Розбещена цяточка• 15 марта 2023

Хто брав породистих собак у розплідниках?

На які моменти звернути увагу , які питання задавати розводчику, щоб не наразитися на шахраїв.
Знаю, що тут дають завжди мудрі поради, тому прошу допомогти.
Кофр для ноги• 15 марта 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Звісно, що це скурпульозно буде вивчатися. У мене в сім´ї до всього серйозний підхід. Дякую за доцільну інформацію.
Кофр для ноги• 15 марта 2023
Шелти - отличная порода! Умненькие, адекватные, быстро обучаются, умные и преданные. И красивые.
Но есть пара небольших недостатков. Ну про шерсть вы понимаете, они ооочень шерстяные, в период линьки нужно будет ежедневно вычесывать пуходеркой, да и вообще расчесывать каждый день обязательно. Зато их пух шикарный! Его можно прясть и вязать любые вещи, он мягкий и тёплый.
И еще шелти разговорчивые, эмоциональные. Это не молчаливая порода, будет с вами общаться, поскуливать, подтяфкивать и просто лаять, обращая на себя внимание. Но конечно можно и отучить, заниматься, но чуть сложнее, чем с более молчаливыми породами.
Вообще порода замечательная. 🦮
автор Розбещена цяточка • 15 марта 2023
Ответ дляКофр для ноги
Вообще порода замечательная. 🦮
Так , довго вибирали на якій породі зупинитися, яка підходить характеру і способу життя сім’ї. От і вибрали шелті. Доньці 13 років, дуже марить песиком. Хоча у нас вже є 5 -ти річний довгошерстний кіт, на зразок шерстяному шелті. Правда, кіт мовчазний.
Щиро дякую за детальний опис породи. Було цікаво всім членам сім´ї почитати Ваш допис.