Не прохожу мимо• 20 марта 2023
Дівчата-юристи підкажіть по розділу майна після розлучення
Доброго дня!
Юристи, або той хто це проходив і може поділитись інформацією.
Питання ось в чому.
Розлучились з чоловіком. З моменту офіційного розлучення минуло два роки.
Я і двоє дітей проживаємо у квартирі набутій під час шлюбу.
Чоловік спочатку сказав, що залишає дітям, але то все було на словах, зараз ситуація кардинально змінилася.
Скажіть, хто знає.
Чи може він подати на розділ майна, якщо вже два роки після розлучення?
Питання ось в чому.
Скажіть, хто знає.
Губка Боб• 20 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Гугл говорит так
Бред гугл говорит. Он в любой момент может подать на раздел, это его право, как уже написали выше.
Контрольница• 20 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Он может подать на раздел имущества, выделить себе часть,а потом спокойно ждать 18тилетия детей, чтобы продать
А может и сам заехать с новой пассией и устроить автору ’маленький ад’. Продажу своей доли тоже никто не отменял.
Прагматик флегма• 20 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
я це теж чула.
Хотіла дізнатися як вона на практиці, коли збіжить 3 роки
розірвання шлюбу не припиняє права власності і не є порушенням права власності.
Мальовнича даль• 20 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
він поки що мовчить.
Я здогадуюсь чому.
В жовтні озвучив мені що перепише свою частку на дітей, а я щоб пожиттєво написала відпову від аліментів на дітей.
Зараз питання не вирішення.
Бо в цих установах попросять військовий квиток, а там самі розумієте, мобілізація, а він її не хоче.
Тому все замовчується
Я здогадуюсь чому.
Зараз питання не вирішення.
Тому все замовчується
В каких учреждениях такое просят?
Контрольница• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
і я про це. Буде аж до 18 років тягнутись а то й далі. Шо не так
Вы путаете раздел имущества с его продажей. Надо ещё что-то читать, кроме Советчицы. Меньше бредней будете писать в темах.
Губка Боб• 20 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
я це теж чула.
Раз имущество куплено во время брака это общая совместная собственность. То есть собственники вы и ваш муж. Он может вообще на раздел никогда не подавать и оставаться совладельцем. Вы ничего не сможете сделать с этой собственностью без его нотариального согласия, пока не разделите имущество.
Бутерброд и я• 20 марта 2023
Мене дивують люди, які маюсь серйзне юридичне питання і не можуть знайти 500 грн на консультацію юриста, а чекають якоїсь допомоги від домогосподарок накшталт: начебто, може бути, здається
Море_море_я_скучаю• 20 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
він поки що мовчить.
Я здогадуюсь чому.
Зараз питання не вирішення.
Тому все замовчується
Я здогадуюсь чому.
Зараз питання не вирішення.
Тому все замовчується
У нотариуса не попросят никакой военный билет, там можно заключить какой-нибудь нотариальный договор. Вопрос в том, хотите ли Вы этого, или наоборот Вам выгоднее тянуть время.
И опять же, если квартира покупалась в браке, кто записан владельцем?
Я с мужем тоже в браке квартиру приобретала, но владельцем он записан, я просто имею право при разводе подать на выделение своей части. Так может это Вам стоит поторопиться до трёх лет, чтобы совсем не проделать? Или Вы сразу на двоих владельцев купили и доли прописали?
Не прохожу мимо
• 20 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
В каких учреждениях такое просят?
щоб він міг передати свою частку житла неповнолітнім дітям, йому потрібно звернутися в орган опіки і піклування дітей.
Контрольница• 20 марта 2023
Автор, право собственности не прекращается через три года после развода. Вам выше правильно написали. Хоть подаст ваш бывший на раздел, хоть нет, он все равно останется совладельцем квартиры.
Чемна панночка• 20 марта 2023
Автор, про три года это бред
квартира куплена в браке - совместно нажитое
развод не лишает его этого права
может подать на раздел в любой момент, хоть через 10 лет
развод не лишает его этого права
Прагматик флегма• 20 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
а що буде через три роки?
Не прохожу мимо
• 20 марта 2023
Ответ дляБутерброд и я
Не умнічайте.
Була і в юриста і ще піду.
Хотіла знати від людей з їх досвіду.
Була і в юриста і ще піду.
Хотіла знати від людей з їх досвіду.
Контрольница• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
а як ви зібрались ділити не продавши, ви пишете брєд, а не я
Вы безнадежны. Я здаюсь. Сначала делят, потом продают. А не наоборот, как вы написали. Такую глупость вижу здесь впервые
Не прохожу мимо
• 20 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я власник
Чемна панночка• 20 марта 2023
На кого записала квартира и сколько комнат?
От этого зависит что вам выгоднее сейчас делать
Прагматик флегма• 20 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Не умнічайте.
Була і в юриста і ще піду.
Хотіла знати від людей з їх досвіду.
Була і в юриста і ще піду.
Хотіла знати від людей з їх досвіду.
шо, поганий юрист попавсь?
Не прохожу мимо
• 20 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
Я власник.
3 кімнати
Не прохожу мимо
• 20 марта 2023
Ответ дляПрагматик флегма
шо, поганий юрист попавсь?
до вас йому ще рости і рости ))
Контрольница• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
так ви ж не продасте аж до 18 років, а то й далі
Та причем здесь продажа? Кто вам сказал, что бывший автора продавать свою долю собрался? Он собирается делить имущество, а не продавать. Вы читать не умеете или не понимаете прочитанное?
Контрольница• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
як ви ділити будете не продавши, знову ви за своє
Господи, не пишите мне больше этот бред. Задолбите этой чушью кого-нибудь другого.
Контрольница• 20 марта 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
до вас йому ще рости і рости ))
Автор, ради бога, не читайте посты мадам под ником 5 и далее набор букв. Она или пьяная, или очень глупая. А может 2 в 1
Не прохожу мимо
• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
бо без продажу нічого поділити не вийде. А то шо там в хаті кімнати поділять суті не міняє
Ви не праві 100 % і не спорте.
Ніхто її не може продати без розподілу.
Не прохожу мимо
• 20 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
ясно шо не зможе продати, тим паче у вас діти
Я і не збираюсь.
Бо я її купувала для того щоб в ній жити з дітьми.