Оно само купилось• 16 марта 2023
Муж работает бесплатно
Вы такое слышали? Муж работает на двух работах, на одной имеет зарплату, а на другой числится типа главным менеджером и делает ( проверяет) проекты по своей части абсолютно бесплатно. Такое уже длится год, с начала войны. Я думаю он заболел от стресса, иначе не могу объяснить. Специалист он очень сильный, денег нам постоянно не хватает, я работаю тоже много. Но как такое может быть? Мои вопросы вызывают только агрессию, начальство думает наверное что он совсем тронулся и пользуются этим.
Оно само купилось
• 16 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Может вторая зарплата уходит в эмм.... вторую семью?
Нет, он работает из дома, все время на виду, замечен не был, А я очень все подмечаю
Моя улюблена страшко• 16 марта 2023
либо он получает все-таки деньги за работу, но тратит их так, что вы не в курсе (заначка, другая женщина, мат. помощь родне, донат ЗСУ и т.д.), либо по каким-то причинам действительно работает бесплатно
А можно оформить человека даже на не минималку? Т.е. это по закону технически возможно? Я просто сталкивалась несколько раз в жизни с ситуациями когда людям нужно было место работы, но работать никто не собирался и деньги не требовались. Так там часть обязанностей вместе с ЗП перекидывались на ’коллег’ иначе никак не получалось провести ’работника’ в обход бухгалтерии. Но я вообще не спец, могу ошибаться.
Кровавый бархат• 16 марта 2023
У моей подруги парень такой был. Года полтора вот так. А потом оказалось, что наркоман...
Разбирайтесь!
годовасик• 16 марта 2023
В мого чоловіка була работа на якій начальство знахабніло настільки, що вимогало щоб він замість одного підприємства вів ще 3. Винагорода - збереження основного робочого місця і більш нічого. Звісно, це не відбувається одразу, а по троху. Коротше, звільнився звідти, хоча посада і оклад нормальні були, АЛЕ для ОДНІЄЇ роботи, а не 4х! Впевнена таких історій у нас вагон, питання тільки кількості нав´язаних об´єктів і безхребетності робітника, ну і зараз, звісно, багато хто буде терпіти від страху втратити роботу.
Татьяна-57fb• 16 марта 2023
не слушайте кумушек . сейчас не до вторых семей .все в напряжении . не придирайтесь а просто поговорите с мужем .не отталкивайте его если ничего не замечаете подозрительного .просто отговорите его даром работать пусть ищет работу там где платят. со скандалами будет хуже . он не захочет идти домой тогда точно будет искать другую
Пліткарка• 16 марта 2023
Игрок? Или тайный благотворитель? Первое более реально.
Ещё может быть ребёнок на стороне от случайной связи и шантаж.
Хотя, если и нет подводных камней, то с агрессивным психом (нормальный бесплатно год работать не будет), тоже жить не айс.
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2023
Ответ дляTammy21
Да, я так числилась и до этого так работала вместо числящегося.
Был такой период.
Числилась, а зарплату получали другие, те, кто работу делал.
Потом так работала - за себя и не только, получала две зарплаты.
Работала в отделе кадров.
Если человек официально числится - он должен получать зарплату. Или насчитывать как м нимум.
Но может это не официально и он нигде не числится. Смысл тогда. Если для резюме и опыта - как это тогда подтвердить?
Был такой период.
Работала в отделе кадров.
Кожугетовый ансамбль• 16 марта 2023
Так, а что муж говорит? Как объясняет эту ситуацию? Что его там держит? Есть же причина почему он не уходит, если не платят?
No problems• 16 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар
У вас тільки так,ви що)
Та і на третю,чого ж там)
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Был такой период.
Работала в отделе кадров.
Был такой период.
Работала в отделе кадров.
Да, числишься, но зп другие делят -- это для меня понятно, а вот то, что авторка написала -- не совсем. И насчёт неофициальной работы вы правы. Разве что для опыта, но там, со слов жены, человек ’очень сильный’.
КаРаКаТиЦа• 16 марта 2023
Ответ дляTammy21
Ото ж
Хотя не могу поверить, что хороший специалист работает бесплатно.
У меня сын студент 18 лет недавно работу нашел. Без опыта. Сделал тестовое, приняли, второе - приняли. Сказали, что берут в команду. Ещё пару заданий выполнил. И не платят. Ему, конечно, нравится работа, может и для опыта бесплатно делать - но зачем?
Звонил говорил, что если его работа им интересна - за нее должна быть оплата, если не интересна - прощаемся и он ищет другую, а не тратит свое время бесплатно.
Сказали, что этот его звонок и требование оценили - значит он знает чего стоит. Вроде как специально так сделали, тест такой. Ну или так сказали. Сразу оплатили включительно с тестовыми. Работодатель из США.
Так это 18 лет и без опыта в той сфере.
Чупокабра• 16 марта 2023
Автор не може людина працювати і не отримувати зарплату. Значить ці гроші ідуть на ліво (інша жінка, інша дитина, батьки, дідусь чи бабуся, хоббі, наркотики, алкоголь, гра, заначка) те про що ви не в курсі.
Безкоштовно можна працювати місяць два, а далі все одно або беруть в штат або звільнення.
Шукайте куди витрачає?!
Тумба-юмба• 16 марта 2023
У меня есть такой знакомый, работает как проклятый, ни копейки не получает. Предприятие купило ему квартиру, которую он не хотел светить перед своей семьей… все его з/п уже пару лет идут на погашение этого кредита. На предприятии об этом знают только директор, юрист и главбух. В ведомости он ставит подпись исправно. Живет на з/п с другой работы.
Дикая Роза• 16 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Забавно, если это и есть муж автора.
Ганцю в кєдах• 16 марта 2023
Ответ дляОно само купилось
автор , ной брат удаленщик, всегда на виду у жены, двое детей от любовницы. вы чего-то не знаете явно, не будет человек без денег работать
Ганцю в кєдах• 16 марта 2023
успел между спортзалом, покупками ,собакой, отвозом детей на кружки,школу
8 лет это длится
Елена 1919• 16 марта 2023
Скорее всего гасит кредит...свой или родственников или знакомые раскрутили или выступил гарантом при залоге.машина есть? Может стукнул кого-то и тоже значит расходы.и вариант похуже
..играет
Куплю орехи• 16 марта 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ото ж
Так это 18 лет и без опыта в той сфере.
Молодец! Чем сын занимается?
Куплю орехи• 16 марта 2023
Ответ дляДикая Роза
Забавно, если это и есть муж автора.
Тоже об этом подумала
Гага Газу• 16 марта 2023
Я тоже работала год бесплатно, когда крутая фирма была нужна для резюме.
Была вообще без опыта в этой сфере и попросила взять меня на работу для опыта без оплаты труда.
Взяли)
Куплю орехи• 16 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Ого. Вот это ритм))
кураГАЛЯ• 16 марта 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
8 лет это длится
Шустрьій какой