Забула що?• 30 марта 2023

Что готовим из гуманитарки? Что попадалось вкусное?

Мне дают 1 раз в месяц коробку, в ней стандартный набор
Сахар
Соль
Бут масла
Макароны
Овсянка
Фасоль
Тушенка
Мука или рис
Скоро суши бар открою)
Что готовите из такой тушенки? Хорошие ли у вас наборы? А Что наоборот попадалось ужасно невкусное? Чего не дают никогда, так это гигиенич наборов, очень пригодилось бы
БлинчикБезСметанки• 31 марта 2023
Ответ дляТа прям багіня
Понятно. Мы в ИФ, тут от роду такого не давали)
Пару раз постояла несколько часов в очереди за пакетиком с тремя пачками сухого гороха, курузной крупы, бутылкой масла, пачкой сахара и жменькой конфет детям. Один раз риса куча была, по 1 кг макарон, одна банка каких-то рыбных консервов. Во второй раз давали не на каждого члена семьи, а один кулёк на всех.
Свекровь в Каритас получила коробку моющих кому 65+.
Продукты и пакет классных моющих .

Шумелка Мышь• 31 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Якщо про голодну смерть говорити, то ви праві, це підтримка. А от якщо про якесь більш-менш збалансоване харчування, то з городу в селі вийде краще.
Я на щастя, не ВПО, але від знайомих вже наслухалася, як особливо в дрібних містечках усі заздрять переселенцям.
Коли сільська рада замутила печиво від підприємців і потім три місяці чай з ними пили. А маму двох дітей, яка прийшла запитати, ледь не з матами виставили. То це вже легенда ходить.
Також була в мене одна знайома, точніше колега, яка заздрила пайкам. Так ніби тим пайком можна харчуватися місяць і не купувати продукти.
І найнеприємніша ситуація була в собесі, коли під новий рік отримували пакет 1 кг цукерок бім-бом. Те як поводили себе працівники установи було просто огидно.
Железобетон• 31 марта 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Треба було поскаржитися на них на урядову лінію
Шумелка Мышь• 31 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
так. треба було б.
але я вийшла подавлена і з такою відразою і до тих конфет і до них, що думка була ’краще б сама купила або обійшлись’. і потім треба було бігти на роботу, бо світло тільки 2 години.
якось не до скарг було.
жижифреймут• 31 марта 2023
Ответ дляЗаикальница
Как вы оформили такую помощь ? Подскажите
Гуманитарную помощь выдают в прифронтовых территориях.
Кумедна• 31 марта 2023
Ответ дляНеместная Я
Не делает Верес горошек уже
Вроде ж недавно видела в магазине.
Кумедна• 31 марта 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Ми ВПО в Львівській області .
Может нужно поспрашивать или куда то обратится?
Зараз на дієті• 31 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У нас не дають всім гуманітарну допомогу. Лише певним категоріям громадян. Коробка як у автора, а ось наповнення певно відрізняється. Борошно, вівсяні пластівці, олія, цукор, сіль, макарони, горошок консервований, ну і оці жахливі типу консерви м´ясні, а на справді спресована хрінь якась польська, оце реально неїстівне.
Дають таке вдруге. Однакове.
Прочитайте состав тех консервов -удивитесь еще раз. Там в составе одновременно вся обрезь, которая существует. Вкусно- рыбные консервы. За муку, спагетти. овсянку благодарны. И за украинское масло, сахар, соль.Чай, кофе. Сгущенка. Но польские консервы -реально жесть. И еще странный рис.
Зараз на дієті• 31 марта 2023
Ответ дляПолуничка
Рис, кофе молотый , тушенка мясная и тушенка мясо с фасолью в томате, тунец консерв, макароны, оливк масло и подсолнечное, сахар, мука, шоколад типа нутеллы, повидло, сухари в уп, соленые крекеры, фасоль консер, нут консер, сур консер, сладкое печенье , чечевица консерв, томатный соус, сыр твердый, колбасу сухую, шпик сыровяленый, томаты в собствен.соку, и последние разы заморожен.курицу ( маленькую) и упаковку круасанов, молоко долгохран. Италия, красный крест. Каждый месяц дают.
Классная. Вы в каком регионе ?

Сегодня сержусь• 31 марта 2023
Тушёнка говно редкостное, причем получали разную и вся она отстойная
Одни макароны можно есть и рис
КараПузовна• 31 марта 2023
Я тут недавно узнала почему в Ужгороде так много переселенцев. Оказывается, сюда все едут из-за классной гуманитарки
Зато есть знакомые ВПО с 2014 года - так им ничего не положено(
Хотя чему я удивляюсь: у нас же война не в 14 году, а в 22м, оказывается, началась
Сегодня сержусь• 31 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Гуманітарна допомога видається переселенцям та людям, які проживають у прифронтових областях
Тем, кто проживает в прифронтовых выдают только пенсионерам,. Иногда
Просто болталка• 31 марта 2023
Ответ дляКараПузовна
Та вы шо? А цены на аренду там узнали?
Без образів• 31 марта 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Де ви проживаєте якщо можите відповісти. Я у лозівському районі
Я живу в дергачевском районе, пос.Малая Даниловка,но у нас с начала войны гумманитарку дают.В разные периоды по разному,но регулярно.И я не отношусь к категории пенсионеров и инвалидов.Для ВПО и пенсионеров,семей с детьми периодически выдают дополнительную гумманитарку.Знаю точно,что тут есть огромная заслуга нашего головы поселка.Вот ,например,в субботу будет ярмарка одежды( организован бесплатный подвоз на эту ярмарку с дальнего конца громады).Все новости и информация официально сообщается в телеграм канале нашей громады.Некоторые села громады были ранее оккупированы.
Без образів• 31 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
У Вас была оккупация?Дают как деокупированной территории?
Оккупация была в некоторых сёлах нашей громады, там где я живу оккупации не было. Для людей с оккупации и пострадавшим там своя помощь( материалы для ремонта дома, буржуйки, одеяла,дополнительная гумманитарка).Я знаю это огромная заслуга нашего головы громады это знают все жители
Хтомолодець? Я!• 31 марта 2023
Ответ дляБез образів
Людина на своєму місці, це добре!
Дама_с_караваем• 31 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Мы в октябре приехали в Киев, в ЦНАПе дали один раз при оформлении и сказали, что больше не будет. И херсонский депутат давал коробку на семью. Больше никакой гуманитарки
В Киеве помощь от ЦНАП дают один раз. Потом каждый месяц надо ходить не ЦНАП, а в соцзащиту. Это разные организации. В Соцзащите дают помощь каждый месяц. Правда, сейчас, уже фигню всякую раздают, но в принципе, она есть.
МДТ• 31 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А где получить от Креста ?
Ми оиримуємо через сільську раду. Коли оформляли довідки ВПО давали згоду на обробку данних і була галочка, що дані можуть бути передані в ЧХ. От по списках і отримуємо раз на 2 місяці коробку, стандартно, рис, вівсянка, макарони, борошно, цукор, чай, олія, консерви рибні, тушонка. Іноді наповненя може трохи відрізнятись. Зрозуміло, що 2 місяці пачкою рису не обійдешся, 7 чоловік не нагодуєш, але це допомога, а не повне забезпечення.
Дама_с_караваем• 31 марта 2023
Ответ дляШкварочка
Глазами, конечно, а не тем, чем вы думаете, когда такое пишете.

Дофига? На двоих с ребёнком кило макарон, литр масла, кило артека и кило нелущеного гороха, пачка муки. А и банка с паштетом или тушенкой. Одна. Это на месяц.

Как этот горох приготовить, чтобы можно было съесть - я не знаю. Он в любом варианте несъедобный. Остальное едим. И нет, если я не буду покупать продукты, выжить, имея только этот набор, нельзя.

А есть громады, где и вовсе нет гуманитарки для переселенцев. Только через фонды, а фонды не всем помогают.
Знаете, читаю тему и понимаю, что людям напрячься зайти в интернет и почитать, что где можно взять - это неподъемная интеллектуальная задача. Фонды помогают всем ВПО, тем более, с детьми. Просто надо напрячь руку - и взять. Но это сложно , да. Надо чтоб в рот вложили.

МДТ• 31 марта 2023
Ответ дляБез образів
Це класно, в нас так само, голова отг дійсно на своєму місці і працівники всі класні, завжди допоможуть інформацією, не футболять.
Шкварочка• 31 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
А что я стараюсь, например, обойтись своими силами - не приходит в голову? По себе судите, уж вы бы везде ’наколядовали’? Потому вас и давит жаба за те крохи, что впо дают.

Можно тратить время на поиски, где чего ещё бесплатно дадут, а можно на то, чтобы больше заработать. А фонды пусть помогают тем, кому тяжелее, это нормально. У меня нет зависти к многодетным, семьям с детьми-инвалидами и так далее. Я только рада, что есть фонды, которые им помогают в основном.
Тётя Хрюша• 31 марта 2023
Ответ дляБез образів
Да, в Харькове этого нет. Даже летом, когда сидели без работы, гуманитарка была только пенсионерам. До июля примерно привозили раз в месяц всем,а потом только льготным категориям.
Дама_с_караваем• 31 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Вот ещё тут посмотрите, они раз в месяц выкладывают форму для регистрации на продукты для ВПО Киева
https://to4ka.fun/listing/ssu/?utm_source=anna&utm...
Спілка самаритян України
Дама_с_караваем• 31 марта 2023
Ответ дляШкварочка

Так если вам не надо - о чем спор? Вы не курсе, но говорите что никому ничего дают. Дают. И много. Надо просто зайти в гугл.
Я долблюсь с этой гуманитаркой не для себя - я помогаю одиноким пенсионерам. О чем я писала выше. Им вообще ничего нигде не положено. 95% фондов помогают только ВПО, а меня посылают нафиг. Потому да, я в курсе - что, где и сколько. Но я все равно пишу, звоню везде.
И своим бабусям и дедусям нахожу и продукты и памперсы, и костыли, и очки, сегодня вот за инвалидными колясками поеду. Заработать они себе уже не могут. И помочь им кроме меня некому. Поэтому да, мне надо - я ищу и нахожу.
Шкварочка• 31 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
О том, что вы написали, что дофига дают и можно прожить, не голодная. Это неправда.
Луноходик_Ик• 31 марта 2023
в Германии давали сырой свинной фарш(он очень соленный) который они едят сырым-это из непонятного и не вкусного. Мешали его с несоленным фаршем и делали котлеты. А из вкусного часто попадался и пармезан, сыр бри, авакадо, манго, фенхель, артишок, малосольная красная рыба.
Ондатрова шуба• 31 марта 2023
Ответ дляБез образів
Дякую. Звичайно від голови все залежить. А ми своєму казали на районі дають гуманітарку, де ж наша, а він відповідає, що нічого не знає.в нас теж на початку війни давали краще..
Ацетилсалициловая кислота• 31 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
У нашому районі території прифронтові, які мають статус територій де ведуться бойові дії, там отримують абсолютно всі мешканці. Території не окуповані, але їх сильно обстрілюють.
Сегодня сержусь• 31 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я в Запорожье
Родителям пенсионерам дают
Нам- нет
автор Забула що? • 31 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Простите что не по теме
У вас прифронтовые территории, а продается у вас алкоголь?