КАПСЛОЧНИЦА• 06 февраля 2014

Детский садзайдите, пожалуйста

Девочки!подскажите как лучше поступить-мы ходим в ясли(если это так можно назвать)
но малышка постоянно болеет,при том с каждым разом все хуже,вот сидели месяц дома-позавчера пошли-сегодня снова насморк,горло...
вообщем мне жаль своего ребенка,с работы уволилась,работаю дома,теперь хочу забрать ее с ясель.
Такое возможно,что б оставить место и с сентября уже в младшую ходить?
надеюсь перерастем чуть))
Тётя Хрюша• 06 февраля 2014
для вас вариант - не ходите до весны. как только потеплеет - тогда в сад. мы сейчас дома до марта сидим

Дама-мадама• 06 февраля 2014
я так делала, подошла договорилась с завед и уже в сентябре привела в младшую группу. Завед ничего не платила
Аноним Советчик• 06 февраля 2014
заявление напишите и всё
Аноним_593• 06 февраля 2014
это не перерастают
все равно будет болеть
автор КАПСЛОЧНИЦА • 06 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
а как у вас с болячками?меньше болели?
Тётя Хрюша• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
это не перерастают
все равно будет болеть
да, надо вначале переболеть, адаптироваться, потом будет легче!
Аноним_606• 06 февраля 2014
Ой, мы паоменяли три садика...и никогда никаких заявлений не писали, просто попросила медсестру чтобы она нас пару раз в месяц отмечала, что мы были и все.
Сейчас уже с 15 ноября сидим дома, до марта.
Поддакиваю иногДА• 06 февраля 2014
знаю, что у нас в группе писали заявление и не ходят (место за ними осталось). формулировки точной не знаю, но что-то типа ’на оздоровление’
Поддакиваю иногДА• 06 февраля 2014

автор КАПСЛОЧНИЦА • 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
это не перерастают
все равно будет болеть
это ужас...сил моих нет, а работать надо
автор КАПСЛОЧНИЦА • 06 февраля 2014
спасибо девочки!поняла-в понедельник к заведующей!
Чижик Пижик• 06 февраля 2014
Мы сейчас в сад не ходим, заведующая сама сказала ничего не выдумывать, а взять справку - ребенок находится на домашнем оздоровлении, одна из мамочек в прошлом году так же делала - полгода ребенок был дома.
Аноним_650• 06 февраля 2014
да, можно. Предупредите воспитателей и заведующую - таких случаев много, такое практикуют.
Дама-мадама• 06 февраля 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а как у вас с болячками?меньше болели?
ребенок не просто болел, он еще и ничего там не ел. Я, будучи беременной, пару раз от него заболела и мы стали сидеть дома. В младшей группе тоже болеет, по-разному бывает - может 2 нед отходить, а может после болезни дня через 3 снова заболеть.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 06 февраля 2014
ой,спасибо всем девочки!здоровья вашим деткам)
Аноним_629• 06 февраля 2014
мы у педиатра брали справку с рекомендацией не посещать детский сад до сентября в связи с лечением ребёнка.