Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Творческий типаж• 25 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
2 кг м´яса за день зжерти у нас на сім´ю з 5 чоловік цього на тиждень вистачає.
По 47 грамм мяса в день? Надеюсь готового
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Знову Таня і котлети
Там ниже: Таня и спортивные штаны
Маю натхнення• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
О Боги... научите ведро котлет из 1 кг мяса?! Вы читали старпост?
А Вы читали мой ответ? Или только ведро котлет увидели? У нее 2 кг мяса было изначально. Мой пост был о готовке на несколько дней. А не конкретно о котлетах с 1 кг мяса.Даже если сделала с 1 кг. и улетели все котлеты, тушёное мясо осталось бы. Это при здоровом питании. Если у людей нет культуры еды и мясо видят раз а месяц, то вообще о чём разговор?
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Там ниже: Таня и спортивные штаны
Пропустила, а киньте в нас темою, будь ласка)
Запасная спина• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Тут все темы Тани.
Ой, ну не надо. Ещё ни разу не промахнулись.
Кіна не буде• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Люди, вы реально котлеты считаете на семью???
а у вас принято за ужином себе в миску без счета наваливать? Котлеты большие, их как бы да, можно посчитать - это же не пельмени.
Елена 878• 25 марта 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы не Таня? А то прослеживается я такая жертва, от меня ничего не зависит, это всё они..)
Тоже есть такие подозрения
Невгамовна сила• 25 марта 2023
Ну, съели за один день, значит остальные два без мяса или сами готовят.
Угги в горошек• 25 марта 2023
Ответ дляМаю натхнення
Мне Вас вот прям пожалеть хочется.
Маю натхнення• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Бедные Ваш дети
Чего они бедные?
Что Вы там себе нафантазировали? Что я котлеты считаю или,что с морозилки кормлю?
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Ні, тут йде мова про культуру харчування. В минулій темі автор писала, що не їла котлети, щоб більше дісталось дітям і чоловіку, вони за раз все сіли і втоптали. В тій сім‘ї проблеми з харчуванням і не тільки. Вони за раз шиканули і потім тема - як прожити 3 дні 4 людям на 200 гривень.
Кіна не буде• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Я тоже в шоке читаю. Нажарили по 2 котлеты и давись кашей.
А если кашу не хочется а хочется 5 котлет с салатом?
то это неправильное и вредное питание. Комментарий ваш удивляет, конечно, как будто 2 котлеты - это что-то микроскопическое, а дальше давись кашей. В нормальной порции котлеты и кашу едят параллельно, до самого конца.
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Вредно столько мяса за раз
Как-то так..
Кофр для ноги• 25 марта 2023
Действительно, хорошо готовить и замораживать те же котлеты, голубцы, вареники и т п,кто что может. А так на два дня максимум нормально. Лично я психологически не могу есть еду, когда ей уже 3й день. Ем иногда и смотря что, но редко. Мне она уже кажется несвежей, хотя я не фанат готовки, но приходится
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляКіна не буде
У меня на ужин мясо с салатом
А надо считать??
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляКіна не буде
Зачем каша на ночь? Чтоб мяса не хотелось?
Маю натхнення• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Мне Вас вот прям пожалеть хочется.
Меня? Странное желание у Вас. Себя пожалейте лучше. Потому как отслеживается неправильное понимание прочитанного.
Майор Медуза• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну, вот, 3-4 положили.
Я детям по 2 положила, делаю небольшие. Себе одну.
5 съели в обед мы.
5+4 вечером съели.
На утро осталось 3.
Сколько тех котлет выйдет с 1 кг фарша? Я не добавляю ни хлеб, ни лук, ни картошку, ни рис, ни ещё что-то. Мои так не любят
Нас трое. Из кг фарша 9 котлет. 2 в день жарки и по 1 на следующий день. Но мы с мужем обедаем на работе. Муж всегда с мясом. Я редко мясо на обед. Только если знаю что поздно вернусь и ужинать будет поздно. У ребенка творожно-сырный обед.
Дама-мадама• 25 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
У нас такого нет. Если я приготовила много котлет - на два дня - то их на два дня и хватит. Муж не станет есть три котлеты вместо одной-двух, увидев, что их много в контейнере. Зачем? Если он всегда наедается одной-двумя, зачем сегодня есть больше?
Ребенок дай бог одну, как обычно, съест.

У моего папы был такой период - съедания всего вкусненького, что не приколочено. Началось годам к 55. Божечки, мама от него котлеты и жареное мясо прятала буквально под замок. На балконе у них стоял железный шкаф для хранения продуктов. Вот на него она замок купила. Туда убирала контейнеры с мясной едой, иначе отец мог встать ночью и сожрать всё мясное. Позже мама уехала, отец несколько месяцев жил в моей семье. Питались мы раздельно. Он мне денег не давал. Сам себе покупал, сам себе готовил. Но иногда мог съесть всё моё мясо. Например. Нас трое: я, муж и сын. Я нажарила нам шесть котлет. Из них отец втихаря, пока я ненадолго отлучилась, съел три. Ему, красавцу, три на рыло положены, а нам по одной.))) Хотя мясо наше и крутила-жарила я. Когда я его ругала, он обижался и говорил: ’Какой кошмар! Вырастил дочь! Ей котлет для отца жалко! Ты жадная, как твоя мать!’. Ему три, нам по одной, за наш счет, но жадная - это я.
Я бы слова не сказала, если бы он одну съел.
И чем все закончилось с его обжорством?
Обнемашечка• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
Я выбрала бы этот вариант, чтоб экономнее.
А дети и муж выберут повкуснее.
Ну так потом объясните как едят в семье. Каждому в тарелку положили по котлете и досвидос. Неужели такое объяснять нужно?
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Так це ще в минулій темі про котлети було. Видно, діти і чоловік їх бачать так рідко, що наїдаються ’впрок’. А потім знову всі сидять на каші і картошці в банках.
Ага
А это разве котлеты- фарш + специи и всё-могут нравиться?
Чучало яблуні• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Как-то так..
А сколько этого белка может усвоить поджелудочная? Хотя котлеты переработанное мясо проще чутка
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляparele
Важно)) у Татьяны шлейфовая история, старожилы очень хорошо знают обо всех проблемах этой семьи и угадывают ее темы буквально с полуслова.
И да, у всей семьи большие проблемы, с питанием - в частности.
А с одеждой?
Тема тоже в Топе
Елена 878• 25 марта 2023
Ответ дляНеВРотик
А вес в норме у него?
Нет, не в норме. Там у всей семьи вес не в норме. Особенно у автора и ее дочки.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Ага
Після картошки в банці будеш їсти і сирий фарш)
Дайте тему про штани!
Елена 878• 25 марта 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Тут недалеко тоже тема про поиск недорогой одежды и обуви на подростка. Тоже Тани.
Дайте ссылку)
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
А с одеждой?
Тема тоже в Топе
Якщо про розмір С і пуму, то не Таня!
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
У вас есть, у автора может нету. Зачем писать что вам хватает на неделю значит кто-то жрет?
Потому что автор ищет на семилетнюю девочку взрослые вещи 50 размера, сама она 60-го, у мужа килограмм двадцать лишних, по-вашему они едят,а не жрут?
Елена 878• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну, есть килограмм 10 лишних, не больше.
Работа физическая
Какая физическая работа у охранника в супермаркете?
Чучало яблуні• 25 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя

Мб пора теперь отцу помогать? Вас кормил в детстве теперь ваша очередь