Сиамская сороконожка• 26 марта 2023

Хто повинен платить за розбиту баночку йогурту?

У мене Випала з рук в супермаркеті баночка йогурту, розбилася
Підхожу на касу - Кажу з рук випало
Вони мені- Плати за нього
Ну так а хто повинен платить?
Результат:
вже голосів: 235
138 (58.72%) Звісно я
97 (41.28%) Магазин
navariya• 26 марта 2023
Та хоч, ящик горілки...
На все є страхівка - магазин нічого не втрачає...
Шопингмонстр• 26 марта 2023
Ответ дляПовітруля
Некоторый процент разбитого включен в стоимость конечного продукта
Не того, який випадає з рук покупців. А того, який покупець псує з вини магазину (неправильне розташування товару на полицях)
Шопингмонстр• 26 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Тож я і заплатила
Фото йогурта вже вдома
Ви правильно вчинили. Але для чого ви понесли йогурт додому?
автор Сиамская сороконожка • 26 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
З’їла
Банка тільки тріснула , нічого не вилилось
Шопингмонстр• 26 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
З’їла
А проковтнути скло ви не боялися? Не дай Бог нікому, звісно.
Ответ дляШопингмонстр
Так стакан пластиковий , від пластику осколков немає
Ну і мені ж не пів рочки
Шопингмонстр• 26 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну і мені ж не пів рочки
А, ну ви ризкова. Я б викинула.
Ответ дляШопингмонстр
А, ну ви ризкова. Я б викинула.
Ви ж не знаєте , можливо цей йогурт в мене перший за 8 місяців
Херсон це Україна• 26 марта 2023
Покупатель не обязан платить за товар, который он не купил. По какой блин совести, вы чего? То есть, заплатить и за испорченный и за новый, который мне нужен тоже? Два раза?
Мона_Лиса• 26 марта 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Статья 1166 Гражданского кодекса Украины гласит, что тот, кто разбил товар в магазине, может за него не платить, если докажет, что вред причинен не по его вине или случайно.
Т.е. тут многие советуют не платить, понятно что все бьют случайно, но если покупатели или их дети криворукие, то я не понимаю почему за это должен платить магазин . Еще понятно когда зацепили на полке, типа неправильно и неудобно расставлены товары, но если выпал из рук то однозначно должен платить криворукий покупатель
Moco• 26 марта 2023
Вы платите)
Мона_Лиса• 26 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
Чтобы сфотографировать и выставить на советчице, ну а потом можно в чашечку перелить и выпить, уже ж заплочено, не выкидывать же.
Мона_Лиса• 26 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Ну так не роняйте и не будете платить 2 раза
Херсон це Україна• 26 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ага, и в магазины не ходите, в руки ничего не берите, не дышите, не толкайтесь, не спотыкайтесь...
Вы к роботу обращаетесь или к живому человеку? ))
Глупость потому что написали.
Херсон це Україна• 26 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
А почему вы называете себя криворукой, если что-то уронили?)) Такое с каждым может случиться.
У магазина по любому есть списания товара, пришедшего в негодность. И в цену на товар это тоже заложено. Магазин прибыль получает ежедневно, а вы зарплату раз в месяц.
Это нормальная защита прав потребителей, а вы почему-то призываете себе в ущерб что-то оплачивать...
Нонсенс.
Мона_Лиса• 26 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Глупость потому что написали.
А если вы будете менять платье за 5000 грн и случайно серёжкой сделаете дырочку , тоже пусть магазин оплачивает, вы же не специально? Просто удивляют такие люди, ну случилась порча по вине покупателя, оплатил молча да и все. Я бы посмотрела если бы у тех, кто предлагает оплатить магазину, это был бы их личный бизнес, с каким удовольствием бы они оплачивали жопорукость покупателей
Мона_Лиса• 26 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Нонсенс.
В данном случае криворукими я называю таких как автор, а когда я что то разобью в магазине при этом держа в руках, то и себя назову криворукой и молча оплачу.
Херсон це Україна• 26 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
Я работала в магазине брендовой одежды и да, никто испорченные примеркой вещи оплачивать не заставлял, и дырочки были, и следы макияжа и все остальное.
А в Америке вы вообще можете вернуть например кофту с катышками, которую носили или косметику, вызвавшую аллергию.
Мы хотим соответствовать цивилизованным странам, а вы нам зачем-то опять совок предлагаете))
Херсон це Україна• 26 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
Так это ваша личная инициатива, разве вы не понимаете?
ВсеПроВсехЗнаю• 26 марта 2023
Ответ длясказочное_Бали
или зайти, весь товар перебить, и на мороз
Нет, умышленная порча товара это хулиганство
ВсеПроВсехЗнаю• 26 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
Да, я как раз вспомнила свой последний визит в магазин посуды Виллерой бох, купить пока не могу, а любоваться красивыми вещами люблю) у меня был на спине крупный рюкзак. Я его сняла на входе и держала внизу у ног, чтобы этим рюкзаком не снести тарелку или блюдо стоимостью 1000-2000 грн. И смотрю только глазами, не хватаю все подряд тем более если не покупаю это
ВсеПроВсехЗнаю• 26 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Вот мне интересно, как их магазины зарабатывают с такими правилами поносил-вернул
Мона_Лиса• 26 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот вы молодец, я тоже такая. Законы законами, но надо еще ставить себя на место владельца этих товаров
Невгамовна Бу• 26 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
Вы абсолютно правы. Если товар выпал из рук покупателя - вина его.
ВсеПроВсехЗнаю• 26 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
Владелец с большой вероятностью сделает вычет с продавца
Мона_Лиса• 26 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да такое тоже часто бывает, но в любом случае за криворукость некоторых покупателей и их деточек, материально пострадает другой, и особенно ужасно если продавец с его и так небольшой зарплатой
Херсон це Україна• 27 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А зачем лезть в чужой бизнес и голову?
Есть правило возврата - пользуемся и радуемся жизни.
ВсеПроВсехЗнаю• 27 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
А зачем лезть в чужой бизнес и голову?
Затем, что лишние знания не помешают. Представьте себе, как кто-нибудь из украинцев откроет там магазин одежды, а потом покупатели начнут приносить поюзанные вещи обратно через месяц, потому что ’не радует’. То у вас наверное своего бизнеса не было никогда, то вам и думать не о чем и незачем)
Херсон це Україна• 27 марта 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Конечно, не было. Поэтому в чужую голову я не лезу, и жить мне легко и приятно.
А вам?