Рогнеда Карповна• 15 марта 2023
А если будущая жена была с машиной и на нее записан дом
то выйдя замуж она должна это все с мужем разделить будет в случае развода?
те неважно что это было куплено до брака?
ИзЮмрудная• 15 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
Я понимаю. Просто думала, что сам механизм не возможен без согласия. Оказывается все возможно)
Во избедания оспаривания сделок нотариусы должны брать согласие. И на покупку, и на продажу. По факту нередко игнорят это.
Поторописька• 15 марта 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Можно. Но тут есть подводный камень в виде согласия мужа подписать такой договор.
это да,но только очычно наоборот , хищницы из мухостансков считают ,что им свекрови должны
, сидя на этом форуме я это поняла,а их маманы все далеко и все не могут ни няньчить их отпрысков ни денег давать
ИзЮмрудная• 15 марта 2023
Автор, по поводу вашего вопроса есть еше такая фишка: если будут делаться ремонты, улучшаться условия проживания и состояние имущества, что увеличивает стоимость имущества, при подтверждении сумм затрат чеками, могут присудить часть имущества партнеру.
Ашотакоя• 15 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
А машина, купленная в браке, делится пополам?
Муж продал машину, купленную в браке, про мое согласие никто даже не спросил. Я слегка озадачена, что у нас так можно.
Ми продавали недавно певне майно, потрібен був дозвіл дружини.
Crazy_lady• 15 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
Рухоме чи не рухоме майно продавали? Як виявилося, є велика різниця.
Ашотакоя• 15 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
Так, вже прочитала. Нерухомість.
ХикориДикори• 15 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
Так, авто за 200к можна продати самостійно, а квартиру за 10 лише за згодою.
БезПаспортаНеПродаю• 15 марта 2023
Ответ дляФигура мечты
Нияк. Все без поділу залишається тому ’супругу’.
П.с. а як українською сказати?
Одному із подружжя ,я украинский хорошо знаю,у меня в школе было 10 баллов , литература 11 б )
Фигура мечты• 15 марта 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дякую, мені мови не давалися.