Мастер Пис• 22 марта 2023
Как так? Где я накосячила?
В семье двое детей. Старшей 24,младшей 12.Мама одна ,отцы разные.Старшая не особо скрывает,что терпеть не может младшую.Дергает ,без конца,вещи свои не даёт. Младшая хороший ,добрый ребёнок, готова все отдать и вещи в том числе. Разница в возрасте такая ,что должно быть наоборот ,а нет. Странно это все. Чего ей не хватает?
Продавчиня кіз• 22 марта 2023
Мой брат старше на 14 лет, родители одни, всегда меня ненавидел, во взрослой жизни вообще не общаемся. Что я ему сделала плохого, так и не поняла)
Свекруховна• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
завжди
Чем обоснована ваша категоричность? Вы знаете все истории в подобных семьях. Вы просто в образе?
Мастер Пис
• 22 марта 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы ребенку вещи не покупаете?
Обеим покупаю. Вещей много . В обычные дни малая в джинсах ,а тут захотелось платье .Из моих, ну они повозрасту совсем не то.Отправила к старшей спросить ,та не дала. Ситуацию решили ,но мне как-то странное это. Не обижаю ни одну ни другую. А вот так вот. Это не первая ситуация.
Мошей ницца• 22 марта 2023
Почему взрослая девушка должна давать 12-летнему ребенку свои вещи? Это ЕЕ вещи, и ребенок может их просто испортить.У ребенка нет своих вещей? Девушка работает?
Скромняшка• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
совісті не мають батьки, які заводили дітей в бідність. Де їх окреме житло шоб діти жили собі там.
А заработать, не? Мы с мужем поженились, когда нам было по 22. При чем у него это был уже второй брак. На свадьбу мы себе купили машину, на которую сами заработали. Жигуль, правда. Но за 4 тысячи у.е. К 24 годам у нас уже было накоплено 1/2 на квартиру. И жили мы отдельно от родителей. Родители малоимущие. Они нам помочь не могли, да и себе тоже.
А у старшей дочки автора точно что совести нет. Сидит у матери под юбкой, еще и ребенка скубëт. А должна работать и по свиданиям ходить. Или с парнем жить отдельно. Как все нормальные люди.
Дрібка щастя• 22 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
12 років жахлива різниця, в моєї подруги так- чужі люди, інший світ. Не повинна старша нічого давати молодшій, відстаньте від неї.
Это нормальная разница! У моей сестры дети 17, 10, младшая.. Отношения отличные...
Надо прививать эти хорошие отношения и сближать детей, чтобы ЭГОизм не мешал детям быть роднее.. если родитель не задавался такой целью может быть беда...
Тоскующая• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
В чому проблема, розірвіть це порочне коло? Купить собі житло і відразу своїй майбутній дитині, щоб їй потім було де жити, та й по всьому, теж мені проблема.
Свекруховна• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
я роблю висновки на основі теми. Є неприязнь до молодшої і ясно звідки ноги ростуть як день.
Не всегда эта неприязнь связана именно с тем, что старших заставляют нянчить младших. Это стереотипный вывод. Пусть автор расскажет
Ответ дляСкромняшка
нє. Є діти які не хочуть мучитись в житті.
Не всі програмісти, а рабом в маці за копійки шоб віддавати за зйом? То нашо так жити?
Дрібка щастя• 22 марта 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Мда, понимаю.. там может быть ШО угодно:
- тебя больше любили
- тебе лучше дарили что-то
- хотел братика, а родилась ТЫ!
- мама тебя любила больше
- пр пр..
- тебя больше любили
- тебе лучше дарили что-то
- хотел братика, а родилась ТЫ!
- мама тебя любила больше
- пр пр..
Цибулька зла• 22 марта 2023
Ответ дляYN8678
Потому что это её маленькая сестричка ,не?
не
это какоето болезненное представление человека без личных границ
Свекруховна• 22 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Вы тролякаете нас тут всех… толсто
Смячиком• 23 марта 2023
Ответ дляМастер Пис
Они практически оденакового размера.Вещи все в одном размере у всех троих.
И? Почему старшая должна давать свои вещи? Я должна давать свои вещи всем, кто имеет такой же размер, как у меня?
Дрібка щастя• 23 марта 2023
Ответ дляМастер Пис
Надо обучать отношениям! Учить как себя вести... мы не видим ни Вас ни отношений, ни Вашу старшую...
Свекруховна• 23 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
в мене 20 років досвіду, я експерт з сімейних питань
Какого рода эксперт? Очень интересно
Скромняшка• 23 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Вы очень узко мыслите. Деньги зарабатывают не только програмисты. Я подрабатывала официанткой, потом продавцом, потом менеджером, потом закончила университет и пошла по профессии. У мужа тогда тоже была рабочая специальность. Он получал вышку уже взрослым и состоявшимся. Вот вам бесплатный совет. Нужно перестать скулить и прекратить ставить себя в позу жертвы.
И кстати, разве автор писала, что они ’бідні’? Или это ваши домыслы?
Заздрість то погано• 23 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Вы сами себе противоречите. Кто сказал что они бедные?
Вещами можно обмениваться, просто так, потому что они нравятся.
Отдельное жилье своим детям обеспечивают далеко не все родители, это не плохо и не хорошо.
Ответ дляЗаздрість то погано
я не тільки речима не можу обмінюватись, я не можу шоб хтось рухав мою миску, ложку, телефон, мене.
Свекруховна• 23 марта 2023
Автор, не заставляйте старшую делиться вещами, не обижайтесь на неё ща отказ и не стыдите, что не делится с маленькой сестрой. Поймите, что у старшей есть очные вещи и личное пространство. Это ее право. Возможно агрессия старшей в сторону младшей связана именно с вашим стремлением заставить ее делиться всем с младшей
Кто крайний?• 23 марта 2023
Ответ дляМастер Пис
Вот свои и давайте.
И научитесь соблюдать личные границы, и дочек научите.
Мастер Пис
• 23 марта 2023
Ответ дляСмячиком
Обе переодически носят мои вещи,вообще не вижу проблемы. Если попрошу что-то у старшей дает без проблем. Но с младшей как-то так.Я понимаю ,что мой косяк ,но не понимаю как это исправить.
Свекруховна• 23 марта 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
Это эксперт) ей виднее) 20 лет опыта!
Сусановна• 23 марта 2023
Ответ дляСтатус Ква
И что? Я с мамой тоже одного размера, но никому и в голову не придет брать вещи друг друга.
У меня старшие дочки отлично носят вещи на двоих. У меня со старшей дочкой тоже есть много общих вещей
Коренная киевлянка• 23 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Ага. По вилле, как минимум
Скромняшка• 23 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
А да, вдогонку. ’Діти, які не хочуть мучитись в житті’, поднимают задницу и идут работать.
Смешнюча• 23 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
ваша старша відчула шо таке бути мамою, надіюсь зробить висновки і не заводитиме ніколи своїх
Вы сегодня в ударе.
Сарафанное радио• 23 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Якщо всі будуть програмістами то хто вам в маці бургер продасть. Не позортесь своїми нравоповчаннями))) виглядаєте по дурному