Поторописька• 28 марта 2023
Покупка конфискованной квартиры. Душа не на месте
Цена отличная, место тоже. Мой нотариус все проверил по документам - квартира чистая, финансовая фирма забрала ее за долги еще в 2021 году. Собственник умер летом 2022 года и "самовыписался", а его прописанный в квартире 40-летний сын уже был принудительно выписан через ЦНАП пару дней назад. Связи с ним нет. Или выехал, или убили, или еще что - семья была неблагополучная.
И вот надо решить, покупать эту квартиру или нет, и все документы и стоимость вроде говорят "конечно надо брать, отличный вариант". Но история с бывшими владельцами меня очень нервирует и пугает. Боюсь что их какие-нибудь родичи найдут лазейку и через суд квартиру у нас заберут. Нотариус говорит, что там не подкопаешься и никакого наследства у умершего собственника в виде этой квартиры не существует еще с 21 года, когда она перешла в собственность фирмы. А у меня сомнения... А законно ли квартира была конфискована? А почему этих бывших владельцев не выписывали еще в 21 году оттуда, а только сейчас? А как узнать, претендует кто-то на наследство или нет? И миллион других вопросов... Которые задать некому особо, а решить - покупаем или не покупаем - надо еще вчера...
Вы бы рискнули? Может это только я такая перепуганная и никто кроме меня не увидит проблемы?
Результат:
вже голосів:
299 (56.63%)
Не надо, будет больно
229 (43.37%)
Покупай, не дрейфь
Їжак в панчохах• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Странно, моя тоже известный и дорогой, правда в другом районе, и ее ответ - да, нет проблем
Ну берите) нотариус ее оформит и вы будете доброчинный набувач. Но что может случиться , если квартира была незаконна отжата и сын начнет раскручивать цепочку не угадает никто. И в таких сделках нотариус не при чем) Она заработает на вас, тем более дорогой нотариус))) А дальше- ваши проблемы
Папина дочка• 28 марта 2023
Журавлева Зоря Владленовна
Киевский городской нотариальный округ.
Рекомендую.
Я бы взяла квартиру однозначно.
Киевский городской нотариальный округ.
Рекомендую.
Я бы взяла квартиру однозначно.
Їжак в панчохах• 28 марта 2023
Ответ дляПапина дочка
Журавлева Зоря Владленовна
Киевский городской нотариальный округ.
Рекомендую.
Я бы взяла квартиру однозначно.
Киевский городской нотариальный округ.
Рекомендую.
Я бы взяла квартиру однозначно.
После банка и я бы взяла, после таких фирм и их бешеными незаконными процентами -нет и нет
Однозначная• 28 марта 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Как забавно. Я уже 4 года сужусь с подставным лицом, на которое по быстрячку квартиру моего отца слили.
Тут є нюанс - ваш тато квартиру сам віддав добровільно без шахррайства чи це вже після його смерті закрутилося? Чи його ошукали?
Однозначная• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Вот это вопрос, на который мне никто не может ответить. Я бы тоже хотела знать, законно ли ее вообще отобрали
Пошукайте за прізвищем власника чи за назвою фірми в реєстрі судових рішень.
Губной рояль• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Это и есть что то подобное. Вот что они предлагают. Квартиру эту уже перепродали физлицу, то есть она сейчас числится не на фирме. И продавать мне будет уже физлицо (если будет сделка)
Они ипотеку давали (чтобы квартиру купить)? Или кредит просто на другое что-то?
Однозначная• 28 марта 2023
Ответ дляБалаболка
Как-то все очень гладко. Работала в банке, очень редко, но оставались залоги в виде жилой недвижимости. «Продавали» только своим. До низов эти квартиры не доходили. А тут прям фирма и ни одного родственника или знакомого у сотрудников, которые бы хотели купить дёшево квартиру.
У мене знайома купила собі з аукціону конфіскатів земельну ділянку з садовим будиночком. Десь є сайт, там можна реєструватися і брати участь.
ExpertSolutionsService• 28 марта 2023
Я думаю что никто не не заберёт
Тут вопрос в другом какая энергетика с такой историей у этой квартиры.
Есть квартиры которые не то что не приносят счастья а служат реквием для владельцев.
Я жила в такой много лет назад,типа дёшево мне было,это трешак,я вздохнула только когда переехала
Золота орда• 28 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Ищите распродажу квартир в доме, который числился как служебный от завода какого-то, много квартир пустых и не выкупленных.
Там так же дёшево , как с молотка, тоже аукцион . Но без таких рисков
Как искать ? Есть спец сайты ? Как вообще об этом узнать ,служебный дом или нет .
Поторописька
• 28 марта 2023
Ответ дляОднозначная
Искала, платно даже. Вообще ничего, кроме того что им (отцу и сыну) субсидию давали разовую на вирішення соціально побутових проблем. Нынешний владелец обратился в местный суд, чтобы выписать сыночку (нашла иск), а суд его отправил в ЦНАП, мол, иди туда и выписывай его, чего к суду пристал. Ну его и выписали. Это всё.
Поторописька
• 28 марта 2023
Ответ дляГубной рояль
Они закладывали свою квартиру, как обручалку в ломбард. Это тоже называется ипотека.
Замулена ріка• 28 марта 2023
Ответ дляОднозначная
Его убили и сделали всё задним числом. С чего такие выводы, что сам?
Пополняю_Карму• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
А ваша душа уже знает ответ, наперёд, не логика
В названии темы вы сами пишете-душа не на месте
Она чувствует всё то, что скрыто, что не видят пока нотариусы
Помогалочка• 28 марта 2023
Вам ще в попередній темі всі казали не купувати це чудо за 18 тис. Але ви вже вирішили, то вперед
Поторописька
• 28 марта 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Я большой жлоб по жизни. И моя душа не на месте при любой серьезной покупке
Рубаю олівлє• 28 марта 2023
Автор, ну если вам уже так хочется ее купить, сходите на консультацию к другому нотариусу. По сути, ничего такого там не должно быть - люди заложили квартиру, деньги пробухали (или что они там сделали), кредит не вернули, квартиру забрали, продали. Все.
Пополняю_Карму• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
так должно совпасть и логика( документы) и душа-тогда это оно- надо брать
а если душа не на месте- надо серьёзно прислушаться
Тень льва• 28 марта 2023
Я считаю, что 18 тысяч для такого размера и состояния в котором она находится, это дорого. Никому она не приглянулась кроме автора.
Трейдер кріпти• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Вот и нотариус такую схему дает. Что если не претендуют на наследство то можно брать без проблем.
А вдруг сын не знает о смерти отца т.к. на фронте.
Поторописька
• 28 марта 2023
Ответ дляТень льва
Те кто говорит дорого - вы цены на квартиры вообще видели? Попробуйте что-то купить за эту сумму - ничего и близко нет. И даже если 10 тысяч добавить ничего не будет. И даже если 20 тысяч добавить будет ненамного лучше и больше
Тень льва• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Настоящий жлоб бы не рассматривал эту квартиру. Сравнил бы выхлоп и вложение. Вам же она нужна типа чтоб было. И все равно что в минус.
Поторописька
• 28 марта 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Ну узнает и что? Отец лишился этой квартиры еще в 21 году. А умер летом 2022. До фронта полгода минимум было со дня потери квартиры
Електрохарчування• 28 марта 2023
Адвокат Елена Кузаренко,подписана на нее,проверяет такое …проверить надо вдоль и поперек квартиру
Тень льва• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Зачем Вы врете ? Я выше написала что есть и хватает квартир и не по 20 метров. Вот первое попавшееся. Плюс еще торг будет. И на 10 квадратов точно больше вашего сарая. И ремонт делать не надо. Еще одна тема и я подумаю, что Вы пиарите тот хлам
Однозначная• 28 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Дивіться, я вже сама за назвою тої фірми пошукала в реєстрі судових справ і рішень.
Маю такий результат:
1. Позовів про повернення майна є аж один і той судом не задоволений. Тобто, люди давали майно в заставу без шахрайства, не платили і майно в них було вилучено законно.
2. В одній з тих справ, що я проглянула, було вказано на шахрайство цієї фірми (самочинно збільшено суму кредиту) і це було враховано судом при прийнятті рішення, але саме рішення було не на користь тих, хто брав позику - адже договір позики було підписано добровільно.
Так що, думаю, що справи вони ведуть здебільшого законно.
Маю такий результат:
Ответ дляПоторописька
син був зареєстрований з батьком на момент смерті останнього. тобто, вважається таким, що прийняв спадщину.
далі. він йде до нотаріуса і спокійно відкриває спадкову справу. і хоче успадкувати квартиру. нотаріус перевіряє наявність нерухомості у померлого і каже - а квартира батька тю-тю ще два роки тому за борги.
син такий - опа...а я ж нічого не знав. а хто відібрав? а чому відібрали? а я піду до суду і доведу, що відібрали незаконно.
ну ось один з варіантів розвиття подій, абсолютно реальний.