Мию чакри щоденно• 23 марта 2023

Польша. Стыдно за наших

10 вечера. Вынесли на балкон колонки и орут укр.песни, пьяные в ж....
Орут они, а стыдно мне.
Не знаю, можно ли вызывать на такое полицию в Польше?
Oksana0612• 24 марта 2023
Ответ дляЕлена 1919
а чего они вообще во Львове?туристы или военные?
Як чого? Їх тут завжди було багато,
молоді і старих. На шопінг приїжджають, погуляти.
В медуніверситеті вчаться. Зараз ще нерухомість в Карпатах купують.
автор Мию чакри щоденно • 24 марта 2023
Ответ дляКринжова баба
А вам не стыдно за наших в Украине , которые во время войны орут в караоке и танцуют в ночных клубах ?
Мне стыдно, потому что Польша нас приютила и дала многое. Мы в гостях, а не у себя дома.
Герцогиня• 24 марта 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
Є тут репетиторство. Nachhilfe.
Бесплатные учителя в школах, подтягивают по предметам.
Kidstaff Bot• 24 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
orachka• 24 марта 2023
Ответ дляГерцогиня
Немцы тоже дарят подарки. Но это не обязаловка как у нас, и не вымогательство. Подарки чисто символические, чтоб приятно сделать, а не улучшить благосостояние учителя или купить оценку.
До 30€ стоимость без проблем и взяткой не считается
Елена-ленуся• 24 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Что за правила? Ихних - такого нет слова в русском, это суржик. Вы так и не ответили - платите ли Вы или хозяин Вашей квартиры за уборку дома коммунальным службам? То что Вы там надраиваите регулярно и бесплатно общественную лестницу характеризует Вас скорее как человека недалекого и которого не знает свои права. И вот честно - смешно читать Ваше наивное ’пусть знают какие украинцы чистюли’.
В строгой деловой, научной и публицистической речи уместно употреблять нейтральную литературную форму их. В устной же речи зарегистрированы отступления от строгой литературной нормы. Практически употребляются оба варианта, причем ихний придает речи разговорную окраску.
Миленька Лебідко• 24 марта 2023
Чекаємо на автора чергового ’шедевра’ про фігових біженців без аноніма
Garriet• 24 марта 2023
Ответ дляРокерША
А как вы жили в 2014-2015? Спокойно ведь,не плакали?
Не треба порівнювати х з пальцем. Вже набридло це читати. В кожній темі пихають, а як ви жили з 2014.
Може порівняєте статистику втрат військових і цивільних з 2014 по лютий 2022 зі статистикою з 24 лютого і відповідь на ваше питання само собою відпаде?
Навіть на Сході люди жили порівняно нормальним життям, в т.ч. на окупованих територіях, а зараз там міста і села зрівняно з землею.
І тоді наші військові гинули, і тоді було боляче, але масштаби втрат зараз - в голові не вкладаються.
В цій темі мова про тих, хто виїхав і позорить Україну (більшість з цих людей, аби не війна-не мали б можливості поїхати пожити за кордоном). І я не про тих, хто втратив тут усе і не про тих, хто за кодоном, але серцем з Україною.
Оленёнок• 24 марта 2023
Ответ дляOksana0612
Поляки у Львові ведуть себе ще гірше )) Не буду навіть писати, що вони витворяють
У поляков дома войны нет. Их близких и знакомых не бомбят, а города не уничтожают.
Strelka_007• 24 марта 2023
Авторе, співчуваю. З жахом згадую наше бидло вночі під вікнами гуртожитку в Гамбурзі. Теж цигарки, горілка, мати, дурнуваті ролики з ютуба, музика на східцях на всю вулицю. Тільки я і виходила, і говорила, і коменданта з собою брала, вистачало ненадовго. І так само було соромно, бо навколо самі німці живуть і такої дурні не роблять. Потім по кільком таким дебілам зроблять висновки про всіх українських біженців.
Jul-Ap• 24 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
А мне как стыдно за наших в Германии. Спрашивают у учителя- можно ли заплатить за экзамен после интеграционных курсов
Странно.
У мамы в группе большинство наоборот скрывают уровень,лале если когда-то учили, чтобы вечно на курсы ходить и доп.часы получать.
Куда лучше,чем работать на низкоквалифицированных должностях, считают.
PmB• 24 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
Поляки не беженствуют у нас - а мы да, свалились им на голову
Прекратите унижать своих соотечественников и навязывать свой комлекс меньшовартости.
Противно читать.
PmB• 24 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
И кстати то что они не беженствуют но ведут спбя как свиньи не помешало мне вызывать полицию , делать ночью с ихними орами видео для арендодателя. И вуаля, их шмотки стояли под дверью.
Kittu2008• 24 марта 2023
Мы живем в доме, где арабы есть. Они всю ночь врубали музыку, орали.
Потом им пришёл штраф - судя по их орам существенная сумма- как бабка пошептала.

Но мне стыдно, когда наши орут, идут как кони в кафе и ещё прикалываются над языком польским- вот это полное дно. А некоторые имеют наглость возмущаться, что поляки не хотят по русски разговаривать.
hydrolog• 24 марта 2023
я жила 3 месяца в Германии в доме с турками (рядом тоже дома с ними были). Это мусор на улице (лузга семечек, использованные маски, бумажки) Один раз сидя на балконе видела , как мальчик из дома напротив выкинул мусор с окна. В лифте пакет с потекшим мусором может кататься целый день, расписанный лифт, валяющиеся вещи и обувь в парадной. Врубают музыку, то же караоке, жарят на балконе шашлыки, кебабы. Их дети орут , как сумасшедшие.
Но, один раз на Пасху мы тоже решили на балконе на гриле пожарить мясо, вызвали полицию.
Love_Love_Love_• 24 марта 2023
Ответ дляVasi4kina_new
Я тут при чем? Я же - не разведёнка с детьми, в поиске спонсора.
Тобто, вам спонсора можна шукати, а розведеним з дітьми ні?
Vasi4kina_new• 24 марта 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я не ищу спонсора и не искала. Я вообще с мужем тут. И детей у меня нет.
Olga_VL• 24 марта 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Мы живём в Польше пять лет. Сначала мне тоже было стыдно за некоторых наших. Но, посмотрев по сторонам, понимаешь, что польского быдла тоже хватает. Поэтому нечего отождествлять себя с быдлотой. Если кто-то не любит украинцев, то вы хоть золотыми будете, а все равно не полюбят. Нормальных наших тоже хватает, как беженцев, так и приехавших раньше. Люди с интеллектом смотрят на конкретного человека и его дела, а не национальность.
Мандарина• 24 марта 2023
Главное, чтоб не русские песни орали🤣 пусть орут себе
Love_Love_Love_• 24 марта 2023
Ответ дляVasi4kina_new
Ходите підглядаєте як наші живуть, немає чим зайнятись?
Vasi4kina_new• 24 марта 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Вы - разведённая женщина с ребёнком? В поиске жениха?
Layka• 24 марта 2023
Извините, но ваш пост похож на комплекс ’меньшовартості’. В Польше не меньше людей, чем в Украине, которые ведут себя как попало. Я на днях ехала в электричке с группой мужчин поляков, вероятно они ультрас. С виду очень благополучные, лет 27-35, многие с обручалками. Что они вытворяли, это жесть: измывались над кондуктором, имитировали половой акт, матерились, про громкость их криков и смех, вообще молчу. Электричка была полная людей, никто им замечания не делал, начальник поезда их не высадил... Никто из мужчин не вступился за кондуктора, все на морозе. Я такого треща отродясь не видела, куда там нашим пьяным с песнями.
Love_Love_Love_• 25 марта 2023
Ответ дляVasi4kina_new
Ну звмчайно, третього ж не дано
Vasi4kina_new• 25 марта 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну звмчайно, третього ж не дано
Ну...Вы - или с ребёнком/детьми, или без детей. Третьего, вроде бы, не дано))).