Первая ласточка инфляции• Изменено 31 марта 2023
Это ж сколько врачам работы подкинули!!!)))
Вот как теперь им успевать по каждому пуку рецепты строчить… Когда же им людей принимать и осматривать?) Многие же знают своих семейных и будут просить без осмотра противозачаточное выписать…
Думаю врачи сейчас ещё в большем шоке, чем мы!
Думаю, долго такая система не задержится, потом внесут изменения в перечень лекарств и ослабят требования
Леді Душка• 01 апреля 2023
Ответ дляПес Патрон
Чесно, не дуже розумію всю цю паніку. Люди, як наче на безлюдному острові живуть і панікують, наче їм хліб по карточках продавать відзавтра будуть. Антибіотик, наприклад, і не можна без лікаря приймать, а деякі мами думають, що прекрасно в них розбираються і годують дітей при кожній застуді - це ж теж неправильно. Німесил - теж дуже сильний препарат, його просто так ковтать не можна, коли вам схочеться. Простий біль чи температуру можна звичайними засобами збити, вони без рецепта. А болить зуб - все одно ж іти до стоматолога. Ну, і всюди в цивілізованих країнах так і є, це не наше нововведення
Болить зуб. У мене боліли ясна. Ходила до стоматолога більше року. Лікар проблем не бачив. На роботі співробітниця дала знеболювальне. Я вже вила від болю. Вирішила піти до іншого стоматолога. Черга днів на 10 була. Я поки чекала чергу - декілька днів пила знеболювальне та полоскала засобом, який порекомендували в аптеці. Виявилось, у мене пульпіт у 2 зубах. Горе-стоматолог цього не бачив. А тепер, як без знеболювального? Запасів я не робила. Ніколи не роблю запасів із ліків надовго, тому що вони мають свій термін придатності.
Вилами по Воде• 01 апреля 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Давать на лапу не буду принципиально) У нас семейная уехала на время войны за границу с маленьким ребенком вместо нее поставили врача, который без денег лишнее движение не сделает.Вывод -я его задолбаю морально, пока не даст рецепт
С другой стороны, может, будет повод показаться к врачу, тому же гинекологу, а он выявит ту же эрозию и как вариант, пролечусь.
Ну это я о поизитиве))))
Вам заменили доктора. А мне декларацию с новым надо заключать блин
Маурита• 01 апреля 2023
Ответ дляЗубачистка
А какие анализы делали? У самой крапивница уже долго, аллергию и печень исключили. Не знаю, что еще проверить
Поджелудочную и желчный пузырь в первую очередь.
Какие анализы я уже не помню все. Из того что помню - это алргопробы, переносимость лактозы и глютена, узи брюшной полости, кал на аскариды.
Маурита• 01 апреля 2023
Ответ дляніколи такого не було
От аллергии без рецепта ж
Тот же эриус
Спасибо. Буду знать. Вчера где-то читала что антигистаминные по рецепту, поэтому и зацепило.
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я не хожу по врачам с начала войны, а в аптеку хожу часто, без препаратов типа нимесила месячные не выдержу, буду как червяк по полу крючиться от боли, не понимаю зачем на такие препараты рецепт.
Может стоит выяснить причину таких болезненных месячных? :)
Идууу--уууу блин• 01 апреля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Аденомиоз, миома, эндометриоз, поликистоз, который сказали наследственный, бестолковые лечения на тысячи гривен, которые не помогают и которые больше не мону себе позволить. Я могу дальше принимать свой обезбол?
Зубачистка• 01 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Спасибо!