Відповів всім• 29 марта 2023
Одинокая мать. Наверно откажут
Одна воспитываю сына, ему 12лет, есть статус мать одиночки. Но насколько понимаю положена ли помощь зависит от дохода матери. Если я работаю и зарплата 9000 то мне скорее всего откажут? Хоть на самом деле на такую зарплату мне с сыном очень тяжело...
из желе я• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Откажут, у вас же даже не минималка. С минималкой, там копейки получаются. У нас норм зарплата. Научитесь правильно распределять средства
Какой то сюр. Что можна купить на зтыс? Это нищета! Обучь от 250х-3200 в магазине. Нейрорубин с 200 стал 550 грн. Мандарины и бананы по 70 грн...,куртка от 1 тыс.. продукты все выромли в 2 раза..у меня 18 тыс. Я еле выживпю..потому что ребенку надо дать еще образовпние. Репетиторы по языкуи математике это минимум...
Сало стало 250 грн за кг. Я в Киеве. 9 тыс это не просто жесть..это ужас.
кнопкодав• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Ну,какая субсидия, при зп 9000?
Так это на двоих. У нее же инждевенец. Должны дать на зимний период, по идее.
из желе я• 29 марта 2023
Ответ дляТантрический кекс
Ну я б не вашому місці так не пишалась , що працюю на 4х роботах і іншим такого не бажала. От яка ви зла тепер. Не від хорошого життя
100% це виживання за шматок хліба
ГЛЮкоза• 29 марта 2023
Ответ дляКишмишная Мая
И чем унизительно мыть квартиры, если там можно заработать быстрые деньги?
Я, наприклад, не вмію. Для мене б то не були швидкі гроші.
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Я чекала на цей комент про «працюйте більше». Зараз ще відправлять квартири мити.
До чего тут, щось мити? В неї навіть не мінімалка, якщо мало, хай шукає підробіток. Я хотіла більше, більше робила.
НаБалКоніХодять• 29 марта 2023
Ответ дляВредняжка
Вы выживаете. Жизнь это другое
Так сейчас многие живут. ’Спасибо’ любителям воевать...
Голубец• 29 марта 2023
Ответ дляМДТ
Мені цікаво, той, хто складав прожиткові мінімуми, психіатричну комісію проходив?
Почему вы думаете, что их цель - думать о ком-то? ). Их цель - сэкономить для себя ( бюджета).
Кто думает о том, как выживать, например, предпринимателям? Все, что требуется от предпринимателя - это наполнять бюджет налогами, сверху их ещё давят штрафами и проверками, возле каждого кармана стоит толпа чиновников. А есть у него доход вообще или нет - кого интересует?
ГЛЮкоза• 29 марта 2023
Ответ дляВредняжка
Только у нас люди считают что надо работать на 4 работах, чтобы выжить.
В любой другой цивилизованной стране просто достаточно работать, чтобы закрыть свои минимальные потребности: жилье, еда и одежда
З іншого боку, наприклад, в Великобританії теж неабияка cost of living криза. Певному прошарку населення дуже важко, навіть базове не можуть дозволити.
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляВредняжка
Та при чем тут НАДО! Я хотела заработать больше, я работала. Я не ныла, что мало. И я отлично знаю, как воспитывать одной ребенка на минималку. У вас нет такого опыта - хорошо. А у меня есть.
ГЛЮкоза• 29 марта 2023
Ответ дляиз желе я
Кожну секунду ненавиджу русню за це.
НаБалКоніХодять• 29 марта 2023
Ответ дляиз желе я
И как долго мы будем молча это терпеть? (((
НаБалКоніХодять• 29 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Кожну секунду ненавиджу русню за це.
Это уже наши добродетели
Тантрический кекс• 29 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Ой та все к них нормально. Ми б так жили. Те що у них криза у нас вище середнього рівень
Бабульція• 29 марта 2023
Ответ дляВредняжка
Португалия считается цивилизованной?Тут даже местные на 2 работах работают,чтоб выжить,т.к цены за год выросли почти вдвое.Например официально пожарник( МЧС),по сменам.Потом траву косить и деревья подрезать.Т.е. что уже говорить о стане где война второй год
Освічую темряву• 29 марта 2023
Ответ дляInci
Подождите немного, в апреле подымут прожиточный минимум
До 4500+? Меньше автору не поможет
ГЛЮкоза• 29 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Це заклик до майдану? Знести владу - піти під русню?
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляТантрический кекс
Ви не все прочитали. Я написала, що деякий час - і це було для того, щоб збільшити доход. Так, життя у мене було не легким, але, я працювала на перспективу. Тепер маю пасивний прибуток і можу не працювати. І я не зла, вам здалося)
Освічую темряву• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Ну,какая субсидия, при зп 9000?
Ну как раз субсидия более вероятна.
из желе я• 29 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
А що ми зробимо? У країні війна. І це лише початок. На осінь буде здорожчання у 2рази. Я максимально взуття і одяг намагаюся купити зараз.бо воно стане 5 тис. В сезон перед зимою
Крім того..здорожчання у всьому світі.не лише у нас.
Вредняжка• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Сочувствую вам. В ваших постах действительно видно что вам тяжело. Женщина одна с ребенком это горе. Жаль что ваши родители не могут вам помочь, если с мужчиной не сложилось
Бабульція• 29 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Это уже наши добродетели
О,наши виноваты что твари кацапские пришли в с войной?
НаБалКоніХодять• 29 марта 2023
Ответ дляБабульція
Удалено администрацией...
Сонечко• 29 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А я мою.. за 800 грн 2 раза в неделю. Хорошая подработка и ребенок сам осиливает это время посидеть. Что не так?
Тантрический кекс• 29 марта 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Это уже наши добродетели
О зраду прийшла розводити , сколька молчп тєрпєть? Так не терпи , чого терпиш тєрпіла?
Вредняжка• 29 марта 2023
Ответ дляБабульція
А если бы работал только пожарником, на еду одежду и коммунальные тоже бы не хватило?
Бабульція• 29 марта 2023
Ответ дляВредняжка
Нет.Но Португалия бедная страна.Тут минималка 750 эвро.Ее не хватает.
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляиз желе я
100% це виживання за шматок хліба
Ну, якщо для вас мати у власності три квартири - це 100% виживання, то ок. Вирвали з контексту. Я написала,як приклад. Хочеш мати більше - модешь мати. Все. Точка. Хочеш нити - ниєшь і нічого не маєш.
НаБалКоніХодять• 29 марта 2023
Ответ дляТантрический кекс
То есть Вы довольны тем, что людям не за что детей кормить? Пусть слуги лучше купят себе что-то?
Губки-уточкой• 29 марта 2023
1. Подавати на субсидію
2. Подавати на аліменти
3. Шукати підробіток
З 9 тис ніяку грошову допомогу не дадуть (
2. Подавати на аліменти
3. Шукати підробіток
dreamsunny• 29 марта 2023
Ответ дляМДТ
Ні, це ще в 2016 зробили так, що прожитковий мінімум вдвічі менше за мінімальну зарплатню і таким чином більшість людей залишилися без грошової допомоги від держави. Наперсточники відпочивають при такій схемі.
Проблема полягає в тому,что споживчий кошик не переглядають вже багато років, ані склад, ані ціни.
Хоча саме в 2019 прийняли закон про щорічний перерахунок цього кошика. Але у них все ’неначасі’, бо в них скумбрія по 8 та яловичина по 20 (((
На жаль, усі мовчать про це.