Мию чакри щоденно• 23 марта 2023

Польша. Стыдно за наших

10 вечера. Вынесли на балкон колонки и орут укр.песни, пьяные в ж....
Орут они, а стыдно мне.
Не знаю, можно ли вызывать на такое полицию в Польше?
Несу пургу• 24 марта 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
Ой что они творили в Пшемысле у беженцев был шок)
Расскажите
ШанельКуКу• 24 марта 2023
Ответ дляPmB
Нет , они в кокошниках.
Тогда, вызвать полицию
Витворунка• 24 марта 2023
Автор викликайте,але це завжди було,і наші люблять шуміти і поляки,я 6 років в Польщі .
Несу пургу• 24 марта 2023
Ответ дляГерцогиня
Ну так надо объективно смотреть на вещи. В семье не без урода. Почему, заметив одного придурка из сотни нормальных вы делаете по нему вывод обо всех? Потому что хорошее в глаза не бросается? Ну так надо и мозгами шевелить. Зато вот такой тупой крысиной привычки обсирать своих нет ни у одной нации. Может хорошему наконец-то у них поучиться?

Вот это вот прямо в точку
Несу пургу• 24 марта 2023
Ответ дляРокерША
Создайте тему отдельную. А в Польше наши себя ведут как дикари. Хорошее не видно,а плохое сразу в глаза бросается.
Некоторые наши ведут себя как дикари или наши? Вы в Польше? Тоже как дикарь себя ведете?
Лизочек• 24 марта 2023
Ответ дляГерцогиня
Немцы не напиваются в общественных местах. Они для этого снимают дома за городом, подальше от знакомых и цивилизации.
зато заграницей в отелях напиваются отлично
руки_Крюги• 24 марта 2023
Ответ дляOksana0612
Поляки у Львові ведуть себе ще гірше )) Не буду навіть писати, що вони витворяють
Напишіть, цікаво.
В Грузії на курорті вони пили дуже багато алкоголю та пісні волали ло 3 ночі. В готелі ніхто не міг заснути. Після них на дворі залишилось пляшок ціле поле
...DaRik...• 24 марта 2023
Ответ дляНепогодка
Рашистський тріль!
Вам теми про відміну добросусідства Румунії мало?
Можна лінк на тему, про що вона?
Крапипопка• 24 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Я в Англии, в моем городке я одна с ребенком с Украины . Стараюсь держать имидж , ребенок у меня всегда чистюсенький, вошел в тройку лидеров отличников по учебе в классе , я живу в квартире , дом викторианского стиля, подъезд , 3 этажа , и я как раз на третьем этаже живу , у меня трое соседей : молодая пара , лет по 23 с грудничком , пацан 18 лет и мужик лет 65 . Если я не уберу, никто не уберет . Общая лестница в ковролине , я каждые выходные пылесошу, натираю поручни , стало свежо и чисто . Думаю , пусть знают , какие мы украинцы чистоплотные и аккуратные , потому что все равно , даже по одному человеку , могут формировать мнение о нации.
А почему не убирают внутри дома коммунальные службы (по типу наших жэков)? Странно как-то. Вы не платите за уборку придомовой территории? Дом в викторианском стиле и срач в Англии? Сформировали мнение, что украинки - бесплатная обслуга и уборщицы. Мне странно читать Ваш пост. Ну, успехами сына похвалились, возможно, заслуженно. А с уборками явная какая-то лажа. Еще и гордо приподнесенная лажа, непонятно на кого рассчитана.
АБВГДейка• 24 марта 2023
А я живу у місті, де всього 3 сім´ї українських. Х жінкою з однієї родини їздимо разом на електричці на курси, вже тиждень як і це такий іспанський сором.... вона набирає пакети з потягу ( біля кожного місця прікріплена пачка біленьких, поліетиленових для сміття або юлювоти), набирає на курсах лейкопластирів з боксів для першої медичної допомоги ( вони в туалетах на стінах кріпляться, там безліч всіляких матеріалів типу бинту, пластирей і т.д.) при тому що грошей там придостатньо - не бідує. гучно материться і постійно куре... а знаєте у чому прикол? Таких більшість! Для багатьох наших речі, залишені без нагляду, чи для людей, які мають якісь потреби - це як тригер потянути у власну кишеню((( соромно
Катастрофа• 24 марта 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Испания. Было пьянь на улице и кричали ’Слава Україні’ ночью.
В Германии все тихие) штрафы за такое тут от 1000 евро. Я посуду не мою после 21:00, фильмы вечером смотрю только в наушниках - ибо шум)
сЛАдКОежКА• 24 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
А мне как стыдно за наших в Германии. Спрашивают у учителя- можно ли заплатить за экзамен после интеграционных курсов
Я свою учительницу попросила позаниматься платно со мной или посоветовать кого-то. Сказала, что не дает уроки и не знает никого из репетиторов )))
П.С. Она нам преподает 3 часа в день на он-лайн курсах.

Я делаю что-то стыдное?
сЛАдКОежКА• 24 марта 2023
Ответ дляПолБатона
У меня вот тоже нет позитивных историй о беженцах. Я думала тоже напиться потому что год назад связалась и принесли только расстройства
А у меня в принимающей семье, где я живу (платно, Джоб центр за комнату 500 евро им платит) трое детей крышу сносят. Если бы они жили в квартире - то полиция бы отсюда не уезжала. Крики, вой, истерики, хлопанье дверью с 6 утра до 8 вечера.
Про остальное даже говорить не буду, тут дети просто неуправляемые. Удивлена, зачем трое, если даже одного не в силах воспитать. И куда ЮЮ смотрит.
сЛАдКОежКА• 24 марта 2023
Ответ дляГерцогиня
Почему только поляки, обрыганую Англию по утрам не видели? А бухариков под забегаловками спящих в Канаде?
А Октоберест, где некоторые упиваются в жопу и спят прямо в машинах, чтобы сэкономить на отеле?
Елена-ленуся• 24 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Потому что по правилам ихним , убирают те , кто там живет . А я педантична и аккуратна , и мне самой приятно находиться в чистоте , соседи не парятся , англичане не очень аккуратные вообще . Да , я люблю чистоту и порядок , и пусть знают , что украинцы чистоплотные и педантичные
Крапипопка• 24 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Что за правила? Ихних - такого нет слова в русском, это суржик. Вы так и не ответили - платите ли Вы или хозяин Вашей квартиры за уборку дома коммунальным службам? То что Вы там надраиваите регулярно и бесплатно общественную лестницу характеризует Вас скорее как человека недалекого и которого не знает свои права. И вот честно - смешно читать Ваше наивное ’пусть знают какие украинцы чистюли’.
РокерША• 24 марта 2023
Ответ дляНесу пургу
За всех ответить не могу. Некоторые
МаксХмара• 24 марта 2023
Не знаю, не знаю, наши все тихие, а вот поляк над нами щенка бил, музыку ночью врубал, девушка его визжит, щенок визжит, музыка орет. И так было 3 месяца, пока мы не заехали, хозяйка поняла, что таки соседи до нас не наговаривали и приструнили его. А я тут днем Столицю Бахмут врубила, так мне сразу же постучали в дверь и попросили сделать тише, им видите ли кофе на улице пить некомфортно под моим окном. Даже песню дослушать не успела. То, что мне их трандение пенсионное в метре от меня, некомфортно - их не волнует.
За ким я буду?• 24 марта 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Хорошо, что я в Украине и мне не стыдно за тех, кто выехал и позорится
Серед знайомих всі нормальні дома, весь непотріб за кордоном, навіть уявити не можу що можуть подумати по моїх знайомих
Завжди з рушником• 24 марта 2023
Ответ дляГерцогиня
Мы с Вами одного года выпуска. Я из Мариуполя, но в старших классах сама перешла из крутой школу, где такие же запросы у всех были в обычную. Там все было намного скромнее. А мой двоюродный брат заканчивал школу в селе на 5 лет раньше, вот там запросы были как у вас, и как сейчас помню, что кому-то они ковер покупали.
И тоже заканчивала школу в 98))))) и жила в маленьком городке Донецкой области. И да, мы покупали ковёр классной на выпуск. Это считалось очень нормальным)))) возмущало только то, что одна хитро сделанная мамаша успела заехать с ним к классной домой и подарить как бы от себя лично .
Эх))) вот проблемы у нас были)))
Совбез• 24 марта 2023
Ответ дляVasi4kina_new
Присоединяюсь! Вообще, у наших женщин уже такая репутация в Германии, что стыдно 🙈 говорить об этом вслух.
Наташи?)
Татьяна_М5• 24 марта 2023
Ответ дляOksana0612
Они не беженцы, а туристы.
Снідаю авокадо• 24 марта 2023
Ответ дляOksana0612
А іноземці на Кубку футбола чи Євровіжн у Києві? Ц ж ппц що там було.
sur_sur• 24 марта 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Тут несколько домов рядом, капец, колодец из домов, еще эхо. Жаль, нельзя аудиофайл прикрепить
Повертайтеся додому від того позору)
sur_sur• 24 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Чому після?
Vasi4kina_new• 24 марта 2023
Ответ дляСовбез
Наташи?)
Да!
Нехай щастить• 24 марта 2023
Ответ дляsur_sur
Чому після?
Сначала проходим 6 модулей на курсах, потом сдаем экзамен.
sur_sur• 24 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
А моя знайома навпаки цілеспрямовано завалила рівень, щоб пройти його ще раз. Сказала, який сенс переходити на наступний, якщо відчуває, що наступний ще може не потягнути, хоча цей могла б здати. Як іти працювати, то потрібно ж знати мову, бо яка мова, така й робота буде.
Калинові вуста• 24 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Тю у нас препод немец сам предлагает за 500 евро сертификат.))
Морожена_курка• 24 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
И коньячок с конфетами )