Забула що?• 30 марта 2023
Что готовим из гуманитарки? Что попадалось вкусное?
Мне дают 1 раз в месяц коробку, в ней стандартный набор
Сахар
Соль
Бут масла
Макароны
Овсянка
Фасоль
Тушенка
Мука или рис
Скоро суши бар открою)
Что готовите из такой тушенки? Хорошие ли у вас наборы? А Что наоборот попадалось ужасно невкусное? Чего не дают никогда, так это гигиенич наборов, очень пригодилось бы
Сахар
Соль
Бут масла
Макароны
Овсянка
Фасоль
Тушенка
Мука или рис
Скоро суши бар открою)
Ацетилсалициловая кислота• 31 марта 2023
Ответ дляЗабула що?
Простите что не по теме
У вас прифронтовые территории, а продается у вас алкоголь?
Продається
наКоблучках• 31 марта 2023
Запоріжжя (про те, як розкрадали гуманітарку в цьому місті легенди вже рік ходять). Не впо.
Позавчора від партії 2пакета (мамі і дитині)- прокладки, 400 гр прального порошку, брусок хозмила, 2пюрешки, 2кремчика, пачка вологих серветок і 0.5л води.
Вчора голова ОСББ привезла жителям будинку гуманітарку від Лицарів Колумбу. Там навіть була кава і шоколад.
Сарафанное радио• 31 марта 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Ваша відповідь здивувала. Вже місяць пишу по ріщним фондам і тиша. І по місту проживання вже 4ц місяць нічого не дають. Комусь густо, а деяким пусто. Можливо порадите фонди які відповідають на запит
Харьковская. Зона боевых. Инвалид и одинокий пенсионер 80+. Дают много круп , мука, макароны , подс масло, иногда сахар и вот этих консервов, но это церковь баптистов в основном дает
Ондатрова шуба• 31 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
Це добре. Хоча б за інвалідів та пенсіонерів не забували. Твльки мені чесно кажучи не зрозуміло оце вікове розподілення. А 70+ не нужденні? Чи 60+.. Якось дивно.
Сарафанное радио• 31 марта 2023
Ответ дляОндатрова шуба
80+ -оформлен уход как за одиноким пенсионером, дочь есть, но она инвалид. Там отдельный список. Я не знаю , как с остальными пенсионерами, надеюсь, что тоже дают.
Год назад еще давали семена лука, помидор, перца и тп. Вот тогда мы поняли каким овном у нас торгуют.
Ондатрова шуба• 31 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
Ні, не дають. Ось така вже була ситуація з сусідами. Діду вже є 75 він отримав, а бабці не було, їй не дали.
Автор вибачте, тема була не про це. Я нічого такого не готую смачненьке з гуманітарки. Раз попробувала зажарити тушонку з цибульою та додати до спагетті. Ми з чоловіком з´їли, дитина відмовилася. А ось з борошна готую найчастіше млинці.
Та прям багіня• 31 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Свекровь в Каритас получила коробку моющих кому 65+.
Продукты и пакет классных моющих .
Мы еще не доросли
ТочноБудет• 31 марта 2023
Из риса готовлю плов с куриными сердечками. Из пшена с тушенкой полевую кашку дома в казанке. Из печенья и сгущенки торт муравейник. Пшеничная кашка свежесваренная довольно вкусная.
Патриоточка• 31 марта 2023
Ответ дляЛизочек
вы далеки от проблемы
Вас насильно туда никто не тянет. Если ходите значит все устраивает.
Сарафанное радио• 31 марта 2023
Ответ дляОндатрова шуба
У нас дают на семью
Фрекен бок• 31 марта 2023
Ответ дляНу ниче се
Рада за вас), що маєте, що їсти..
Я не ВПО, все купуємо самі.
Рік назад сестра моя була ВПО і їй дали гум.допомогу і там був гель для душу фрош, який коштує 130-200 грн., сестра д ла в мене,тому я була приємно здивована цим.
Я не ВПО, все купуємо самі.
Вы понимаете, что пишете? Я из Бахмута, уехала в Европу, живу без пособия, в красном кресте ни разу гуманитарку не дали. Чему вы завидуете? Хотите давайте поменяемся? Я к вам домой жить, вашу работу себе, а вы ВПО оформите?
ГЛЮкоза• 31 марта 2023
Ответ дляЗабула що?
Я заметила, что все польское невкусное(
Фасоль и всякие нуты прям без вкуса совсем( пресное такое
горошек консервированный тоже заграничный невкусный
Наш Верес просто вкусняшка!
Ну вы же понимаете, что вкус консервам добавляют всякие не сильно полезные добавки типа глутамата натрия. Вот и задумайтесь, почему польские овощные консервы не имеют такого выраженного вкуса, как наши...
LIANA171185• 31 марта 2023
Мама макароны с ней готовит,а мужики наши(папа с мужем) как намазку на хлеб использовали.
L-i-s-a-92af• 31 марта 2023
Ответ дляШумелка Мышь
так. треба було б.
але я вийшла подавлена і з такою відразою і до тих конфет і до них, що думка була ’краще б сама купила або обійшлись’. і потім треба було бігти на роботу, бо світло тільки 2 години.
якось не до скарг було.
І даремно.
Безнаказаність породжує ще більше свавілля.
Мира всем• 31 марта 2023
Германия, что бы получить продуктовый набор, нужно отстоять очередь минимум 2-3 часа. Но дают хорошо -
Мясной пашет, соусы, кетчуп, намазки сырные разные, сахар, мука, рис, пюре, овощи (много, каждый раз разные), сладости (батончики, конфеты) и корм для животных
Иногда химия (гели, паста, щётка и т.д)
Если по записи, получали гигиенический пакет - 3 разных геля нивея, крем для лица женский и мужской, бальзам для волос пантин,
Иногда химия (гели, паста, щётка и т.д)
Бавовна• 31 марта 2023
киівська обл були в окупаціі..і ні разу нічого ні грамма допомоги(((( роботи нема((( дно! нуль навіть банки консерви не давали(
SlawaUkraine• 31 марта 2023
Как польская тушонка на вкус? от украинской с атб дещовой сильно отличается?
Ну ниче се• 31 марта 2023
Ответ дляФрекен бок
Жіночко угомоніться, не має чому заздрити, я в себе вдома, дохід 100 тисяч, що захочу те і куплю собі.
Є така приказка:
’Человек — это сосуд : чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него’
Є така приказка:
тяжкаялюдина• 31 марта 2023
Ответ дляФрекен бок
А в какой вы стране?
Ответ дляПолуничка
Рис, кофе молотый , тушенка мясная и тушенка мясо с фасолью в томате, тунец консерв, макароны, оливк масло и подсолнечное, сахар, мука, шоколад типа нутеллы, повидло, сухари в уп, соленые крекеры, фасоль консер, нут консер, сур консер, сладкое печенье , чечевица консерв, томатный соус, сыр твердый, колбасу сухую, шпик сыровяленый, томаты в собствен.соку, и последние разы заморожен.курицу ( маленькую) и упаковку круасанов, молоко долгохран. Италия, красный крест. Каждый месяц дают.
это где такой курорт?
Фрекен бок• 31 марта 2023
Ответ дляНу ниче се
Є така приказка:
Так вот успокойтесь и с себя начните! ’Рада за вас... все покупаем сами...’ Треш какой- то и это с доходом сто тыс, совсем уже
Ну ниче се• 31 марта 2023
Ответ дляФрекен бок
Ви судите по собі, ви навіть і подумати не можете, що люди можуть радіти за інших людей, я сказала, що рада за вас бо це дійсно так, добре, що різні,фонди допомагають людям, чому тут заздрити?,тут поспівчувати треба, що люди покинули свої домівки .
А дохід написала щоб ви розуміли, що я крупам і тушонці не заздрю.
Ви вже вдруге дозволяєте собі образити мене, вам потрібна психологічна допомога.
Фрекен бок• 31 марта 2023
Ответ дляНу ниче се
Лихо вы выкрутили) даже комментировать не собираюсь. Главное что вам никакая помощь не нужна
Забула що?
• 31 марта 2023
Ответ дляФрекен бок
Ага) такая радостная написала, что она у себя дома с доходом 100 тыщ
Как будто выехавшие были всю жизнь бомжи. У нас тоже дома и доходы до войны были!
Просто к сожалению нам не повезло, что мы ближе к соседу жили
ЧукИГеки• 31 марта 2023
Ответ дляЗабула що?
Я заметила, что все польское невкусное(
Наш Верес просто вкусняшка!
Т.е. по фасоли и нуту определили, что ВСЁ польское - невкусное?
Из серии ’сам не слышал, мне сосед напел’
Ну ниче се• 31 марта 2023
Ответ дляФрекен бок
Лікуйте голову)
РокерША• 31 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Невкусное, потому что без консервантов и минимум соли/специй.
Здоровое питание невкусное всегда
В нашем Вересе нет избытка соли и специй. Какие консерванты в горошке? Здоровое питание - не значит пресное и безвкусное.
РокерША• 31 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Була ВПО з донькою у Львівській області з березня 22 по травень 22.
Їжі давали мало і рідко. В в основному харчовий мусора. Соки, печиво, йогурти, цукерки, соуси....і тільки 1/3 набору була їстівна - крупи, консерви...
Сік, йогурт то сміття харчове, а консерва ні ? Як взагалі можна додуматися писати на їжу сміття, та ще й у війну? У вас орторексія, що в печеві і цукерках зло бачите? Відкрию таємницю - організм потребує усього, головне не переїдати і не зловживати. Цукерки то глюкоза, для нервів і мозку корисно. Пишу без зла.