Меряю линейкой• 25 марта 2023

Кто в Германии, давайте поговорим

Скоро год, как мы в Германии (сразу укажу, ехали изначально просто в никуда, так и остались, изначально я не рассматривала ехать на перспективу, не выбирала ни место, ни страну, ничего) а сейчас задумалась, что делать дальше. Понимаем, что домой возвращаться не хотим, даже когда прекратятся ежедневные обстрелы, там уже и сейчас полная разруха...
Язык зашёл, страна в целом нравится, есть свои моменты, но считаю они есть везде
Какие у вас сложились отношения с Германией? Тема просто поговорить, "на подумать "Понимаю, все мы разные, у каждого все индивидуально. В моем окружении друзья, знакомые стали разъезжаться, кто куда, Канада, Америка, Англия, не понравилась Германия, каждый столкнулся со своими трудностями, как у Вас?
Сладко-соленая• 25 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Две мои одноклассницы и три знакомые там замужем с 2010 + годов. Не думаю что прямо таки никто из наших там мужей не найдет если немцы в Украине себе жён искали.
Но по менталитету девочки рассказывали что родители сдают своим детям дома за деньги. Это их дополнительный заработок на пенсии и считается нормой.
Ну... моя одноклассница тоже замужем за немцем. Он работник СТО. Ей 45 ему 58. Маленький, лысенький, рыженький, кругленький немец... но как человек хороший.
У нас все она искала красавцев, рост, мускулы, юрфак... а немец сгодился и со среднем образованием и без мускул...
Когда она сюда приезжала, напилась... сказала ’зато сыто, денег дает, за ребенка платит... а все остальное я потерплю’
Сіґеле-міґеле• 25 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Франкфурт, год здесь, наверное ни из одной страны настолько не хотелось уехать, пенсионная страна, безжизненно холодно, не вкусно, бюрократия ,ты принадлежишь государству шаг в лево шаг в право расстрел и это с работой на социале вообще 🥲🥲 как хочется ресторан с музыкой , трц с кинотеатром и лунапарком, это не рабочее воскресенье и мертвый сон после 20.00 эти забастовки сутками, если бы не виски кола наверное бы двинулись кукухой , но деньги да, деньги здесь есть если работают двое, иначе при аренде в 1100€ и цене на проезд интернет свет и прочее - кое чего с маком можно было бы кушать
А разве в Германии нет ресторанов с музыкой, ТЦ с кинотеатром и лунапарком?
Істеріомама• 25 марта 2023
Ответ дляСладко-соленая
Мои по любви. Очень хорошо живут , отношения имею ввиду.
Срочнокпсихологу• 25 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Кроме работы на пенсии ’пуцают’ в квартирах даже те кому хорошо за 70 + детям готовят еду за деньги ...
Ну как бы их устраивает .
Нам диковато.
Зато все на хороших машинах + те кто пуцает едут в Дубаи .
Наши уборщики так не ездят ..
автор Меряю линейкой • 25 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
я жалею, что не уехала, сейчас у меня несколько знакомых уезжает осознано. Короче ,если вам там нравится, то живите. Вернуться всегда можно
Что не уехали с Германии?Так сейчас же можете себе поехать,кто,что Вас держит ?
Мочалкин блюз• 25 марта 2023
Ответ дляМеряю линейкой
что не уехала за границу
Сладко-соленая• 25 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
Так она тоже хорошо живет))) пока не напилась, тоже всем про любовь рассказывала... Марк то, Марк сё... а потом перебрала. Отношения кстати у них отличные если смотреть со стороны.
Детские_Будут?• 25 марта 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Абсолютно согласна. Годика так два три и самой за все платить..и так далее..И сразу исчезнет страна розовых пони.
Мне тут невыносимо скучно
МаксХмара• 25 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Согласна, только беженцы в большей своей части ленивые, ничего не хотят делать, а только требуют
Звідки такі познанія?
Не дають ці біженці вам покоях, нехароші такі.
Пліснявілий сир• 25 марта 2023
Ответ дляБрюльтик
В Канаде есть шанс получить в гражданство, а вам в Германии не факт
Расскажите. Или поделитесь ссылкой. Сама на распутье.
Барабан для дорослих• 25 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
За год здесь я такого не нашла, трц здесь скорее просто тц, летних террас в парках, живая музыка , рестораны как в Киеве , суши бары типа Евразии нет такого здесь нет, пицца суши скорее на вынос , море денеров ,фрукты овощи пластиковые
Детские_Будут?• 25 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Тут рестораны другие, не такие как в Киеве (в других городах не знаю как)
автор Меряю линейкой • 25 марта 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну, вы сравнили. Я осознанно переезжала в другую страну, у нас с вами разные ситуации и исходные данные. Вы даже квартиру снять сами не сможете
С чего вы взяли,что я не смогу то,откуда ?
Істеріомама• 25 марта 2023
Ответ дляСладко-соленая
А что она терпит? Что подразумевала ?
Пліснявілий сир• 25 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Мені зайшла країна, і мова, і менталітет. Буду працювати як закінчу інтеграційні курси і дитина підросте, зараз їй ще і року немає. Хочу попросити про зустріч з кар´єрним консультантом щоб розуміти чи є шанс працювати в тому напрямку який мені цікавий
Сестра моя вже майже рік працює і їй контракт продовжили ще на рік.
Єдине що в майбутньому, коли вивчу мову і зістрибнув з соц виплати, хочу пкреїхати на південний захід
А кем работать планируете?
Сіґеле-міґеле• 25 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Я в маленьком городке, но не в Германии. Тут все есть и рестораны и террасы и ТРЦ. Удивляет, что в Германии нет
Света С Приветом• 25 марта 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Мне тут невыносимо скучно
Аналогично))))
автор Меряю линейкой • 25 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
может они найти не могут,во Франкфурте,в городе,который входит в топ 10 самых комфортных городов
Детские_Будут?• 25 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Если вы во Франции, то все уже иначе. Мы ездим во Францию за хорошей едой
автор Меряю линейкой • 25 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
что не уехала за границу
Так тоже можете сейчас,не поздно ведь
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Ну то змінитися влада і риторика може змінитися,насправді поки не станеш громадянином іншої держави,відправити в свою країну громадянства можуть в любий момент
Можуть..Якщо порушиш щось, не асимілюєшся, не вчитимеш мову. Я про інше, влада то поміняється, а працювати хто буде? Ви ж розумієте, як працює економіка соціальних країн? Діти і старі-в шоколаді, молодь паше з 50% податком зранку до вечора круглий рік. Тут у всіх лиш розмов-коли на пенсію..бо тоді життя почнеться. А,якщо випадає ланка ’трудящіхся’,то як функціонуватиме система? А саме таке наближаться через демографічну кризу (перші діти ближче до 40,ой треба еко, ой не виходить, то вже й без дітей..і тд).А це ж все майбутні годувальники мали б бути. І от приїжджають українці, білі люди, охайні (чим дуже в контрасті із тими ж сирійцями), освідчені (вища освіта в кожного), яка-не-яка англійська. Та вони в офігє тут. Кажуть нам-як так, такі розумні,освідчені і такий рівень життя в країні. Ну приходиться їм казати, що ви поїдьте в Україну, ми взагалі-то не Зімбабве.Корупція-так, через це бід багато.Але і ми не відстала цивілізація. А в дечому нормально так попереду вас.
Барабан для дорослих• 25 марта 2023
Ответ дляМеряю линейкой
вам виднее))
Мочалкин блюз• 25 марта 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Так тоже можете сейчас,не поздно ведь
уже все
сыну 18,
ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Напишите список документов, которые для этого нужны и отметьте какие у вас есть. Начнем с рабочего контракта. Он у вас есть? За налоги последние три месяца вы платили? 3-6 месяцев можете оплатить наперед? А может у вас есть поручитель- гражданин Германии?
Сіґеле-міґеле• 25 марта 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Аналогично))))
Может в большой город переехать?

Не верю, что в Берлине или Мюнхене или Франкфурте будет скучно

Там и куча мероприятий постоянно проводят и концерты и много всего...
Сладко-соленая• 25 марта 2023
Ответ дляІстеріомама
А что она терпит? Что подразумевала ?
Секс, нежности, бубнеж, его хождение в бар по пятницам, то как он рассказывает как надо тратить деньги и на что, экономия это вообще их черта, цветы не дарит, подарки практичные. Она кстати у нас кандидатом наук была, вся такая с понтами, только ее кандидатская там до сраки кари очи - работает продавцом в магазинчике в городке где они живут. А так у него даже свой дом есть и свекровь в доме престарелых обитает... ее эта тема тоже пугает.
Света С Приветом• 25 марта 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Франкфурт самый мной нелюбимый гемецкий город. Грязь, сброд..безумные новостройки..Нет.
Татьяна 1805• 25 марта 2023
У мене знайома в Німеччині , все показує в інстаграм , нік goro_prodakshn здається . Вони переїхали туди родиною , купили машину , арендують будинок , обоє працюють і навчаються , діти школи і садочки . Все подобається , на все вистачає . Повертатись не планують .
КрестьянинДиор• 25 марта 2023
Я дома. Никуда не уехали!)
Детские_Будут?• 25 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Может в большой город переехать?

В Мюнхене веселье ещё то🥱