Меряю линейкой• 25 марта 2023
Кто в Германии, давайте поговорим
Скоро год, как мы в Германии (сразу укажу, ехали изначально просто в никуда, так и остались, изначально я не рассматривала ехать на перспективу, не выбирала ни место, ни страну, ничего) а сейчас задумалась, что делать дальше. Понимаем, что домой возвращаться не хотим, даже когда прекратятся ежедневные обстрелы, там уже и сейчас полная разруха...
Язык зашёл, страна в целом нравится, есть свои моменты, но считаю они есть везде
Какие у вас сложились отношения с Германией? Тема просто поговорить, "на подумать "Понимаю, все мы разные, у каждого все индивидуально. В моем окружении друзья, знакомые стали разъезжаться, кто куда, Канада, Америка, Англия, не понравилась Германия, каждый столкнулся со своими трудностями, как у Вас?
Kitty-77aa• 25 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Бо ці люди заздрять. В них не вистачило сміливості виїхати, можливо не було мінімальних коштів, або вони просто з лежачих каменів. Їх злоба їх же самих і з’їсть
А чему завидовать, простите? Я реально не могу понять, как можно завидовать беженцам
Меряю линейкой
• 25 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
уже все
сыну 18,
Ох,ну что Вы так досидели
Шиворот Навыворот• 25 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Удалено администрацией...
Не зрозуміла про рожеві окуляри, щодо хрущовок. Люди, котрі втікали від війни, сидячи в Німеччині сподівались що до їхнього повернення на місці хрущовок з´являться якісь інші будівлі??
Бабусь кудись повинні були подіти...
Света С Приветом• 25 марта 2023
Ответ дляKitty-77aa
Здрасьте..а авокадо и красная рыба??это ж мем уже по моему на Кидстафе)))
Отжигающая• 25 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Вам потрібно зрозуміти одну цікаву річ - Німеччина турбується про людей, які навіть не є громадянами країни. Вони надають житло, мінімальні кошти, курси вивчення мови. Завдяки цьому можна спокійно асимілюватись, знайти роботу, жити комфортно. Це не Україна, де на платників податків наплювати, де їх тільки доять не даючи нічого взамін.
..як це нічого не дають? Осьо,-аукцон небувалої щедрості... Тираж макулатури, замість допомогти воюючим хлопцям, чи людям, котрі зостались без нічого...
Чучело-Мяучело• 25 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Франкфурт, год здесь, наверное ни из одной страны настолько не хотелось уехать, пенсионная страна, безжизненно холодно, не вкусно, бюрократия ,ты принадлежишь государству шаг в лево шаг в право расстрел и это с работой на социале вообще 🥲🥲 как хочется ресторан с музыкой , трц с кинотеатром и лунапарком, это не рабочее воскресенье и мертвый сон после 20.00 эти забастовки сутками, если бы не виски кола наверное бы двинулись кукухой , но деньги да, деньги здесь есть если работают двое, иначе при аренде в 1100€ и цене на проезд интернет свет и прочее - кое чего с маком можно было бы кушать
О, да, живя в Манхайме в приличный ресторан ездим в Шпайер, единственное вкусное место на весь юго-запад Германии - Золотой олень.
Развлекательные центры и ТЦ - обнять и плакать.
Детский крытый развлекательный комплекс Оле-Оле, в который съезжаются со всей земли - обнять и плакать, 2 реновации назад в Харькове так выглядили подобные комплексы.
Да, все уставшее, преимущественно дико грязное, еда невкусная и т.д.
Но люди хорошие, много здесь встретила людей, к которым очень нежно отношусь.
Меряю линейкой
• 25 марта 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Напишите список документов, которые для этого нужны и отметьте какие у вас есть. Начнем с рабочего контракта. Он у вас есть? За налоги последние три месяца вы платили? 3-6 месяцев можете оплатить наперед? А может у вас есть поручитель- гражданин Германии?
Эх,вы ведь обо мне ничего не знаете,а судите)
И если вы смогли,почему думаете,что другие не смогут,все дурнее вас что-ли?)
Меряю линейкой
• 25 марта 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Франкфурт самый мной нелюбимый гемецкий город. Грязь, сброд..безумные новостройки..Нет.
Я люблю тоже города поменьше
У нас маленький,очень чистый,уютный город и все есть
Но я такая,что я жила бы и в деревне,мне такое нравится
Чучело-Мяучело• 25 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Завидую людям их спокойных регионов, которые могли себе позволить не выезжать и при этом не быть под шквалом артиллерийского огня.
Вот это счастливчики.
Нічний дожор• 25 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Удалено администрацией...
Мой очень большой страх….
Ответ дляничевока
В Германии все очень дорого, когда нет льгот и пособий! Мой муж 40 процентов налог, садик для беженцев бесплатный, а нам 250, хотя лучше чем гос.сад в Киеве я не видела, проезд, продукты и.т.д.
А в Україні ви не 40 відсотків з зарплати платите?) Так тут з ваших податків дороги рівні, вулиці чисті і воду з крану пити можна
Барабан для дорослих• 25 марта 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Именно так, вот сегодня приехали из NordWestzentrum нужно было зарядное купить и обувь, ну блин булочки кафешка с старенькими немцами за бокалом вина, Зара шэндм реве и додому 😂на хауптвахе зейл вообще терпеть не могу ,куча попрошаек ,толпы людей и грязный мак все , про хауптбахнохоф вообще 🙊😅
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Упс. Ну, я понимаю, что это единственное, что вы могли сказать.
З царем в голові• 25 марта 2023
Ответ дляПП-шница
У чому правда? Правда у кожного своя, хтось бачить тільки облуплені хрущевкі, а хтось красу міста та атмосферу рідного краю. Хтось у захваті від іншої країни навіть живучи в таборі або з чужими, а комусь у великому домі сумно за рідним домом. До чого оте ваше про рівень? Хто ви така щоб надавати їх? Така ж людина, як усі, не більше.
Жінко, ви свою агресію залиште при собі, а ось це «хто ви така» мамі будете озвучувати, точно не мені.
Якщо вам страшно від сприйняття правди, то це тільки ваша проблема.
Від любові людей бо батьківщини вона краще не стане, потрібно діяти.
Ви щось зробили? Завдяки вам посадили високопосадовця, який розкрадає гуманітарну допомогу? Може завдяки вам відмінили незаконну забудову біля парку перемоги, зо в Києві?
Чи може ви своїми зусиллями зробили так, що біля вічного вогню та на труда новому острові не будуть будувати ресторани?
Мабуть що ні. Все своє життя я активно виступала за рішучі діі, писала запити та звернення до кмда та інших установ, ходила на мітинги, щоб зберегти своє рідне місто, місто моїх прабатьків.
Повернувшись додому я знову почала боротись з бездіяльністю організацій та високопосадовців, і знаєте що?
Взагалі нічого! Ніякого результату.
Тому так, в Києві безліч жебраків, обшарпаних хрущовок, безліч ДТП при участі п’яних водіїв, підвищення цін, і на фоні - ВІЙНА. Так собі умови для життя, і не нікуди не сховати, хоч десять разів повторіть про лютої до батьківщини, можете навіть вишиванку надягнути на якесь свято, для більшого патріотизму.
У мене з вами все)
Взагалі нічого! Ніякого результату.
У мене з вами все)
Kitty-77aa• 25 марта 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Я не в курсе
Это типа беженцы едят авокадо с красной рыбой в Германии или что?)))
Меряю линейкой
• 25 марта 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нет,я левой барышне буду тут список писать и что то доказывать,ну вы волшебная конечно )
Пацаааааааан• 25 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Мені зайшла країна, і мова, і менталітет. Буду працювати як закінчу інтеграційні курси і дитина підросте, зараз їй ще і року немає. Хочу попросити про зустріч з кар´єрним консультантом щоб розуміти чи є шанс працювати в тому напрямку який мені цікавий
Сестра моя вже майже рік працює і їй контракт продовжили ще на рік.
Єдине що в майбутньому, коли вивчу мову і зістрибнув з соц виплати, хочу пкреїхати на південний захід
а кем сестра работает?
Ответ дляЗ царем в голові
А ще тут за замовчуванням поважається людська гідність. Люди звичайно різні є, але загальноприйнято саме так. Тому і хочеться тут лишитися. А не оте ’пасобія’ що тут талдичать
Істеріомама• 25 марта 2023
Ответ дляСладко-соленая
Секс, нежности, бубнеж, его хождение в бар по пятницам, то как он рассказывает как надо тратить деньги и на что, экономия это вообще их черта, цветы не дарит, подарки практичные. Она кстати у нас кандидатом наук была, вся такая с понтами, только ее кандидатская там до сраки кари очи - работает продавцом в магазинчике в городке где они живут. А так у него даже свой дом есть и свекровь в доме престарелых обитает... ее эта тема тоже пугает.
Дома престарелых у них говорят очень хорошие и старичкам там нравится , есть досуг, большая территория, хороший уход.
Думаю невозможно быть довольной жизнью если был успех ,собственная реализация в работе , но теперь ты продавец в магазине. Это на самом деле удручает.
Если не устраивает секс - какая же это любовь. Хотя хорошие отношения могут быть и без любви , это не главное.
У меня есть ещё одна девочка , я о ней забыла и вот вспомнила. Она рассказывала поссорюсь с мужем , а идти некуда , ни родителей , ни подруг , выйду на террасу , сяду под лесной орех поплачу и назад иду. Вот это тоже сложно. Но она в итоге развелась , вышла замуж за соседа ( наверное под тем орехом ее и приметил). Теперь не жалуется ,да и сын уже в школу пошел.
Барабан для дорослих• 25 марта 2023
Ответ дляKitty-77aa
Я не в курсе
Мы ели вчера на гриле красную рыбу , 15€ за 500 грамм филе почему бы и нет
Капитошечка• 25 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Удалено администрацией...
Цікаво, а де ви в Німеччині жили?
Бо я - в Берліні. Де дуже багато житла формату хрущовок та гірше. І в вісім годин вечора на берлінський не центральній вулиці мені в рази страшніше, чим в Києві в Святошино.
А кількість бомжів на вулицях Берліна в рази перевищує кількість бомжів Києва. І вони не просять милостиню, як наші бабусі. Вони вимагають.
ПП-шница• 25 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Взагалі нічого! Ніякого результату.
У мене з вами все)
Взагалі нічого! Ніякого результату.
У мене з вами все)
агресивно почали ви про рівень давати оцінки, я ж вам не кажу що вам робити закордоном та скільки ви вже встигли зробити роботи задля зменшення бюрократії в Німеччіні або питаю як боретесь із сірійцями неадекатами, ще більше не кажу вам як ви мені про труси з німецьким флагом як відзнаку патріотизму)))))
Перловая Кашка• 25 марта 2023
Мне не нравится язык, но я и не учу на всяких курсах, продолжаю удаленно работать на Украину, в киндергельде поэтому отказывают. Я работаю на английском. Детям нормально, младшему нравится, но мы не только в Украине жили. Моей зп не хватает, точнее если что и остается, то трачу на поезду куда-то. Есть плюсы и минусы. Но дома у меня жилье и работа, снимать тут жилье всю жизнь это отдать всю зарплату. Одной с двумя детьми сложно, я еще и машину не вожу. Поэтому просто живу пока, планов не строю
ХаДиДиШь• 25 марта 2023
Бежали из Исландии. Пока сидим в Азии, думаем куда двигать дальше. Наверное, в Польшу вернёмся
Пацаааааааан• 25 марта 2023
Ответ дляХаДиДиШь
там совсем ж?
Криниця щастя• 25 марта 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Удалено администрацией...
В смысле разочаровалась? Вы думали, что приедете и будет другая страна? До войны разве не так было?
Ответ дляЧучело-Мяучело
Розкажіть як вам живеться в Меннгеймі? Клімат, люди, як там з роботою. Бо я в центральній Німеччині, хотіла б переїхати на південний захід. Але я якось більше про Саар чи Рейнальд Пфальц думаю
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Так эта информация открыта для всех. В ней нет ничего секретного. И европейцы ой как не любят быть поручителями, возможно, вам кажется что кто-то с вами мил, но когда дело дойдет до серьезных вопросов, то можно забыть.