Закидай меня камнями• 12 марта 2023

Как полюбить работу на заводе в ЕС?

Вот и весь вопрос. Работаю на заводе, собираю детали на автомобили. Работа тяжёлая, на ногах постоянно, оооочень быстро нужно работать руками. Стоит у тех станков и от ритма то даже подумать о чем то нет времени. Просто тошнит от этой работы, но другого выхода нет.
Руда ліса• 12 марта 2023
Ответ дляМарафетчица
У автора ребёнок с заболеваниями которое в Украине за деньги лечат а в Чехии по страховке
Отсортировала все сообщения автора, нигде не нашла нюансов по ребенку.
Добродійка• 12 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Медитации .
Я б після зміни на заводі скрюченою на ліжку медитувала)
Марафетчица• 12 марта 2023
Ответ дляРуда ліса
В другой теме
автор Закидай меня камнями • 12 марта 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
300 евро на двоих это по-вашему дёшево?
Конечно. Для Европы да . Это всего 7500крон. Ну можно меньше тратить но мы без рыбы и мяса не можем, овощи, фрукты....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 марта 2023
Ответ дляМарафетчица
Автор это вы тему создавали протест вставать если на работу в 5 у ра?
Если даже так, то я встаю в 4.15, неделю так, неделю 2я смена. И кстати я сова, уже нормально втянулась, а что делать? И со мной девочки польки также работают, годами. Есть выход? Учить язык и потом или возвращаться, или искать работу в офисе на нормальном графике. Другого не дано. Ну или ехать на пособие)
УжеВотДа• 12 марта 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А аренда сколько?
530 евро с коммуналкой двушка. Некрупный город, но областной. На продукты на двоих у нас выходит около 270 евро.
Гола з конопель• 12 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тоді нам по різні боки. Бо стояти та отримувати за це гроші на які можна дозволити багато чого це одне, а сидіти на мінімалку і слиною стикати в магазині це інше. Тема не про це якшо ви уважно читали пост
Ну так вот вам и ответ на ваш вопрос - работайте и не нойте. Вы себе в своем тексте мотивацию озвучили.
ВсеЧетко• 12 марта 2023
Или работайте, или нет, какие ещё могут быть варианты? Жильё бесплатное, и все жалуетесь
дожену і ощасливлю• 12 марта 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Закон ? Абы написать
В этом месяце будет парламент голосовать за прекращение этой программы с июля

Просто немного подождите и будет вам закон)
Руда ліса• 12 марта 2023
Ответ дляМарафетчица
В другой теме
Она анонимно пишет, никто не обязан догадываться.
Ответ дляГрабля
Дочка повернулась з Праги. 1000 Дол зп в офісі, 500 кімнатка, тоді ще була безкоштовна мед страховка. Це ще 100 баксів приблизно. І лишається що? А вас двоє
Для Прагиы это очень маленькая зп. Страховку оплачивает работодатель.
Точный сантиметр• 12 марта 2023
Ответ дляРуда ліса
Это в каком селе по таким ценам новострои?
В Одессе есть не с видом на море
ПультОт_БМВ• 12 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Домой нет, так как тут ребенок ходит в школу, учит язик и будет поступать. По этому ближайшие года 3 точно в Украину нет. Ребенку тут очень нравится.
+ моим тоде здесь нравится. Хорошая страна. Посмотриие супермаркеты, 130 крон в час видела
_MadonnA_• 12 марта 2023
Ответ дляДобродійка
Учиться медитировать до . Потом во время работы . Научитесь не чувствовать усталости и не думать о том , что делаете . Чисто на автомате . Это же не умственный труд
Ответ дляТочный сантиметр
Работу на заводе полюбить нельзя ни в какой стране, дуйте в Германию на пособие
Нет. Выбор пал на Чехию и будет уже Чехия.
Марафетчица• 12 марта 2023
Ответ дляРуда ліса
Всем известная Татьяна тоже пишет анонимно, но ее все чувствуют)). Этого автора я тоже узнала
УжеВотДа• 12 марта 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну а я в Польше. 1500 кавалерка, 3000 зарплата в магазине (700 баксов). Кстати мы почти Чехия, пару км до нее.
Никто ничего не компенсирует, на ребенка 500 + даже не могу выбить, жду уже 4 месяца. Зачем Вам 1200 баксов, если Вам тошно? А жилье бесплатно? Найдите легкую работу за меньшую сумму. Но если Вы хотите насобирать, то пашите и не нойте.
тут постоянно эти качели с тем когда отменять жилье, многие пытаются быстрее накопить на аренду.
Ответ дляГрабля
А відмінять?
Що саме відмінять? 2300коон не велика проблема платити за дитину.
дожену і ощасливлю• 12 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Это недешево

Вон пишут, что в Бельгии по 100 евро на человека тратят в месяц на еду. Так Бельгия явно более дорогая страна и зарплаты там намного выше, не сравнить
Добродійка• 12 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Можливо автору пригодиться. Я б не змогла.
Руда ліса• 12 марта 2023
Ответ дляМарафетчица
Я не настолько люблю этот форум, чтобы отслеживать каких-то Татьян.
12 галюцинаций• 12 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
800$ ставка так же есть бонуси и переработки, можно 1200$ заработать. 8 часов в день. Два виходних.
Класс, в Украине при желании и если постараться , так же можно зарабатывать и не мучаться, я думала хоть 3-4 тыс евро получаете
ПампушОК• 12 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
В Чехії?
Ответ длядожену і ощасливлю
Конечно)))
И на две квартиры)))

У автора ноль будет оставаться после оплаты всех расходов. Только если будет переработки брать, то может 100-200 евро и будет оставаться. За эти деньги можно купить квартиру?
Нет, но можно продать имущество в Украине. Можна мужа забрать и єто уже будет еще +1000$. Можно виучить язик и открить свое дело. Варианьов много. Кто хочет изет возможности.
Точный сантиметр• 12 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну пашите и не нойте, лошадь в колхозе пахала больше всех, но председателем так и не стала
_MadonnA_• 12 марта 2023
Ответ дляДобродійка
А вы пробовали ?)
Вечно недо...• 12 марта 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну пусть это вас и мотивирует.
Ответ длядЫнька
Автор колись в молодості у 20 років була в Чехії на заробітках, на заводі мейл степ, робота на конвеєрі з журналами, по 16 годин, і нічні зміни, але мені було 20 років, я була сильна, енергії було багато, на заводі з деталями ще нудніше, можливо підшукуйте якусь іншу роботу.
А зараз наушнмки у вуха і музику слухайте, якщо це дозволено звичайно.
Неможна навушники((((
Руда ліса• 12 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
Хоть 3-4тыс? Вы в курсе оплаты труда за неквалифицированных работников без знания языка? Местные далеко не все такие зарплаты имеют.
Добродійка• 12 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
А вы пробовали ?)
Ні, ніколи фізично не працювала.

Ой, здається ми не порозумілися)