Мария-7ce3• 16 марта 2023

Чесотка сыпь бензилбензоат

Добрий день! В кого була сип при корості? Деоматолог назначив бензилбензоат.
автор Мария-7ce3 • 16 марта 2023
Ответ дляlisa2101
Это Вы пили от сыпи или до этого? Извините, не совсем поняла. Может, это реакция организма на лекарства?
После появления сыпи все это пила….
автор Мария-7ce3 • 16 марта 2023
Ответ дляlisa2101
А Вы одна живёте? За пять месяцев уже кто-то в семье чесаться будет. Правда, у парня симптомы появились через полтора месяца. И где-то в то же время у папы. Мама и брат не заболели.
Нет, парень и собачка еще)
автор Мария-7ce3 • 16 марта 2023
Ответ дляlisa2101
А вы с Киева?
автор Мария-7ce3 • 16 марта 2023
Ответ дляtarveldy
В кожвен, в Деснянського районі (Троєщина) дуже гарні лікарі, мені ваша сип не схожа га чесотку, та ще в 5 місяців, а в мене з цвєю заразою була не проста історія
А як у вас було?
lisa2101• 16 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
Нет, парень и собачка еще)
А парень как? Ну, думаю, за пять месяцев его бы тоже догнало. Мне, кстати, без соскоба определили.
lisa2101• 16 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
А вы с Киева?
С Киева
tarveldy• 16 марта 2023
Ответ дляlisa2101
Я тут смотрю, что у многих такая история. А болезнь, по ровному счету, ерундовая.
Я собі шкоди наробила, бо лікар не пояснила як користуватися тим кремом, милася в на розпарене тіло наносила, отримала алергію і опіки шкіри, потім ще мала проблеми з психосоматикою, бо кожен прищ мені реально чесався і я бігала до дерматолога лікувати чесотку, лікар відправила до психіатра
автор Мария-7ce3 • 16 марта 2023
Ответ дляlisa2101
А у вас не сохранилось фото сыпи?🙏

Я уже в полном отчаянии. Не могут поставить диагноз. И я вижу это по лицам врачей(
lisa2101• 16 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
А у вас не сохранилось фото сыпи?🙏

Нет. Это было лет пятнадцать назад, но я очень хорошо помню те ощущения, когда тебя трут в ванной жёсткой мочалкой до крови, а ты чуть ли не оргазм получаешь. А после воды опять всё по-новому.
автор Мария-7ce3 • 16 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Та мені вже кажуть йти туди
А як можна не нервувати, якщо зудить

Ох(( жах
А треба не на разпарене?

Зараз вже все добре?🙏
tarveldy• 16 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
А як у вас було?
Перший раз було як у вас, на животі, спині руках, але то виявилось не чесотка, а от чесотку я підхопила пвзніше, і там реально був вхід і вихід парні прищики, між пальцями, на згибах
В все це у проміжку 1-2-3 місяці
Коли була перша висипка, то ніхто не хворів, а от другий раз ми всі мали цей клопіт, абсолютно всі з нашої компанії прехворіли
автор Мария-7ce3 • 16 марта 2023
Ответ дляtarveldy
В все це у проміжку 1-2-3 місяці
Оххх нічого собі. Да, дивно що в смі‘ї я одна хворію

А що виявилось в перший раз?
tarveldy• 16 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
Та мені вже кажуть йти туди
А як можна не нервувати, якщо зудить

Ох(( жах
А треба не на разпарене?

Зараз вже все добре?🙏
То було 2004 року, доречі сходіть, на нервах і не таке вилазить
tarveldy• 16 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3

А що виявилось в перший раз?
Через те що шкіра була суцільний опік після неправильного лікування чесотки, так і не оприділили , скоріш за все алергія
lisa2101• 16 марта 2023
Ответ дляtarveldy
В все це у проміжку 1-2-3 місяці
Точно, парные прыщики, или расположенные рядом кучками. Ну у каждого кожа разная. Надо ещё врача искать. Пять месяцев это очень много для чесотки. Там выдержать этот зуд просто невозможно. Каждая ночь без сна. Только под утро можно как-то задремать. Автор, попробуйте пролечиться, это ж лекарства не во внутрь, не такие они и вредные.
Свята• 16 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
Варто спробувати. Можливо це воно. Не розбавляти ж вірно? Просто епульсія з баночки
Да, просто эмульсия. Кстати мне тоже успели полечить жёлчный и глисты))
Свята• 16 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
А вы не с Киева? Где можно соскоб сделать
Кожвендемрансер, там же и дерматологи принимают. По направлению бесплатно либо за деньги, соскоб 70 грн, делают 20 минут
Высоцкого 8, троещина. Но они в каждом районе есть
Свята• 16 марта 2023
Ответ дляtarveldy
У меня была точно такая сыпь. Опять же не понятно что мне помогло, эмульсия или от аллергии, но главное что прошло.
Свята• 16 марта 2023
Ответ дляlisa2101
Муж который спит со мной на одном диване не подхватил
lisa2101• 16 марта 2023
Ответ дляСвята
Такое тоже бывает. Кстати, вспомнила ещё один симптом чесотки. После такого длительного периода болезни появляется специфический запах тела. Не сказала бы, что он сильно противный и резкий, но по истечении столько времени, Я бы и сейчас его не перепутала.
автор Мария-7ce3 • 16 марта 2023
Ответ дляlisa2101
Есть парные🙏Прям рядышком два идут
Просто уже очень много их
автор Мария-7ce3 • 17 марта 2023
Ответ дляСвята
И разумеется леченип не помогло)
А вы долго времени ходили пока лечили?
автор Мария-7ce3 • 17 марта 2023
Ответ дляСвята
Нужно еще цетрин попринимать. Просто уже антигистаминные пью пью пью и ничего. Буду пробовать эмульсию. Не должно ж стать хуже
автор Мария-7ce3 • 17 марта 2023
Ответ дляСвята
И все 5 дней не мыться верно?

Просто на все тело натираю. Наверное одной баночки не хватит
tarveldy• 17 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
Есть парные🙏Прям рядышком два идут
Просто уже очень много их
Тоді точно воно
tarveldy• 17 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
И все 5 дней не мыться верно?

Ні, весь курс не миєтесь
Свята• 17 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
И разумеется леченип не помогло)
А вы долго времени ходили пока лечили?
1,5 месяца наверно
Свята• 17 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
И все 5 дней не мыться верно?

Мне говорили душ без мыла и натираться. И не горячий душ. На двоих за раз уходила больше половины баночки, почти вся. Она стоит 10-14 грн, смотря в какой аптеке
vergissmichnicht• 17 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
Есть парные🙏Прям рядышком два идут
Просто уже очень много их
У вас вітрянка в дитинстві була? Зараз щось отаке схоже на чесотку ходить, що ніхто толком діагностувати не може з лікарів. Я би ще спробувала на вашому місці сильні зволожуючі креми або спеціальні креми від дерматиту/зуду. Спробуйте ще гель феністіл, він знімає зуд і принаймі ви не будете розчесувати прищі, і шкіра почне відновлюватися.
автор Мария-7ce3 • 17 марта 2023
Ответ дляСвята
Здравствуйте
Сегодня ездила в кожвен на Саксаганского, все таки решила соскоб сделать
Чесотки нет, грибок высеяли. Выписали болтушку 🫤 на месяц.