Бибер-анонимер• 24 марта 2023

Що відповідати сусідам, орендована квартира…

Чесно, хамити зовсім не хочеться і псувати стосунки теж.
В будинку жахлива шумоізоляція, в мене живуть квартиранти і в сусідній квартирі теж. Де ліжко в мене на стіну наклеяли з тканини і породону рейку….
Та не реву я• 25 марта 2023
Ответ дляPrervana
А что им надо делать, забиться под плинтус и лежать там затаив дыхание, сложив руки на груди в ожидании прилета?
Не шуміти

66сезон666серия• 25 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Ох ці сусіди. На мене жалівся сусід, що я відбивні роблю писав в чат будинку, щоб я приватний будинок собі зняла і там молоточком стукала
Я живу у приватному будинку. Мій один сусід вважає, що я повинна зрізати свою ліану, бо що ж вона у мене росте, забиває мені інші кущі, без неї мені (саме мені) буде краще. Це нічо, як я її зріжу, у мене відкриється чудовий вид на його дек, де він вічно щось коптить. І його вітальню з панорамними вікнами, як у шоу ’за вікном’ (поки ліана не виросла я це бачила) Ексбіционіст латентний.
Мрію про хутір.

Автору раджу забити. Проблема не в квартирантах, а у придурочному сусіді
Галя із Дарниці• 25 марта 2023
Ответ дляPrervana
Шановна, люди зайняті надважливою справою. Вони зароджують нове життя, нового громадянина України. Чи може ви вважаєте, що нам не потрібні діти? А не підтримуєте ви часом геноцид Української Нації?

Вот так ей и скопируйте в переписку
не все занимаются сексом для зачатия :)
Prervana• 25 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Не шуміти
Они не шумят больше, чем позволяет закон. А если вам кажется что-то - то вы всегда можете вызвать дядечку с оборудованием, который измерит уровень децибелл. Примерно 1000 грн стоит вызов. Напишет вам бумажку с печатью, а вы топайте с ней в суд.
Prervana• 25 марта 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
не все занимаются сексом для зачатия :)
Это подготовительные работы
автор Бибер-анонимер • 25 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
ну, так вы хозяйка квартира, это ваша собственность и ответственность. поэтому он и жалуется. попросите квартирантов отодвинуть кровать от стены. тут вам человек конкретную причину назвал, что не так. если бы у вас были такие соседи, вы бы тоже не обрадовались наличию у них сексуальной жизни.
Читайте мої відповіді
Та не реву я• 25 марта 2023
Ответ дляPrervana
Слухайте ви реально вважаєте, що під час тривоги можна шуміти, а якщо не подобається заміряти децибели? Тривога ж не просто так. Війна. Тут під час кожної тривоги прислухаєшся бахкає, не бахкає і де бахкає, щоб знати бігти ховатись чи ні.
ЖаннаНеАгузарова• 25 марта 2023
Ответ дляPrervana
Я таку інфу знайшла: у житлових приміщеннях допустимий рівень шуму вдень (08:00 - 22:00) - 40 дБА, а вночі (22:00 - 08:00) - 30 дБА. При цьому максимальний рівень вдень - 55 дБА, вночі - 45 дБА.

Для довідки: рівень звуку 30 дБА - це шепіт і цокання настінного годинника; 45 дБА - звук звичайної розмови; 65 дБА - звук голосної розмови, який чітко чутно стороннім.
У разі, якщо норми шуму порушуються (перевірити це можна, встановивши будь-який додаток для вимірювання рівня шуму на смартфон).
автор Бибер-анонимер • 25 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Дивують люди, які в тривогу грають на гітарі/сверлять/стукають/грюкають
Ну дивують і що, ви теж когось дивуєте. Не бачу нічого такого щоб грати в тривогу на гітарі, це його особиста справа, якщо це в дозволений час

автор Бибер-анонимер • 25 марта 2023
Ответ дляТоптунша
А в чём проблема попросить квартирантов отодвинуть кровать?
А в чому проблема читати відповіді?
автор Бибер-анонимер • 25 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Не шуміти
Чому?
Булькаю• 25 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
І заважати нікому не хочеться, а з іншої сторони ну ж не забороню людям сексом в багатоквартирному будинку займатись🤷‍♀️
Скажите пусть милицию вызывают и замеряют уровень шуиа, люди вот не могли генераторы от всяких кафешек на первых этажах убрать , а тут секс мешает....Ну и может ваш собеседник завидует им и психует поэтому, может у него с сексом проблемы.....Автор, а квартиру официально сдаете, налог платите?
Prervana• 25 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
В законодательстве нашей страны не прописано, какой уровень децибел можно испускать в приватизированном жилье во время воздушной тревоги. Если этих данных нет, значит принимаем как данность общие правила про допустимый уровень шума в дневные часы.
Если вас что-то не устраивает либо же вы считаете, что соседи нарушают закон - ваша обязанность как законопослушного гражданина немедленно принять меры. Зафиксировать правонарушение и отстоять справедливость в суде
Та не реву я• 25 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Чому?
Та можете коврик піти вибивати в тривогу, по закону ж можна, а на людей, в яких нерви, всеодно
Видящие_помогите• 25 марта 2023
Скажите что ее не касается что бьётся о вашу стену. Будет звиздеть- застелите толпу хачей. Ну и наглая.
автор Бибер-анонимер • 25 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
А чому мене мають хвилювати нерви чужих людей?
автор Бибер-анонимер • 25 марта 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Та не хочу хамити, чесно, не варте це загострення
Та не реву я• 25 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Дійсно
Бабця в мештах• 25 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Читайте мої відповіді
я читала ваши ответы. и понимаю его. просто он такой человек, который жалуется. надо мной живёт семейка маргиналов с ребёнком, который постоянно бегает. Муж и другие соседи с ними уже ругались, потому что там стабильно оры, скандалы, и иногда драки. И постоянно скачет ребёнок. На ребёнка мы не жаловались, так как у самой дочка маленькая. Но понимаю, как это реально бесит. И я вам написала, что слушать по ночам в панельке, где каждый чих слышно, как тебе стену кроватью выносят, это очень малоприятно. В чём проблема передвинуть кровать?

sur_sur• 25 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Мені з‘ясовувати з квартирантами як вони вміють чи як не вміють?
То нехай сусідка сама їм скаже, яка проблема?
автор Бибер-анонимер • 25 марта 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ще раз кажу: читайте уважно
Бабця в мештах• 25 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Ще раз кажу: читайте уважно
Передвигаете кровать. Если сосед продолжает вопить, говорите, что кровать передвинута и шлёте лесом.
Видящие_помогите• 25 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
А вы не хамите ,а ограничьте территорию. Ваш дом- ваши правила. Пусть у себя дома командует. Поэтому моего номера телефона ни у кого из соседей нет))
Каяспер• 25 марта 2023
Ответ дляФизрукая
Пусть кровать от стены отодвинут
Наверное, тогда кровать развалится
sur_sur• 25 марта 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
У нас был такой сосед: говорит мне: вы ходите! Я: в смысле? Он: ну мне слышно как вы ходите. Это у нас детей даже не было, мы на работе с утра до вечера с мужем были. А он сидел и слушал как мы ходим) тоже молодой был
Я бы ответила: вы гоните)
автор Бибер-анонимер • 25 марта 2023
Ответ дляКаяспер
Наверное, тогда кровать развалится
Не судіть по собі, люди купують нову мебель, розумію що вам від прабабці дісталась
Рву и мечу• 25 марта 2023
О, у нас тоже были соседи которые почему-то считали что весь дом должен знать когда они сексом занимаются. Потом поселились из Болгарии и я поняла что лучше уж этот стук и ор пол часа чем новые соседи. От них хоть проблем меньше
Угги_в_горошек• 25 марта 2023
Ответ дляsur_sur
Я бы ответила: вы гоните)
Ну я ему так и отвечала )
Та не реву я• 25 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Для чого хамити
Каяспер• 25 марта 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Моя прабабушка умерла задолго до моего рождения где-то очень далеко. От неё ничего не перепало. И от бабушки с дедушкой тоже ничего не досталось.
Не судите по себе )