Млинці зі смайликом• 15 марта 2023
Вы волнуетесь на работе?
Не могу понять, что делать с работой -проблема в том, что я постоянно испытываю на ней волнение и страх. Думала почему так? Несколько факторов-агрессивная руководитель и постоянно новые для меня вопросы, в которых приходится разбираться в очень сжатые сроки. Перед началом рабочего дня волнение, страх, паника. При каждом новом письме и звонке бросает в дрожь. Что делать - увольняться и искать работу, где психологически будет комфортнее или оставаться тут и работать дальше? Работаю 3 года. Зарплата хорошая. До этого с таким состояние на работе сталкивалась только в первые несколько месяцев работы.
Результат:
вже голосів:
20 (83.33%)
Искать новую работу
4 (16.67%)
Оставаться на этой работе
ротцвеники• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Надо менять, у меня уже нервы не выдерживают. Не знаю только на какую менять. Иногда с завистью смотрю на дворников.
Многие перегорают, меняют сферу профессиональной деятельности
А такой руководитель мотивирует(
Млинці зі смайликом
• 15 марта 2023
Ответ длявареный_look
І я бух, нерви цілодобово
Я уже устала от этой сферы деятельности (((( не знаю на какую поменять, чтобы спокойнее было. Это же не нормально, что так трусит перед работой ((((
вареный_look• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я теж втомилась, в мене ще й керівники бридкі, працюю за копійки
вареный_look• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
У вас яка зп?
Сегодня не целуюсь• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Какая у Вас сфера? У меня бухгалтерия.
Бухгалтер.
Сегодня не целуюсь• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я уже уходила, пол года поскиталась и вернулась в бух. Ну нет никаких талантов.
Млинці зі смайликом
• 15 марта 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Бухгалтер.
Я так поняла, что именно в этой сфере такой уровень тревожности.
Млинці зі смайликом
• 15 марта 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вот и у меня талантов нет. Не знаю, может какой-то самый спокойный участок выбрать. Но какой?! На всех эти закрытия периода, сроки...((((
Сегодня не целуюсь• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Я после блокировки налоговых, гле из-за 67 грн Ндс с меня три шкуры сдирали, ушла на Фопов. Это моя последняя инстанция.
Млинці зі смайликом
• 15 марта 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Полегче морально на Фопах?
Сегодня не целуюсь• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Полегче морально на Фопах?
Да. Но много обдолбанных айтишников, это проблема.
Млинці зі смайликом
• 15 марта 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
У нас тоже за налоговые такие разборки всегда устраивают, что пипец какая трагедия мирового масштаба. Я поняла, что нужно искать где отношение к работе не такое эмоциональное, как на нынешнем месте. Поэтому наверно на предыдущей работе и чувствовала себя уверенно, т.к. у руководства была позиция, что всё можно исправить. И честно говоря все сотрудники меньше ошибались, наверно потому что работали спокойнее. Тут же сразу ор, истерика, переход на личности.
неДоПриличий• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Мне терапевт рекомендовала Седафитон. Я думаю тоже подойдет?
Я не знаю что это за препарат. Но надо пропить успокоительное точно. Может этот Седафитон лучше даже. Я тоже тревожная по жизни. Почитаю инструкцию. Может и мне пригодится.
Ещё добавлю, что полезно немного заниматься самовнушением. У меня выработался пофигизм к некоторым людям. Когда на меня льют негатив, то я просто себе говорю, что этот человек тупой и бесится от собственной тупости. Это мелкое ничтожество такое несчастное, что мне его даже жалко. Можете себе своё придумать.
А ещё я иногда задаю резко вопрос на другую тему, но вопрос конечно должен быть уместен. Большинство людей действительно не очень умны и мозг начинает тормозить.
Ещё я иногда вставляю в свою речь крепкие маты, если проходится общаться с бычьем. Но не оскьрбляю, а просто вместо, например работать горорю ху.рить. Чмошные люди тогда легче переваривают информацию, так как литературная речь для них слишком сложна.
Млинці зі смайликом
• 15 марта 2023
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо за рекомендации! Тоже надо учиться вырабатывать пофигизм на некоторых людей.
Червона калина• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Бухгалтерия
Автор, если не секрет, какая зарплата? Тоже бухгалтер
Червона калина• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Как же не ценят наш труд!
16.5 главный, но не Киев
Млинці зі смайликом
• 15 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
20. А у Вас?
Червона калина• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
20. А у Вас?
У меня 16.5. И я главный. Сейчас создам тему. Наболело
Млинці зі смайликом
• 15 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Как же не ценят наш труд ((((
Червона калина• 15 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Как же не ценят наш труд ((((
Я створила тему. Зайдіть будь ласка
Млинці зі смайликом
• 16 марта 2023
Ответ дляЧервона калина
Я створила тему. Зайдіть будь ласка
Я отписалась в Вашей теме. Это капец конечно отношение у Вашего директора (((( Я тут смотрю по темам, что девочки на картах таро больше зарабатывают, чем мы с Вами (((
Млинці зі смайликом
• 18 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Нет, просто повышенная тревожность и страх.
С ними надо разобраться. А возможно как раз-таки надо уходить, так сразу не скажешь
Автор, я вам позже напишу, сейчас начинается рабочий день, не могу. Эти два дня работаю до позднего вечера, а в пт выходной, если забуду, то маякните мне,
Добрый день! Прошу прощения, забыла вчера Вам напомнить о моей теме, очень загруженный рабочий день был. Поможете разобраться? Возможно у Вас будут какие-то комментарии?
тянитолкайка• 18 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Да, у меня вчера был выходной. А сейчас опять смены по 12 ч, не могу выкроить время, очень занята. Поэтому и говорила про вчера) Может в Пн
тянитолкайка• 18 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Так, всё-так постараемся разобраться.
Конечно, есть вариант, что работа как говорится ’не ваша’ и надо искать другую. Но тут вы сами лучше чувствуете и знаете, вы в принципе человек тревожный или это именно эта работа так действует.
Но в любом случае надо сначала попытаться разобраться со своими страхами, а уже потом решать, бросать ли работу. Потому что пока вас эти самые страхи могут подталкивать.
Тут лучше не лениться, а брать ручку и всё записывать.
Брать конкретную ситуацию и начинать с вопроса ’чего я боюсь’.
Например, боюсь новых задач сегодня, которые надо быстро решать
Чего именно боюсь? - Боюсь, что не смогу
Почему не смогу? - мало времени/не сориентируюсь/не найду лучшее решение
Что тогда произойдёт? - буду выглядеть дурой
Что в этом плохого? - мне неприятно
Ок, как это на мне отразится? - никак, но начальница будет злиться
Это неприятно, но как это на мне отразится? - существенно никак, но опять же буду чувствовать себя не умной
Как это повлияет на мою жизнь? - никак, разве что чувствую себя никчёмной
Чужая субъективная характеристика может определять мою ценность? - нет, она зависит от моего собственного отношения к себе, самоуважения
Ну, это один из вариантов.
Или можно спрашивать себя, что будет, если сейчас по телефону вы не решите какой-то вопрос. И продолжать эту цепочку ответов, пока не дойдёте до того, что критичного ничего не произойдёт - так, мелкие ерундовые нериятности, которые не отражаются на вашей жизни.
То есть понимаете , вы сами эту тревогу и страхи раскручиваете и наделяете силой.
Если вы скажете себе, что бояться нечего, это обычные текущие рабочие ситуации, никто не может знать всё, что-то решается быстрее, что-то сложнее, но ничего критичного не происходит, то вам будет легче эти ситуации принимать.
Я сейчас тоже на новой работе и мне надо общаться с большим количеством людей. Просто говорю себе, что по ходу разберусь, если не смогу - ну ок, возьму время и постараюсь решить или спрошу совета - и снимаю трубку телефона
Что в этом плохого? - мне неприятно
Ну, это один из вариантов.
Млинці зі смайликом
• 18 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Так, всё-так постараемся разобраться.
Что в этом плохого? - мне неприятно
Ну, это один из вариантов.
Что в этом плохого? - мне неприятно
Ну, это один из вариантов.
Я считаю себя тревожной, но не чрезмерно. На предыдущем месте работы чувствовала себя спокойно и уверенно, но и коллеги и руководитель там были спокойными, корректными в общении. В такой обстановке и я чувствовала себя комфортно. На текущем же месте работы руководитель агрессивная, может кричать, обзывать тупыми, медлительными, меня в глаза ещё так не называла, но я слышу как она обсуждает других и кричит на других. Я боюсь такой реакции и меня вгоняют в ступор задачи от нее. Начинаю труситься от электронных писем и звонков. Ее требованиям сложно соответствовать. Я сама, интуитивно почему-то начала так записывать свои страхи, захотелось так делать. Но не доходила по цепочке до ответов на вопросы, как Вы расписали. Это супер рекомендация! Спасибо огромное!
тянитолкайка• 18 марта 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вам и не надо соответствовать её требованиям. Вы работаете, стараетесь, а её реакции - это её дело. Может, у неё жизнь не задалась)
Ещё советуют такой метод. Когда орёт начальник на вас, представить его в этот момент в каком-то комичном образе, клоуном каким-то, например. Или же не в комичном, а подумать, что доставило бы этому человеку удовольствие и мысленно предствить, как он это получает и увидеть его довольным.
На энергетическом уровне действует магически)
Млинці зі смайликом
• 18 марта 2023
Ответ длятянитолкайка
Я не знаю стоит ли применять все эти ухищрения или лучше искать другое место работы, на котором будет морально комфортнее? Я не боюсь объема работы, работу выполняю хорошо, но мне очень важен климат в коллективе и отношение руководителя. Тогда и работа легче выполняется, и срочные задачи в ступор и стресс не выгоняют.