Первая ласточка инфляции• Изменено 31 марта 2023
Это ж сколько врачам работы подкинули!!!)))
Вот как теперь им успевать по каждому пуку рецепты строчить… Когда же им людей принимать и осматривать?) Многие же знают своих семейных и будут просить без осмотра противозачаточное выписать…
Думаю врачи сейчас ещё в большем шоке, чем мы!
Думаю, долго такая система не задержится, потом внесут изменения в перечень лекарств и ослабят требования
Прагматик флегма• 31 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Так, але він діє певний термін, не місяць
Последний действовал 20 дней.
ЗдесяЯ• 31 марта 2023
Ответ дляДуша компанії
На прийом записуватися,черги будуть огого.
Де черги? Якщо ви телефонуєте
Зубачистка• 31 марта 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Медсестра будет сидеть и выписывать и будет 2 очереди. Вы как не из Украины. Мы так справки для школы брали, по смс или в живой очереди за 50 грн не заходя в кабинет.
Кабинет семейного врача. Врач осматривает, Медсестра выписывает направления. Их двое на двадцать человек в коридоре. Прибавится еще двадцать за рецептами. Можно сделать 23 очереди, но быстрей не будет
Не зви чайна• 31 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Заболів зуб вночі, п´єте нурофен, зранку ідете до стоматолога і вирішуєте проблему. Бо зубний біль не можна відкладати ні на день, тільки до лікаря, інакше будуть великі проблеми
А якщо це прифронтове місто, а якщо люди в окупації і їм ліки рідні передають як можуть? А ліки, які волонтери хлопцям на фронт збирають? Вводити продаж Німесилу під час війни пр рецептам то або ідіотизм, або спеціально робити гірше.
Прагматик флегма• 31 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
теоретически, медсестра не имеет право это делать, а в жизни... посмотрим...
Не смешите. В одном кабинете с врачом, та ей печать свою дала и та штампует. Взятки у нас тоже запрещены
Душа компанії• 31 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Де черги? Якщо ви телефонуєте
То хто ж мені випише без огляду.В нас обов’язковий огляд.
ЗдесяЯ• 31 марта 2023
Ответ дляДуша компанії
Тю. У нас навіть справку дитині дають без дитини
Ксерокопия ночи• 31 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
Та, уже в аптеке 911 появилось объявление, что у них врач онлайн будет те рецепты выписывать, абы покупали таблетки)
Файна пані• 31 марта 2023
Ответ дляніколи такого не було
От аллергии без рецепта ж
Тот же эриус
От крапивницы колоть надо, и быстро. А уколы по рецепту и декса и супрастин. Таблетки это так, для не сильной реакции. Будем скорую гонять, там где сами могли справится.
НетЕщеНаверное• 31 марта 2023
Ну хоть немного работы прибавится им. А то сидят по пару часов и домой
Ксерокопия ночи• 31 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
он не совсем у них - это украинский центр телемедицины
Ну, я еще не поняла, как это все будет происходить, посмотрим
НетЕщеНаверное• 31 марта 2023
Ответ дляНе зви чайна
Вот не понимаю этого закона во время войны. А так совсем даже нормально в мирное время
ніколи такого не було• 31 марта 2023
Ответ дляФайна пані
Вы колите сами?
Часто повторяется ?
Первая ласточка инфляции
• 31 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
у меня надежда, что будут еще изменения - на рейтинг власти это не очень хорошо повлияло
Выборов не будет пока война, плевали они на тот рейтинг… А когда будет победа, - все залёты спишут. На это они расчитывают, думаю
Ксерокопия ночи• 31 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
В аптеке мне вообще сказали, что можно будет завтра покупать как и раньше, им никто ничего не говорил
Печенюшка• 31 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Рецепт выписывают на определенное количество таблеток и действует он месяц.
При покупке сверяю документы. Так нет , как вы мечтаете в Европе.
Файна пані• 31 марта 2023
Ответ дляніколи такого не було
Вы колите сами?
Часто повторяется ?
Супрастин и дексаметазон дома есть всегда, муж колет. У меня вообще все проявления есть, но после ковида вообще пипец наступил, антибиотики ж кололи и капали, а я их не переношу все, капали с антигистаминным и все равно я была в фиолетовую крапинку вся. Через пару месяцев после снова приступ крапивницы такой, что неделю в стационаре капали, и только день на 4 начало попускать. На что- неизвестно, такая уже диета у меня. И с тех пор зуд он как бы постоянно, то нога, то рука, причем Фенистил гель не помогает, а как ни странно диклаком если намазать, то легче. Иногда чувствую, что нет, не прокатит ни таблетка, ни диклак, особенно если в районе шеи или головы чешется, то сразу колю, не жду с моря погоды.
Ні за холодну воду• 01 апреля 2023
С нимесилом круто конечно( я лечу зубы сейчас. В два положили лекарство, нервы убить. Это больно и не на один день, а нурофен с ибупрофеном ни о чем. Нимесил только спасает или кетанов. И таких ситуаций дофига(
Пліткарка• 01 апреля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну для студента только универ. окончил, прекрасная возможность, нє ?
Где медикам опыта набираться, им кто будет сразу 50К платить
Вы как с луны, есть много молодёжи енергичной и умной которая и за 16 работать будет, иначе мед институты закрылись бы, никто б учиться не шёл
Сами вы с Луны.
После того, как он перестанет быть студентом, его зарплата остаётся та же.
Никто им 50 к не платит.
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2023
Ответ дляПліткарка
Противовирусные тоже в перечне или нет?
Тот же гриппостад при простуде куплю без рецепта?
:) и слава богу, если будет по рецепту.
Пес Патрон• 01 апреля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Чому вам лікар не виписав німесил?
Бриджит_Фрикандо• 01 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Дівчата, так можна ж просити електронні рецепти? Позвонив, попросив, отримав. Чи як?
Ніяк. Мій сімейний не дає тел, це принцип клініки. Лише по запису. Знайти іншого лікаря - практично нереально, в місті їх не вистачає ще від початку реформи. Ні дитячих, ні дорослих. Часто лікар звільняється і не повідомляє. Раптово опипяєшся взагалі без. Але в нашій хоча би переписують на наступного. Зате за ці роки побудували Добробут і ще кілька приватних. От там проблем нема, були б гроші.
Не зви чайна• 01 апреля 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Про мирное время я согласна, это цивилизованно. Ограничивать доступ к лекарствам во время войны - сложно подобрать комментарий, чтобы не забанили
Пліткарка• 01 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
:) и слава богу, если будет по рецепту.
Так будет или не будет?
Гладиолус• 01 апреля 2023
Ответ дляПес Патрон
Чому вам лікар не виписав німесил?
Мені осінню стомалог призначив антибіотик, але за рецептом відправив до сімейного лікаря. Сподіваюся, що то одиночний випадок.
Идууу--уууу блин• 01 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Почему по каждому пуку?
Если вы часто ходите к врачам, то будете ходить так же. В перечне только небольшой % препаратов по рецептам.
Я не хожу по врачам с начала войны, а в аптеку хожу часто, без препаратов типа нимесила месячные не выдержу, буду как червяк по полу крючиться от боли, не понимаю зачем на такие препараты рецепт.
Ответ дляПервая ласточка инфляции
уже -В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона о внесении изменений в Закон Украины ’О лекарственных средствах’ относительно обеспечения доступа к лекарственным средствам во время действия военного положения (№9169).