені автор каже,що я з космосу. Але як же боляче рідним...
Ответ дляmikshyta
Ну так ненависть ( і то це занадто сильно) має бути цілеспрямована та тих,кого знаєте особисто,а не на всіх ’ виїхавших’
Татьяна_М5• 12 марта 2023
Ответ дляjif
Вы посмотрите, как вы обсыраете выехавших, «твари», ещё куча синонимов. Вы пишите уже правду про старушку. Та старушка, как и все остальные старики, сказали: никуда не поеду, всю жизнь тут прожила, тут и помру. Ну так родственники не обязаны помирать рядом. Ишь чего захотели - жить, и правда, не хорошие люди.
Ответ дляmikshyta
Ідіть поригайте поки я насолоджуюсь життям. Мені діла до вас нема
Ответ дляТатьяна_М5
Пока вы про трусость и комфорт не написали, и я молчала. У меня подруги там с малышами, я нормально отношусь к выехавшим, но и они глупости не мелят.