Suertq• 01 апреля 2023

К 2030му году с помощью наноботов человечество откроет двери к бессмертию

Рэй Курцвейл, бывший высокопоставленный сотрудник Google, предсказал что уже к 2030му году с помощью наноботов человечество откроет двери к бессмертию

Забавно то, что Рэю уже 75, и его прогнозы обычно научно обоснованы. Ведется даже подсчет - за все время, Курцвейл их сделал 147. Из них, 86% сбылись.

Неужели правда?
Вы бы хотели?
SlawaUkraine• 01 апреля 2023
Робот при помощи «конечностей» движется по нити ДНК. Его «путешествие» продолжается до тех пор, пока он не добирается до молекулы, которую ему нужно передвинуть. За 5 минут робот перемещается на расстояние в 6 нанометров. В ходе серии экспериментов по тестированию работоспособности новой технологии биоробот отсортировал шесть флуоресцентных молекул разных цветов за 24 часа, передвигаясь по «дорожке» из ДНК площадью 58 квадратных нанометров. Сейчас ученые заняты оптимизацией движений робота. По заявлению специалистов, принципы работы биоробота можно будет использовать для синтеза лекарств прямо внутри человеческого организма. https://hi-news.ru/robots/mikroskopicheskogo-robot...
Uma_• 02 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Живые роботы, созданные из стволовых клеток, начали размножаться необычным способом
Андрей Жуков ∙ 03.12.2021
Ксеноботы, или живые роботы, представляют собой небольшие каплеобразные искусственные живые организмы, диаметром не более одного миллиметра. Они созданы из стволовых клеток определенного вида африканских лягушек. Впервые ксеноботы появились в 2020 году в ходе эксперимента. Результат превзошел ожидания — они оказались способными двигаться, самоисцеляться и даже работать в группах. Но, как выяснилось позже, этим их способности не ограничиваются. Ученые, создавшие первых в мире живых роботов обнаружили, что они размножаются. Причем используемая ими форма размножения абсолютно новая для животных и растений. Она называется кинематической репликацией. Ранее ученые наблюдали ее исключительно на молекулярном уровне. Как заявляют авторы работы, они сами были поражены этим открытием.https://hi-news.ru/robots/zhivye-roboty-sozdannye-...

У меня некоторое время есть нехорошее предчуствие, что спокойной жизни уже не будет((