Позитивна• 22 марта 2023
Девочки,у кого мужья или парни мусульмане,это что правда?
Встречаюсь с мальчиком.Он мусульманин.Сегодня начинается Рамадан.Я знаю об этом немного.Но он сказал,что до 22 апреля мы видеться даже не будем,так как смотреть на девочек нельзя даже,не то,что бы какие то отношения.Понятно,что я знала,что секс,поцелуи,это все нельзя.Но не общаться вообще,об этом даже подумать не могла.Как то грустно.Это правда?Причем он говорит,что я надеюсь за месяц ты не найдешь другого.Как то грустно.
Кусюче сонечко• 22 марта 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
ночью можно
Ночью можно есть разрешенную еду, пить не алкогольные напитки и заниматься сексом с женой. Остальное, что хочется девушке / не можнА)
База_птеродактилей• 22 марта 2023
Я всегда поражаюсь комментам относительно мусульман, учитывая, что у нас в Украине очень много татар, есть азербайджанцы и тд. Увидят пару случаев из фанатичного афганистана или пакистана и выводы сделаны. Тут тебе и женщина ценится как собака и че хошь можно с ней делать. Ну такое...
У нас, кстати, случай был когда родители травили православную нянечку в саду, которая ходила в платке и платьях под горло с длинными рукавами. Мамки с выпадающими из декольте сиськами и пивом в руках детей не пугали, а вот добрая нянечка, но в платке, прям вызывала ночные кошмары и рервный тик)
По теме-если парень не религиозный, не молится, сек@ится,пьет алкоголь, а в Рамадан играет в правоверного мусульманина, ну хз, какой-то детский сад. Вообще, выше написали, нельзя есть, пить, сексится большую часть дня(с женой ночью можно) , нужно молиться. Если болен и есть риск для здоровья и жизни, то можно прервать пост на это время. Чтоб не общаться, не видеться, ну такое.... В странах, где много мусульман, жизнь на время Рамадана не останавливается. Все продолжают работать, общаться. Ну, может, предпочтительнее встречаются семьями, друзьями на ифтар и проводят коллективные молитвы. У нас в городе много татар, были коллеги, в основном уже семейные люди +-40 этого придерживались, молодёжь - нет.
База_птеродактилей• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну так может и поведет)
Но на самом деле у нас тоже куча людей, которые из всех христианских канонов выдерживают только пост раз в год. Это тоже самое.
И это не плохо и не хорошо. Внутрення потребность человека привести кукуху в порядок и найти свою точку опоры. У каждого она своя. А религия - это уже вспомогательный инструмент.
Да какой там один пост раз в год) у нас большая часть страны вспоминают о том, что они христиане на Пасху, когда идут в церковь паски с яйцами святить. Зато здесь через коммент-у христиан и мусульман разный менталитет и тд. А по факту мы толком ни о христианстве, ни об исламе ничего не знаем.
маминаБубочка• 22 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Он современный.
Ну какой он современный с этими бредовыми порядками. Месяц не видеться потому что нельзя по религии ...
маминаБубочка• 22 марта 2023
Ответ дляNatalifairy
После ифтара можно всё. Пост в светлое время суток.
Ну и зачем это соверменной женщине?
Тут как тут• 22 марта 2023
Ответ дляУжеВотДа
А вибір лише між мусульманином і українським алкашем?
)
Ну, у нас женщин больше чем мужчин, а если отбросить всех с недостатками, то мужиков в стране кот не наплакал, а нарыдал. И мусульмане не самый хреновый вариант, просто с умом нужно походить. Ну и вы вот сейчас оскорбили всех мусульман, совершенно не имея представления о них
Апель-синка• 22 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Муж мусульманин и любовник. С мужем нет проблем. Он соблюдает,я нет. Интим возможен ночью,когда все едят и пьют.
С любовником даже не общаемся онлайн в Рамадан. Хотя в остальное время все ок.
Так что если это муж, то нет вопросов. Если отношения незаконные, то они в этот период воздерживаются.

муж и любовник мусульмане, соблюдающие пост?
жгите еще.
может еще гарем у Вас?
База_птеродактилей• 22 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня другой вопрос. Девочки, а что вы в мусульманах находите? Имхо это себя не уважать и встречаться с ними.
Вам самой не смешно?) вы при встрече реально у людей выпытываете какой они религии и общаетесь или нет исходя из их ответов? Ну, вот есть у меня иудеи в друзьях и знакомых, мусульмане, христиане, кто-то там пятидесятник или иегова, с виду и по общению-обычные люди. Можно годами общаться и не знать. Ну, молятся каждый по-своему, если молятся. А большинству маркер религиозный родители и общество при рождении прилепили. Ну, вот мы христиане и что, многие Библию читали или в церковь ходят, посты держат, причащаются и исповедуются? Первый муж был христианин украинец. Редкая скотина, ушедшая в закат и не видевшая сына 18 лет. А у кого-то мужья христиане-золото! Второй муж-мусульманин, прекрасный человек, ну, держит пост, ну, молится, так зато весь его мир у ног нашей семьи, включая моего сына от мужа-христианина. А у кого-то опыт с мусульманами мужчинами ужасный. Так к чему эта тотальная нетерпимость и ксенофобия?
Самая СоветЧиваЯ• 22 марта 2023
Ответ дляАпель-синка

жгите еще.
может еще гарем у Вас?
Я вас верить не заставляю) Я бы от 4 мужей не отказалась)
Апель-синка• 22 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага, причем оба (муж и любовник) еще и дружат?

Самая СоветЧиваЯ• 22 марта 2023
Ответ дляАпель-синка

Только онлайн)))
Апель-синка• 22 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Только онлайн)))
и рафаэлки кармашке друг другу передают? или фанфурики с виски?
УжеВотДа• 22 марта 2023
Ответ дляТут как тут
Хіба я когось образила? Я коментувала маніпулятивний меседж, в якому альтернатива мусульманину алкаш. Насправді багато молодих людей є на вибір. І близькі віросповідання, традиції, культура це дуже важливо. Бо романтика за рік-два піде, а дисонанс на все життя залишиться.
Тут как тут• 22 марта 2023
Ответ дляУжеВотДа
А это не вы писали, что с мусульманами связываться себя не уважать?
Тогда это я не вам)) не найду пост, работаю сейчас)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 марта 2023
Ответ дляТут как тут
Наши алкаши как вы выразились это не оскорбление, а как комплимент считать?))
А по теме, то я живу в стране, где их ( мусульман)очень много и знаю о них не мало)
Кров з молоком• 22 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Почему?
Потому, что с такими жить очень трудно, особенно, если вы в это не верите и их праздники, традиции и все остальное не поддерживаете
куркулиха• 22 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Эмм, 6 лет не было поста, а тут решил и прям на месяц чтоб вас не видеть?
Я бы задумалась на вашем месте
+
куркулиха• 22 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Да,это правда.До меня у него были девушки,рассказал обо всем и всех.Но он никогда не ходил к проституткам.И да,пьет в обычной жизни.Да,так и сказал,ты делаешь меня лучше.В этом году я хочу этот месяц соблюдать.
Ну, пусть.
ИзЮмрудная• 22 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Почему?
Прочтите книгу ’ Только не без моей дочери’
События 80 годов, но ничего не изменилось по состоянию на сегодня.
БЦАшка• 23 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мусульман на планете миллионы. Не все неблагополучные. И не все на социале в Европе.
Полтора миллиарда, и все в Европе, злые и голодные на женщин и главное не работают