Огірок та Помідорчик• 22 марта 2023
Чоловік оформлює всю нерухомость, так щоб нам з дитиною нічого не дісталось.
Є дитина.
Купляє за свої гроші та родичі його допомагають, але врізаючі наші сімейні розходи.
В мене нема нерухомості. Якщо щось трапиться, то ми залишимось без нічого. Хвилююсь не за себе , а за дитину. Мені батьки залишать будинок і мені цього достатньо.
Як бути і як це розуміти?
Ответ дляМальовнича даль
Не гоните. Нельзя насильно заставить сдать тест днк. Нельзя. Только добровольное согласие. У нас презумпция невиновности и мужику ничего не нужно доказывать. Это суд должен показать что он отец. Но на этапе добровольной сдачи теста днк мужик откажется и суд закончится.
При чем здесь призумпция? Это же не криминальная справа. Это гражданский иск. Принимаются любые доказательства, днк- в том числе, но не обязательно.
Практика говорит о том, что отцовство признается при граммотно составленом иске и хорошем адвокате.
Мальовнича даль• 22 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Значит муж не хочет почему-то разводиться, и пригрозил что если разведетесь то ничего не получите. Ему выгодно быть с вами в браке.
Так этот брак не имеет никакой силы. Все имущество на родственниках. Главное это то что он ребенка не записал на себя. А значит ребенок ни на что не может никогда претендовать. Замужество автора ничего в себе не несет, это только элемент манипуляции от мужика и псевдовидимость семьи
Та никада в жизни• 22 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Вы читали автора? Ее муж НЕ ХОЧЕТ быть отцом официально. В ЗАГС не пойдет и присутствовать не будет. А самостоятельно переделанное свидетельство никакой юридической силы не имеет.
Ясно, не дочитала когда Вам отвечала.
Задолбулька• 22 марта 2023
Ответ дляПоміркована думка
Що вам заважало записати його батьком дитини, навіть якщо ви не були одруженими?
А хіба можна записати без згоди батька? Я просто не знаю, мені самій цікаво
Парасюха• 22 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
В нашій ситуації ні.
Це мене і турбує
Тест днк. Посмертно.
Женщинас• 22 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Одружились пізніше. Дитина не записана.
Вы расписались а ребёнка он на себя не записал?… это как? Чего вы там живете унижая прежде всего своего ребенка? У вас вообще нет ни гордости ни достоинства? Плохие условия у родителей, претензии к ним!!!! Почему всю жизнь прожили не думая о вас как о дочке
Мальовнича даль• 22 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Как? Как можно заставить человека сдать тест если он не хочет? Автор не является жертвой насилия или еще какими-то отягощающими факторами. Поясните
Тріль підпільний• 22 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так я також вкладаю, але по іншому і тому мені не приємно і від цього псуються стосунки.
А куди іти?? В гірші умови?
Я можу проявити гордість свою?
А для дитини яке буде майбутнє?
А куди іти?? В гірші умови?
Я можу проявити гордість свою?
А для дитини яке буде майбутнє?
Можете. І гордість проявити в роботу знайти хорошу. Але ж це не так легко. Жити з тим хто не хоче визнавати дитину, слухати і знати що вашого тут нічого не має....Вам просто так зручно. Рівно на попі сидіти і жалітись, як вам важко в яке він гавно. Це ваш вибір. А вихід є завжди...
Мальовнича даль• 22 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Нет нельзя. Можно и Байдена записать,но это не дает юридически ничего.
Kusalochka• 22 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Классный мужик, однозначно нужно рожать еще
Огірок та Помідорчик
• 22 марта 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Это классический манипулятор. Он думает, что если Вы будете думать, что только с ним у вас с ребенком будет ’хорошая жизнь’, то будете его больше ценить, дорожить и т.д., а по факту - в рот заглядывать и ходить на цыпочках:( Дайте угадаю - он не очень церемонится? Психует, грубит, оскорбляется за непомытую чашку?
Да возможно он себя так страхует , чтоб мы не могли решать что-то в жизни потому что очень зависим.
Никогда не психует, не кричит , не грубит, может и любит готовить, без проблем и помыть посуду может, за двором только он смотрит. В этом плане претензий не . И я понимаю что таких мало.
Червона ікорка• 22 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так, але основний дохід його і йому багато родичі допомагають.
Мене дивує що він не хоче дати щось дитині.
так он и не должен . Вы же выбрали папу такого
Мальовнича даль• 22 марта 2023
Ответ дляТріль підпільний
Начинается бред. Как можно заставить того для которого смысл жизни сохранить свое имущество?варианты накидайте?
Огірок та Помідорчик
• 22 марта 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А вы можете в суд подать на установление отцовства?
Наверное да
Хвігура мічти• 22 марта 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
А яка ще може бути причина щоб жити з батьком своєї дитини і навіть не вписати його батьком? Для вас може 2 тис то єрунда, но я особисто знаю жінок які так і роблять щоб отримувати допомогу.
Автор же вище пояснила.
Мальовнича даль• 22 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Да уж. Двор убирает молодец. Ребенка не признает ничего страшного. Променяем ребенка на уборку двора
Ответ дляМальовнича даль
Наличие теста днк не является обязательным условием для установления отцовства.
Судом принимаются ЛЮБЫЕ доказательства- факт совместного проживания, свидетельские показания, прочее.
При грамотном адвокатском сопровождении отцовство устанавливается быстро. Без всяких днк.
О тесте днка заявляет,как правило, сторона, которая отцовство отрицает.
Червона ікорка• 22 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Ребёнок наследник.
Что не так? Или он должен на ребёнка записать жилье?
не обязательно . Я получила наследство от тети. С сыном своим в контрах
Чаклунка-ведунка• 22 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Да тут и его родственники хворые... в его семье его ребенок, а родственники имущество на себя принимают. Может мужик не знает как законно сына признать?
Мальовнича даль• 22 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
О это из тойже оперы,что сожительницу женой признают по свидетельствам соседей?
Да да,соседи подтвердят,что муж отец
Огірок та Помідорчик
• 22 марта 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У вас де є хата.А ви як думаєте про дитину? Чому він вам свій спадок має віддавати? Це його особисті гроші,які не діляться по закону.Коли мій батько помер,то на спадок я собі особисто купила машину,оформили договір дарування від мами.Це не сімейні гроші.Це було 8 років тому і чоловік ні разу за це нічого не сказав,бо розумні люди це розуміють,а не відкривають рота до чужого.А дитину си в свідоцтво могли самі вписати,там чоловік не потрібен,ви навіть батьком його не записали.З вашої сторони це дуже підло
Не все спадок! Він і пізніше купив. І це вже спільно нажите, але не в нашій ситуації.
Я йому вечерю, чистий будинок , він гроші додому. А у нас по іншому частина грошей йде на ремонт в його крартирі новій.
Хата є у батьків моїх.
Трільчиха• 22 марта 2023
Может вести разговорі в том ключе-ребенок подрастет, будет спрашивать, почему его отец по документам не отец, он что не захотел его признавать? И как бі все в єтом ключе-мне больно и обидно что наш сін тебе никто.. Я хочу что б ті біл его отцом официально.. не знаю прокатит ли, но может попробовать. За наследство-ни слова.
Тріль підпільний• 22 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
А навіще його примушувати? Якщо він якийсь не такий, навіщо бути з ним?
Огірок та Помідорчик
• 22 марта 2023
Ответ дляПукимончиг
Очень поддержали автора
Человек не понимает что все люди разные и у всех разные жизненные ситуации...
Мальовнича даль• 22 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Примерно- так. А как иначе установить факт совместного проживания, чтобы претендовать на наследство?
Никак. Это из области фантастики. И почему-то очень распространено на советчице. В жизни никто по свибетельствам соседей не устанавливает.))
Техпаспорт на медузу• 22 марта 2023
Автор все тут разглагольствования ничего не дадут.
Он не считает ребенка своим и не будет считать.
Вы видели от кого беременели и за кого замуж выходили. Это ваш выбор.
Выбор вашего мужа - своего ребенка считать чужим.
Kusalochka• 22 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Ну признайтесь, что вы троллите
Мальовнича даль• 22 марта 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Хата є у батьків моїх.
Таки хитрожопый)