Позитивна• 22 марта 2023
Девочки,у кого мужья или парни мусульмане,это что правда?
Встречаюсь с мальчиком.Он мусульманин.Сегодня начинается Рамадан.Я знаю об этом немного.Но он сказал,что до 22 апреля мы видеться даже не будем,так как смотреть на девочек нельзя даже,не то,что бы какие то отношения.Понятно,что я знала,что секс,поцелуи,это все нельзя.Но не общаться вообще,об этом даже подумать не могла.Как то грустно.Это правда?Причем он говорит,что я надеюсь за месяц ты не найдешь другого.Как то грустно.
Тут как тут• 22 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня другой вопрос. Девочки, а что вы в мусульманах находите? Имхо это себя не уважать и встречаться с ними.
Смешно, лучше наши алкаши наверное.
Позитивна
• 22 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Ось. Теж про неї згадала, коли автора читала
Авторе, прислухайтесь!
Хорошо,спасибо,интересно
Допоможіть знайти• 22 марта 2023
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Зачем людей оскорбляете? жалобу отправила.
Дюагональ• 22 марта 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Удалено администрацией...
Самая СоветЧиваЯ• 22 марта 2023
Ответ дляТут как тут
Не заведет, если брачный контракт составить нормально.
Все залежить від країни і громадянства чоловіка. Це окреме питання. В жодному контракті ви це не вкажете. Це не працює. Лише офіційні правила країни.
УжеВотДа• 22 марта 2023
Ответ дляТут как тут
Смешно, лучше наши алкаши наверное.
А вибір лише між мусульманином і українським алкашем?
)
Допоможіть знайти• 22 марта 2023
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Кусюче сонечко• 22 марта 2023
Автор, это бзик вашего парня. В Исламе все просто и прозрачно - ты или следуешь всему или нет. Хочется ему попробовать очистится и получить помощь Всевышнего, пусть попробует. Скорее всего, если вы молодые и влюблённые, сам соскучится и прибежит.
По хорошему, если он хочет попробовать соблюдать все правила и поиграть в мусульманина на месяц - в Рамадан ему нельзя есть, пить и вступать в интимные отношения от восхода и до заката солнца (но это только с женой), нужно совершать минимум основную пятикратную молитву. Интим до брака, алкоголь и запретная еда - запрещены. Общаться с девушками лично и по сети - можно без проблем.
Оно, конечно, так не работает. Но пусть пробует. Иногда расставание на месяц идет на пользу; больше соскучитесь, а месяц пройдёт быстро.
Дюагональ• 22 марта 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Удалено администрацией...
Позитивна
• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Или он изменится
Допоможіть знайти• 22 марта 2023
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Позитивна
• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Спасибо,но так грустно,почему если общаться можно,а нам нет.
Кусюче сонечко• 22 марта 2023
Я знаю очень много мусульман, выросших в Украине. Тем более у вашего мама местная и папа, судя по всему, без особых приколов. Так что не слушайте никого, если парень хороший и у вас чувства. Он намного больше украинец, чем сириец. А Ислам, тем более такой как в семье вашего парня - ничем особо от христианства не отличается.
Самая СоветЧиваЯ• 22 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Потому что общение с вами это не просто дружба или приятельские отношения. Примите это. Уважайте его выбор
Поверьте, если есть чувства, то этот месяц пойдет вам только на пользу. А если нет, то вы и сами все увидите
Жена миллионера• 22 марта 2023
Во-первых, в 26 лет он не мальчик, а мужчина.
Во-вторых, это он сам себе аскезу жёсткую придумал, ислам не запрещает общение.
В-третьих, это ханжество: или он верует, соблюдает все нормы религии и не спит с женщинами до свадьбы, или не морочит голову выборочно.
Уже понятно, что что-то не так.
Скорее всего, он всё это время будет с семьёй и многочисленными родственниками и братьями по вере.
Уже понятно, что что-то не так.
Позитивна
• 22 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо Вам,ну пусть будет тогда,как суждено.Пусть идёт.
Кусюче сонечко• 22 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Он так решил для себя, чтобы не было соблазнов. И он смог продержать этот месяц, как положено. Считайте, что это его личная аскеза.
Я, кстати, такое часто встречала у местной мусульманской молодежи. А после Рамадана все живут, как и жили.
Позитивна
• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Да,я люблю и искренне.
Спасибо Вам
Позитивна
• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вообще не общаются тоже ?в этот период
Кусюче сонечко• 22 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Вообще не общаются тоже ?в этот период
Кто-то только по смс; кто-то вот так радикально.
Это всего лишь месяц. Если у него действительно был сложный период в жизни, дайте ему возможность восстановиться. Скажите, что понимаете, будете очень скучать и если у него будет потребность пообщаться, то вы будете рады любому общению.
УжеВотДа• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
А зато представьте, какой потом будет встреча через месяц)
Без сексу і вина.
Позитивна
• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Спасибо Вам
Но сейчас даже представить сложно,что бы не сказать даже доброе утро...
Кусюче сонечко• 22 марта 2023
Ответ дляУжеВотДа
Без сексу і вина.
Через месяц уже с сексом и вином))
Он же решил стать праведным мусульманином только на месяц)
УжеВотДа• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Через месяц уже с сексом и вином))
Так отож.)
Це як трошки вагітною бути. За логікою, після осяяння він має Автора вести до рагсу.
ШобВам_КакНам• 22 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Когда мы познакомились и начали отношения,я не думала что он мусульманин.Он светлее меня с украинским именем.Мамь его украинка.Только через 2 месяца он мне об этом сказал.Он современный,не молился даже,мы вместе пили вино даже.Просто у него тяжёлый период сейчас и он сказал,хочет пост в этом году.6 лет не делал.Ему 26.
ночью можно
Кусюче сонечко• 22 марта 2023
Ответ дляПозитивна
Спасибо Вам
Это тоже интересный опыт. Будет и у вас аскеза) поймете насколько вы с ним близки без постоянного общения.
Кусюче сонечко• 22 марта 2023
Ответ дляУжеВотДа
Так отож.)
Ну так может и поведет)
Но на самом деле у нас тоже куча людей, которые из всех христианских канонов выдерживают только пост раз в год. Это тоже самое.
И это не плохо и не хорошо. Внутрення потребность человека привести кукуху в порядок и найти свою точку опоры. У каждого она своя. А религия - это уже вспомогательный инструмент.