ШанельКуКу• 28 марта 2023
Как у Вас называют поминальный день, который через неделю после Пасхи
Слышала что у всех по разному.
У нас, когда я жила в Днепропетровской области ещё в детстве, этот день називали Гробки.
У мужа в семье этот день называют Діди, а у вас как этот день называют?
Всім шампаньського• 28 марта 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
У нас тоже Гробки.Черниговская обл.
Мы рядом))))
ШанельКуКу
• 28 марта 2023
Ответ дляTaFo
а красная горка это не оно? я не згаю, что это. вспомнилось
Это в Донецкой области насколько я помню, так называют этот день, это одно и тоже.
Ангелок з ріжками• 28 марта 2023
Поминальный день, поминальная неделя, проводки - Днепр область. Гробки первый раз слышу))
ШанельКуКу
• 28 марта 2023
Ответ длялаМпочка
Діди. Чернігівська область
Да, муж с Черниговской области и называет этот день Діди, я по началу была удивлена такому названию, а потом привыкла.
Маю натхнення• 28 марта 2023
В семье никак не называют
Знаю, что в первое воскресенье после пасхи народ зачем-то массово идёт на кладбище с провизией
Любви вам!• 28 марта 2023
Ответ дляTaFo
Так называют первое воскресенье после Пасхи или всю пасхальную неделю