ФсеСама• 14 марта 2023

Девочки, кто себе сам настроил таргет в Инстаграм?

Я бы и заплатила таргетологу, но было несколько попыток (давно), никто толком не помог. Во-первых разные рекомендации у всех, во вторых ни одна не сработала, обычный запуск через Инстаграм работал лучше, чем бесконечные игры с рекламным кабинетом фейсбука.
Собственно, вопрос: подскажите, если я запустила сильно аккаунт, долго им не занималась, а сейчас пытаюсь возобновить, какой мне бюджет закладывать таргет, начинать с маленьких сумм? 2 дол/ пост на 3 дня? Или такое уже не работает? Если поставить больше, не будет ли тупой слив средств, с учетом, что рекламы давно не было? И что сейчас в этом плане лучше работает, посты или сторисы?
Божий одуванчик• 14 марта 2023
по инстаграм, я и многие знакомые тоже заметили, что лучше с инстаграм запускать рекламу, чем через Фейсбук. Я думаю фб заточен не для нашей аудитории, как бы ни рекламировали свою деятельность таргетологи.
Stepa_nida• 14 марта 2023
Кнопка продвигать в инста отлично работает и в некоторых случаях ее более чем достаточно, так как она показывает хороший результат, и да, чаще даже дешевле РК через едс. Но это не значит, что она лучше работает, чем настройка через едс. Просто едс дает вам больше профессиональных инструментов для точной работы.

Настройка через едс-менеджер нужна, когда вы (или ваш таргетолог) четко понимаете, какая гипотеза тестируется. Более того, иногда можно сочетать плюсы обеих инструментов с максимальной финансовой выгодой.

Сумма определяется размером конкуренции, обычно маленький бизнес от 2 долл/день.
автор ФсеСама • 14 марта 2023
Ответ дляStepa_nida

Большое спасибо!