Оновлена версія• 18 марта 2023

Підкажіть чати та групи для спілкування дружин військових

Доброго ранку, дівчата 😊 Підкажіть, будь-ласка, може хто знає якісь чати у Телеграм чи групи на Фейсбук для спілкування та обміну досвідом для дружин військових? Чоловіка сестри мобілізували, треба шукати для нього амуніцію і виникає багато інших питань, про які нема з ким досвідченим поспілкуватися і порадитися((
База_птеродактилей• 18 марта 2023
Думаю тут ніхто вам не напише.
Люблю кетчуп• 18 марта 2023
Я таких не знаю. Спілкуємося з декількома дружинами побратимів. Стосовно амуніції - вже досить багато відгуків в інеті можна знайти.
автор Denrey • 18 марта 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Думаю тут ніхто вам не напише.
Чому? Із міркувань безпеки? Нажаль, не вийшло знайти самостійно такі групи у телеграм. Розумію, що це закриті групи. Але шо ж робити?((
автор Denrey • 18 марта 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дякую за відповідь 🌺🌺🌺 Дивно, що нема таких чатів. Це дуже корисно було як для обміну досвідом з приводу амуніції та всього такого, так і для взаємної психологічної підтримки.
В гости звали?• 18 марта 2023
Ответ дляDenrey
Там іноді такого начитаєшся, шо ну її таку підтримку, тільки тривогу розганяє. Ну це мій особистий досвід, може комусь зайде. Нажаль, вже не знайду ту групу :(
автор Оновлена версія • 18 марта 2023
Ответ дляВ гости звали?
Дякую 🌺🌺🌺 Співчуваю 🥺
Ирина-bbd0• 18 марта 2023
Ответ дляDenrey
Ні.не корисно
Что нужно знает каждый воюющий и докупает под себя и женщины тут никаким боком к выбору.разве что трусы носки
Такие темы каждую неделю появляются.....хм
автор Denrey • 18 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ні.не корисно
Кто уже какое-то время на войне - тот может и не нуждается в сторонней помощи. А муж сестры пока только на учениях, но скоро отправят в горячую точку. У него нет ни времени, ни интернета и связи, чтоб самому что-то искать и покупать. Поэтому всеми этими вопросами занимается жена, которая в вопросах военной амуниции не разбирается и знакомых с которыми можно посовететоваться - нет. И речь идет пока об элементарной амуниции - форма, берцы, бронежилет, каска - все что выдали от государства - все никакое, надо самим покупать нормальное((
Ms. Любмая жена• 18 марта 2023
Ответ дляDenrey
прямо ВСЕ никакое? не может такого быть.
Хата на мати• 18 марта 2023
Ответ дляDenrey
Сколько падла вынюхивает инфу на военных. Их безопасность менее важна, чем ваше общение?
Хата на мати• 18 марта 2023
Ответ дляDenrey
Уже была такая тема слово в слово.
Ирина-bbd0• 18 марта 2023
Ответ дляDenrey
Ваша жена без мужа купитт каску.броник и остальное?)))) Ну разве что выбросить деньги.
Если нет.времени.интернета и связи.то откуда жена знает что всё никакое и какое и что нужно?
Ирина-bbd0• 18 марта 2023
Ответ дляХата на мати
Уже была такая тема слово в слово.
Ага.всем нужен срочно доступ к чатам
Может еще паспортные данные военных сбросить?)))))
Заканивайте эту канитель автор. Идите с богом!
Хата на мати• 18 марта 2023
Вы даже зерегились 18. 03. 2023, чтобы найти здесь болтливых дураков.
Хорошая попытка. Очередная.

Ув. Администрация, запретите подобное вынюхивание правилами форума!
Чемна панночка• 18 марта 2023
Можу прокоментувати як дружина військового з досвідом з 2014 року.

З проводу амуніції:
коли людину мобілізують вперше більшість в паніці і їм здається, що все не таке і треба терміново шукати та купувати.
Це не зовсім так. Всі солдати отримують необхідне спорядження і зараз вже досить якісне.
Вдразу на полігоні військовому точно не дадуть все і у людей починається просто паніка.

Що рекомендую точно придбати для комфорту самого ж військового:
- взуття. Йому видадуть, але взуття це те, на чому не варто і не треба економити, особливо якщо є проблеми з ногами;
- тактичні шкарпетки по сезону, реально корисна та практична річ. Є зимові і весна/літо;
- зручний якісний тактичний військовий рюкзак;
- аптечка (нормальний підсумок і не китайські турнікети, а якісні засоби). Якщо він не має навичок домедичної допомоги, то пара турнікетів в любому випадку мають бути;
- павербанк;
- фліска;
- нижня білизня як для спорту;
- бойова сорочка (убакс), теж по сезону;
- тактичні рукавиці.

Щодо броні та каски. Ясно що є завжди крутіші та якісніші. Каски можуть бути ок і в бригаді,залежить від підрозділу. Броня - є полегшені плити, тому якщо є гроші - придбайте.

В інтернеті купа списків від досвідчених військових. Тут ще залежить від того, де він буду служити.

Щодо груп підтримки. Вони існують, але не в телеграмі. Погігліть ветеран хаб - проводять для дружин і онлайн.
Ирина-bbd0• 18 марта 2023
Ответ дляХата на мати
Хорошая попытка. Очередная.

Ну дата регистрации не запрещает писать на форуме
А вот тема это зашквар полный
Хата на мати• 18 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А вот тема это зашквар полный
Вот уже была подобная попытка таких же хитрых поисков
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3298082
автор Denrey • 18 марта 2023
Ответ дляХата на мати
Хорошая попытка. Очередная.

У меня есть аккаунт тут, которому уже лет 10, но я там тоже не была активным пользователем. И тот аккаунт с регистрацией на почту Яндекс - не захотела его восстанавливать, поэтому завела новый.
автор Оновлена версія • 18 марта 2023
Ответ дляХата на мати
Уже была такая тема слово в слово.
Это была не моя тема. Но понятно, что часто такие темы появляются - ведь мобилизируют мужчин каждый день.
автор Denrey • 18 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка

З проводу амуніції:

- павербанк;
- фліска;
- нижня білизня як для спорту;
- тактичні рукавиці.

Дуже Вам дякую за конструктивну відповідь! 🌺🌺🌺
автор Denrey • 18 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ага.всем нужен срочно доступ к чатам
Я дуже розумію Ваші підозри. Але моя ситуація реальна та я не шпигунка. Але Ви все одно не повірите, нажаль.
автор Denrey • 18 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Він дзвонить раз на сутки ввечері, коли з’являється час та можливість. Розповідає про погані умови та погану видану амуніцію і просить, що купити та вислати. Там де в них навчання - ні зв’язку, ні магазинів нема.
Ирина-bbd0• 18 марта 2023
Ответ дляDenrey
Так пусть жена покупает что просят) Вы тут каким боком с,группами?
автор Denrey • 18 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Боже, ну что ж вы такая токсичная 🤦‍♀️ Да еще и явно не имеете понятия о реальных условиях, в которых находятся военные на учения. Нечего ответить по делу - проходите мимо, хватит здесь выплескивать свою желчь 🤦‍♀️
Все знаю від і до• 18 марта 2023
Ответ дляDenrey
Это все выдают. И выдают не игрушечное,как в зомболяндии. Качественное, зависит от ваших фин возможностей. У большинства, барыги, цены завышены, факт, наживаются суки, как могут. И упаси бог, менять броник вместе с плитами. Поменяете плиты, кранты, при ранении или смерти, будет как потеря при невыясненных обстоятельствах, но не война и не нулевая позиция. Ну и все, что за этим следует.
автор Denrey • 18 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Спасибо за ответ. Да, выдали: берцы - тяжелые, бесформенные и неудобные, похожие на резиновые сапоги. Бронежилет - керамический неудобный, давит в шею и хрупкий, военная форма - стеклянная. То есть Вы говорите, что нельзя менять выданный бронежилет, чтоб не было не дай Бог описанной Вами проблемы?
автор Denrey • 18 марта 2023
Вот такие берцы выдали((
Все знаю від і до• 18 марта 2023
Ответ дляDenrey
Да. Плиты номерные и все, что выдается, числится за этим человеком. Вы можете сменить плитоноску, но не плиты.
автор Denrey • 18 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Спасибо большое за информацию. Не знала об этом.
Все знаю від і до• 18 марта 2023
Ответ дляDenrey
Вот такие берцы выдали((
Это типа зимние наверное. Обувь нужна удобная, это реально очень важно.