Поторописька• 28 марта 2023

Покупка конфискованной квартиры. Душа не на месте

Цена отличная, место тоже. Мой нотариус все проверил по документам - квартира чистая, финансовая фирма забрала ее за долги еще в 2021 году. Собственник умер летом 2022 года и "самовыписался", а его прописанный в квартире 40-летний сын уже был принудительно выписан через ЦНАП пару дней назад. Связи с ним нет. Или выехал, или убили, или еще что - семья была неблагополучная.

И вот надо решить, покупать эту квартиру или нет, и все документы и стоимость вроде говорят "конечно надо брать, отличный вариант". Но история с бывшими владельцами меня очень нервирует и пугает. Боюсь что их какие-нибудь родичи найдут лазейку и через суд квартиру у нас заберут. Нотариус говорит, что там не подкопаешься и никакого наследства у умершего собственника в виде этой квартиры не существует еще с 21 года, когда она перешла в собственность фирмы. А у меня сомнения... А законно ли квартира была конфискована? А почему этих бывших владельцев не выписывали еще в 21 году оттуда, а только сейчас? А как узнать, претендует кто-то на наследство или нет? И миллион других вопросов... Которые задать некому особо, а решить - покупаем или не покупаем - надо еще вчера...

Вы бы рискнули? Может это только я такая перепуганная и никто кроме меня не увидит проблемы?
Результат:
вже голосів: 528
299 (56.63%) Не надо, будет больно
229 (43.37%) Покупай, не дрейфь
Верочка 100%• 28 марта 2023
Ответ дляМарс атакует
Ой, как все просто) Заявление в суд с бумагами про причины пропуска дат подачи заявления о наследстве и ...ву а ля! Колесо закрутится не в вашу сторону.
О каком наследстве ? У дедушки забрали квартиру еще тогда , когда он был жив. Когда он умер - у него уже не было ни какого наследства и собственником этой квартиры являлась фирма

автор Поторописька • 28 марта 2023
Ответ дляМарс атакует
Так а какое наследство, если квартира ушла еще при жизни дедушки? Он лишился того, что можно передать в наследство еще в 2021 году
Марс атакует• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Ну на дедушке ж, как на собственнике. А на ком ещё она может быть?
То есть ипотеку платил неблагополучный старенький дедушка?) И помогал ему такой же неблагополучный сын?
Добра всем!• 28 марта 2023
Ответ дляМарс атакует
Обычная схема) правильная)
Ну типу да))
автор Поторописька • 28 марта 2023
Ответ дляМарс атакует
Они не купили квартиру. А заложили ее. Это тоже ипотека называется
Їжак в панчохах• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Они заложили квартиру свою и получили за нее живые деньги
Не подходит под ваш рассказ эта история про неблагополучную семью. Мне с нормальной официальной и тремя квартирами никто ипотеку не оформил, в 2021 мне легче было куб по маленькой процент оформить, а ипотеку было три отказа. А тут неблагополучной семье прямо ипотеку дали, бред
rybka21• 28 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
фінансові компанії дають кредити без довідок про доходи. під великий процент. це шлях в один кінець для власника зазвичай

rybka21• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
то ви купуєте цю нерухомість?
Марс атакует• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
На вопрос за какие долги конфисковали квартиру вы написали: ’Да, договор ипотеки от 2020 года. В 2021 квартиру уже конфисковали. Фирма занимается выдачей налички под заставу авто, жилья’
Однозначная• 28 марта 2023
Ответ дляМарс атакует
Так квартира пішла за життя власника.
Якщо ви продали колись власну квартиру, то ваші діти не мають права на енї претендувати взагалі.
Замулена ріка• 28 марта 2023
Ответ дляМарс атакует
Я бы не покупала. И вообще..., чтобы на такую квартиру выйти для покупки, нужно быть определенным человеком. Скажем так)
Тоже такой вопрос возник. Врядли такие варианты в свободный доступ идут.
Їжак в панчохах• 28 марта 2023
Ответ дляОднозначная
Так квартира пішла за життя власника.
А законно ли она была отжата, эта квартира. Может дедушка 1000 гривен взял. аА они ему незаконные проценты бахнули
Замулена ріка• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Это и есть что то подобное. Вот что они предлагают. Квартиру эту уже перепродали физлицу, то есть она сейчас числится не на фирме. И продавать мне будет уже физлицо (если будет сделка)
Как забавно. Я уже 4 года сужусь с подставным лицом, на которое по быстрячку квартиру моего отца слили.
rybka21• 28 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
саме так
автор Поторописька • 28 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Блин... Ипотека это не только если ВЫ квартиру берете под выплату, но и обратный процесс.
автор Поторописька • 28 марта 2023
Ответ дляrybka21
то ви купуєте цю нерухомість?
Я не знаю, еще не решила
rybka21• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Я не знаю, еще не решила
ну ви так тут активно переконуєте усіх, що з нею все гаразд і не може бути ніяких неприємностей...то чому ж не купити?
автор Поторописька • 28 марта 2023
Ответ дляМарс атакует
Конфисковали в пользу фирмы, которая дала деньги в залог этой хаты. Деньги собственники не вернули - квартира отошла фирме
автор Поторописька • 28 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Вот это вопрос, на который мне никто не может ответить. Я бы тоже хотела знать, законно ли ее вообще отобрали

Карапулька• 28 марта 2023
Ответ дляДобра всем!
Дешева ціна - плата за ризик. Мені не зовсім ясно чому компанія її не по ринковій ціні продає якщо там все ок. Або з аукціону хоча б
У нас аукционы только принудительные, добровольных нет.
Потому и дешевле, что квартира с некрасивой историей.
Если умер собственник, то мне не понятно, финка право собственности не переоформляла на себя? Или это бывший собственник?
автор Поторописька • 28 марта 2023
Ответ дляrybka21
Где и кого я переубеждаю? Тема об обратном вообще то
Замулена ріка• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Она на Флетфае и ОЛХе висит, как и сотни других квартир
Моя тоже висела, мошенники не успели ее слить .
Їжак в панчохах• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Я не знаю, еще не решила
Специально позвонила своему натариусу, очень известная на Оболони, как раз по вашей квартире. Она сказала , что я уже четвертная, кто спрашивает за последние несколько дней. Категорическое нет ответ ее
Я не тону• 28 марта 2023
Автор, я несколько лет назад собиралась покупать квартиру. На сделке оказалось, что на квартире висит арест десятилетней давности. Оказывается, эта квартира была изъята за долг (так, как в вашем случае), перепродана несколько раз. Потом ее купил текущий владелец. И тут появляются предыдущие хозяева, подают в суд за незаконное изъятие, на квартиру накладывают арест. Потом дело закрывают, и только при мне уже сняли арест. Но я не стала ее покупать, мне юрист описала, что есть небольшой риск, что объявятся наследники первого владельца и могут начать суды по-новой. Т к выгоды не было никакой, обычная рыночная цена, я от квартиры отказалась.
rybka21• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
та усі п’ять сторінок
Папина дочка• 28 марта 2023
Ответ дляЗамулена ріка
https://rieltor.ua/vyshgorod/flats-sale/view/10749...
Рамки в нашей голове.
rybka21• 28 марта 2023
Ответ дляКарапулька
за життя власника
Замулена ріка• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Это и есть цепочка аферы, скидывают на подставное, вносят в реестр и типа чистая законная квартира.
Задайтесь вопросом- зачем лишняя сделка, оформление, налоги?
rybka21• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
99,9% що ні.
ви навіть графіка погашення заборгованності не знайдете в цій ’фірмі’
автор Поторописька • 28 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Странно, моя тоже известный и дорогой, правда в другом районе, и ее ответ - да, нет проблем