У військоматі лякають тим що подадуть у розшук якщо не явитися закінчити перекомісію ВЛК.
Хтось знає як це відбувається на справді? Якщо знайдуть то що буде -штраф,тюрьма або заломають та відвезуть силою?
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляНет войне
Удалено администрацией...
Так он и есть ссыкун.это правда и нужно признать. Всё остальное это отговорки
Это истина и страха не нужно стесняться
Просто бесит.что свой страх мужики с женщинами прикрывают каким-то бредом
Это истина и страха не нужно стесняться
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляEllillд
Кто под ВПО я не виню. Но ребят не из окупаитонных берут и везут на защиту вашей деревни города. Так где справедливость? Они так же не умеют и не имеют опыта. Вашего нельзя, а они должны ваш дом освобождать? Замечательно)
Ну и вопрос вообще интересный- а как он комиссию начал проходить? Зачем пошёл, если сейчас начал прятаться. Тоже вопрос
Да.именно.
Пацаны из Черновцов на,фронте. А фронтовые прячутся с пивасиком в Черновцах и ждут когда им дом от русни дураки освободят ценой своей жизни
Ответ дляГалина_Киев
А ви знаєте?
Знаю від тих хто там зараз, і вони відходити не хочуть...
І силою туди нікого не відправляли, всі їхали за власним бажанням.
У мене чоловік загинув в грудні під Бахмутом...і його батальон знову там, вони знають чому вони там і для чого....
Держитесь. Спасибо Вам. Берегите детей.
Mira29-c3c3• 02 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Да.именно.
І ще ображаються коли їх сцикунами обзивають .
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Уже молчать нужно и хоть что-то делать.хоть сетки плести или мастерить или консервы закатывать.
Нет.истерики еще устраивают
Тьфу!
Нет.истерики еще устраивают
Тьфу!
Ответ дляEllillд
Он не прячется и находиться по адресу вказаному в военкомате
Приехали пошел в вокнкомат как впо получил временную непригодность,пришел повторно по повестке которую ему вручили .Не прятался!!Диагноз прежний+только после брльницы.Сказали годен,но чтобы пришел через неделю и тогда они закроют ВЛК.
А я боюсь что его заберут.Но никто не прячется.Не вините не зная всю ситуацию.Знаю многих кто переехал и вообще не являлся в военкомат при этом имеет военную профессию и совесть не мучает.
Ответ дляИрина-bbd0
Да.именно.
Это печально. Я тоже соглашусь с позицией- воевать должны военные из тыла. Но. Идут простые ребята без опыта. И ее муж ничем не лучше. Даже иначе- муж автора должен защищать свой дом яростнее, потому что его выгнали с его дома. И у него нет сейчас дома.
Mira29-c3c3• 02 апреля 2023
Ответ дляНет войне
Удалено администрацией...
Ну так не герой ваш чоловік ,вибачте.
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляTeonaa
Хіба що економічно - влаштуватися працювати та донатити згодом
Почему только экономически? Не нужно про донаты.тут много можно сказок понаписать
Задонатил 10 грн и спокойно пивасик пошел пить? Это очень существенная помощь))))прям оправдание беготни от фронта
Ответ дляГалина_Киев
Немає слів... Чого ж він такий сцикун? Та він в першу чергу має йти захищати свою землю... Вибачте, але я ніколи не зрозумію, чому чоловіки маючи бізнес, або хорошу роботу, і живучи далеко від лінії фронту ідуть в ЗСУ, та віддають своє життя визволяючи частини України де раніше ніколи не були... а чоловіки( якщо їх можна так назвати) з тих територій тікають та ще й отримують виплати від держави як ВПО....
’Не понимаете серьезность ситуации’-вы бы сами ее поняли для начала....
Такое сообщение было бы простительно только, если вы уже на войне и пишете из окопа. А то может и мужчины ВПО не понимают почему вы еще не на войне с такими рассуждениями. Я не представляю как можно осуждать мужчину, вообще любого человека, который не хочет и не может воевать. Это должно быть только его ЛИЧНОЕ дело. Это ненормально все, как у нас происходит.
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляНет войне
Бояться смерти это нормально.
Конечно нормально. Так это признать нужно.а не бред писать в оправдание своего страха
Пацанам на фронте тоже всем страшно ваш дом освобождать
Ответ дляИрина-bbd0
Ну бо а як ще? Ви ж питаєте чим, окрім фронту, він наблизити може перемогу. Я й кажу, що як варіант - фінансово
Ответ дляНет войне
Ничего не понятно.
Где зафиксирована непригодность? Почему стал пригодным после больницы? Может его вылечили там?
Вы уже запустили машину и на ходу не выпрыгнете, так зачем про других рассказывать? Ко всем очередь придёт, если ещё не поняли. Все через военкомат пройдут рано или поздно.
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляTeonaa
Як вариант да.но еще искать группы и помогать рукамии головой. Посылки собирать.людей подключать.варить .мастерить.готовить
А то как почитаешь.то трусливое.рукожопое и некогда заниматься помощью
Жене дома помогать нужно посуду мыть
Ответ дляTeonaa
Нічого не гложе, основна думка була там інша - що перемістився - значить був в зоні «гарячій», отже не їхать треба було, а брати зброю. А не вимлати ітд.
Влк придумав , що «які закони». Бо самі підуть, як не знайдуть добровольців.
Брати зброю у окупованному місті?де немає мера,нашої влади та військомату.
А чому тоді влада просила виїхати чоловіків,чому організували зелені коридори.
Виїхав -зрадник.Живешь в окупації -зрадник.Загинув-всі задоволені.Так?
Галина_Киев• 02 апреля 2023
Ответ дляtotana
Мне ваше прощение не нужно...
Я не в окопе, кто то должен воспитывать 3 детей... Думаю достаточно того что мой муж там был и отдал свою жизнь.....
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляНет войне
Пропущен пункт -сейчас пройти подготовку и пойти отвоевывать свой дом.
Если нечего.то и выть нечего тут.бред строча про бедных нещасных
Ответ дляИрина-bbd0
Жене дома помогать нужно посуду мыть
Так а стоп - не вмусіх же регіонах руками можна допомогти. Начебто. Я не чула про «майстрерню протитанковий їжаків». Тільки про петіння сіток знаю. Та готування варення чи тушонки. І то, це жінки роблять
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляГалина_Киев
Мне ваше прощение не нужно...
Низкий поклон Вашему мужу и Вам! Держитесь и простите.что так вышло!
Mira29-c3c3• 02 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А для чого?Нехай інші воюють ,я не лох.
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляTeonaa
Не знать или не хотеть знать?
Ответ дляИрина-bbd0
Хватит писать про освобождение моего дома!!!Мой город весь в тряпках и зешках и нашим до него еще очень далеко.За мой город не боряться.
Галина_Киев• 02 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тех кто начал эту войну я простить никогда не смогу....да и не хочу....и дети не простят....
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляНет войне
Я буду писать всё.что пожелаю!
Ответ дляНет войне
Та ні. То порадниці тільки деякі задоволені.
Повістки роздають он кругом. Проте механізм отримання повістки - законної і повноцінної, - один. Із рук в руки та під підпис. Ваш чоловік так пішов? Ні. Він мобілізований? Ні. Хіба що доброволець буде.
Ирина-bbd0• 02 апреля 2023
Ответ дляГалина_Киев
Я от имени себя прошу прощения у Вас.
Галина_Киев• 02 апреля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я от имени себя прошу прощения у Вас.
Вы передо мной ни в чем не виноваты, поэтому мне вас не за что прощать...