Первая ласточка инфляции• Изменено 31 марта 2023
Это ж сколько врачам работы подкинули!!!)))
Вот как теперь им успевать по каждому пуку рецепты строчить… Когда же им людей принимать и осматривать?) Многие же знают своих семейных и будут просить без осмотра противозачаточное выписать…
Думаю врачи сейчас ещё в большем шоке, чем мы!
Думаю, долго такая система не задержится, потом внесут изменения в перечень лекарств и ослабят требования
Щира українка• 31 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Так не давайте. Який дурачок буде за рецепт давать? Якщо є такі, то хто їм винуватий. Абсурд
Давать будет тот, кому нужно быстро и без проводочек купить нужное лекарство. А они будут, еще какие будут. И будет как при совке.
ніколи такого не було• 31 марта 2023
Ответ дляПліткарка
Противовирусные тоже в перечне или нет?
Тот же гриппостад при простуде куплю без рецепта?
Да
Он без рецепта
Пес Патрон• 31 марта 2023
Ответ дляЩира українка
Ой, не видумуйте
Первая ласточка инфляции
• 31 марта 2023
Ответ дляПліткарка
А вы хотите, чтоб за 16 т. грн. там профессор светило науки сидел?
Ну для студента только универ. окончил, прекрасная возможность, нє ?
Где медикам опыта набираться, им кто будет сразу 50К платить
Вы как с луны, есть много молодёжи енергичной и умной которая и за 16 работать будет, иначе мед институты закрылись бы, никто б учиться не шёл
Зубачистка• 31 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Чесно, не дуже розумію всю цю паніку. Люди, як наче на безлюдному острові живуть і панікують, наче їм хліб по карточках продавать відзавтра будуть. Антибіотик, наприклад, і не можна без лікаря приймать, а деякі мами думають, що прекрасно в них розбираються і годують дітей при кожній застуді - це ж теж неправильно. Німесил - теж дуже сильний препарат, його просто так ковтать не можна, коли вам схочеться. Простий біль чи температуру можна звичайними засобами збити, вони без рецепта. А болить зуб - все одно ж іти до стоматолога. Ну, і всюди в цивілізованих країнах так і є, це не наше нововведення
Нимесил тогда и покупают, если ночью резко заболел зуб. Всё равно идти к стоматологу, но это может быть и через три дня. Не знаю никого, кто мог бы от нефиг делать пить нимесил или противозачаточные. Покажите круглосуточного безотказного стоматолога
Щира українка• 31 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Ой, не видумуйте
Ну может это вы живёте в мире розовых пони
Пес Патрон• 31 марта 2023
Ответ дляЗубачистка
На протизаплідні не потрібен рецепт щомісяця. Один раз взяли і купуєте по ньому
Первая ласточка инфляции
• 31 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Добре хоч на презервативи не потрібно
ФруктЕщеТот• 31 марта 2023
Ответ дляRocka Rolla
Думаю вони в захваті, бо народ у нас любить залишати в ’фонд кабінету’ та інші благодарочки
Ага, щаззз, с разбегом! С какого ьам что-то оставлять и в связи с чем?
Пес Патрон• 31 марта 2023
Ответ дляЗубачистка
Заболів зуб вночі, п´єте нурофен, зранку ідете до стоматолога і вирішуєте проблему. Бо зубний біль не можна відкладати ні на день, тільки до лікаря, інакше будуть великі проблеми
Зубачистка• 31 марта 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Добре хоч на презервативи не потрібно
Зато с постинором забавно. Доктор, я возможно залетела, можно мне рецептик?
Первая ласточка инфляции
• 31 марта 2023
Ответ дляЗубачистка
Пока запишешся к ней, уже он не поможет
ЗдесяЯ• 31 марта 2023
Дівчата, так можна ж просити електронні рецепти? Позвонив, попросив, отримав. Чи як?
КротоТо• 31 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Это если база не висит, если связь есть у доктора, если у него вообще рабочее время. Невестка лор, разговаривала с ней сегодня - она в шоке конечно.
Первая ласточка инфляции
• 31 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Так і уявіть, що всі почнуть дзвонити))) А лікарі сімейні, як правило по 4-5 год приймають людей, а ще дзвінків добавиться…
всегдаДаДа• 31 марта 2023
А еще у них программа эта глючит постоянно, так как через ж...сделана(
Душа компанії• 31 марта 2023
Мені знайома казала,що там не так.Діагноз і підтягується план лікування по протоколу.Там пару препаратів.
всегдаДаДа• 31 марта 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Добре хоч на презервативи не потрібно
Ну это пока
Душа компанії• 31 марта 2023
Ответ дляДиректриссимо
А что там семейный может осматривать для противозачаточных?
Нічого.
БлинчикБезСметанки• 31 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
посмотрим, как они будут справляться с нагрузкой ( и как это повлияет на доступность мед. помощи для людей)
Точно также, как и до этого справлялись
Первая ласточка инфляции
• 31 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
у нас МОЗ с фантазией, могут и это изменить
Они там сами г@ндоны, презервативы они не тронут
Зубачистка• 31 марта 2023
Ответ дляКротоТо
Если доктор вообще умеет этой базой пользоваться. У моего семейного и с бумажными рецептами проблема
Прагматик флегма• 31 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Если это по европейской схеме, то рецепты имеют срок годности и их забирают в аптеке при покупке или ставят печатать, что он использован.
Пес Патрон• 31 марта 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Так, але він діє певний термін, не місяць
всегдаДаДа• 31 марта 2023
Ответ дляКротоТо
Да, там жесть с этим и виснет и связи нет, особенно после обеда с программой беда с утра еще боле- менее
Прагматик флегма• 31 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
куча людей будет хотеть рецепт - когда доктору этим заниматься?
Медсестра будет сидеть и выписывать и будет 2 очереди. Вы как не из Украины. Мы так справки для школы брали, по смс или в живой очереди за 50 грн не заходя в кабинет.
всегдаДаДа• 31 марта 2023
Ответ дляПрагматик флегма
У нас вообще электронные хотят, там срок годности, пробил код и все- использован.
Душа компанії• 31 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
На прийом записуватися,черги будуть огого.