Чучало яблуні• 02 апреля 2023
Навеяно темой про пол ребенка
А вы разрешаете мальчикам давать сдачи девочкам? Как к такому относитесь?
Результат:
вже голосів:
22 (34.38%)
Я мама мальчика, разрешаю
19 (29.69%)
Я мама мальчика, не разрешаю
11 (17.19%)
Результат
7 (10.94%)
Я мама девочки. Это недопусти
5 (7.81%)
Я мама девочки. Допускаю такое
Не кую, не мелю• 02 апреля 2023
А что там за тема? Я еще жду нашего мальчика, но постоять за себя точно буду ему разрешать. Сейчас так детей воспитывают, что по другому никак. Чего он должен терпеть и молчать?
ПС если я правильно поняла вопрос
Чучало яблуні
• 02 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Бити?
Нет, не бить. Именно дать сдачи в ответ. Я не считаю это битьем.
Уси Пуси• 02 апреля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Ну дати здачі - вдарити?
Можна і словом у відповідь, що круче ніж вдарити
Едимнаморе• 02 апреля 2023
Некоторым девочкам не мешало бы настучать))
Но нет, не разрешаю, словами все что угодно, руки не в каком случае не распускать, дети 9 и 11 лет.
Чучало яблуні
• 02 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
ПС если я правильно поняла вопрос
Правильно. Меня возмущает, что девочку в ответ ударить нельзя. Она же слабее. Она де девочка. Ей детей рожать. Мужчина с пеленок терпила
Чучало яблуні
• 02 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Ну дати здачі - вдарити?
А я не хочу словом. Маня моего сына кулаком в живот, в спину, а ей словом? Сперва сдачи так же. Пусть и ей будет больно. А потом можно и словом
Чучало яблуні
• 02 апреля 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Младше себя не разрешаю ни мальчиков ни девочек трогать.
А я разрешала. Мой ребенок уже вырос и таких случаев было не так много. Но я не жалею. Сдачи давал редко, но метко. Так надоели мне в свое время эти стереотипы, что в 3 года я убрала барьер мальчик/девочка. Тебя бьют, дай в ответ так же. То есть дала девочка в живот, разрешаю и ей дать в живот, а не просто оттолкнуть
Уси Пуси• 02 апреля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Я вам що пропоную словами? Я хотіла проголосувати. Для цього уточнила ,що ви маєте на увазі.
А ви вже почали на мені всі свої образи зривати.
Бийте на здоров´я, я що проти
СкумбріяП8• 02 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Ну дати здачі - вдарити?
если крупная первоклашка без мозгов постоянно лупит мелкого мальчика, то какие слова мальчика заставят ее остановиться??? Приведите пример.
Ну бред вьі пишите.
Я на хвилинку• 02 апреля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
То есть вы разрешали, к примеру 6-ке поколотить 2-летку? Или вы просто туго понимаете написанное?)
Чучало яблуні
• 02 апреля 2023
Интересно мнение мам девочек, которые считают, что их девочкам давать сдачи нельзя. Почему вы считаете, что ваш ребенок может ударить, а его в ответ нельзя?
БезникаяЯ• 02 апреля 2023
дозволяю але в межах розумного - не бити, але і не стояти мовчки. Можна словами також дать гарно здачі, але це вже в старшому віці. Коли був маленький, чоловік вчив що дівчинку, жінку ні в якому разі не можна і пальцем тронути. Але зараз є дівчатка які поводять себе набагато гірше за хлопців, і під гаслом ’а я же девочка’ дозволяють собі дуже багато. Після того як йому одна така красуня прокусила руку до крові, реально була рвана рана, а її почали оправдувать тим, що в дитини травма, мама з таком розводяться і дитина таким чином виказує ємоції - дозволила у відповідь кусати, бити, штовхати. Але це коли був малий, зараз він може дуже гарно відповісти без матів і образ, але дуже дієво.
Уси Пуси• 02 апреля 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Ну бред вьі пишите.
Ви не виспалися? Я вас чіпала?
Сарафанное радио• 02 апреля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
У вас наверное нет дочки. Девочку в живот??? Ну ви и зверь!
Чучало яблуні
• 02 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Бийте на здоров´я, я що проти
Я не зриваю. Я пояснюю, що словами для мене то замало, якщо вдарили.
Морковку дай• 02 апреля 2023
Не разрешала и не разрешаю, но девочки такие волшебные, что иногда просто очень хотят, чтоб им врезали. Особенно в классе 5-6, они могут толкнуть, ударить, оскорбить и при этом не получают в глаз только потому что ’девочекбитьнельзя’
СкумбріяП8• 02 апреля 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Двухлетняя девочка не отлупит 6-летнего мальчика.
Речь тут про конфликтьі одновозрастньіх детей, когда девочки со злобой, больно и наверняка постоянно бьют и терроризируют мальчиков.
Здесь не про то, что какая-то девочка один раз стукнула мальчика, а он ей должен надавать в ответ.
Речь о том, что девочки иногда реально лупят и и збивают мальчиков, а мальчикам типа нельзя, надо терпеть
БезникаяЯ• 02 апреля 2023
Ответ дляСарафанное радио
а чим дівчинка котра б´є хлопця в живіт гірша від того ж хлопчика? У нього відсутній апендицит, селезінка, печінка??? Чому мами хлопчиків котрі дозволяють дати здачі це звірі, а дівчатка великомучениці?
ViktoryjaG• 02 апреля 2023
И как мама мальчика, и как мама девочки, считаю это недопустимым и объясняла детям с маленького возраста, что так поступает только быдло и мы с такими не общаемся. Как и с матюгальниками и алкашами.
Кружите меня,кружите• 02 апреля 2023
Моему 9 лет, учу что девочек бить нельзя, но если попалась девочка которая трогает его первой, то сначала учу дать сдачу словом, если не помогло, то разрешаю дать кулаком в ответ, только прошу рассчитывать силу. Вообще считаю, что девочки не дерутся, а если дерётся, то уже не девочка и пусть будет готова получить сдачу
Вариант регулировать конфликт и не допускать кулачных боёв, учить детей коммуницировать и договариваться, не рассматривается?
У меня девочка (взрослая), которая не била девочек (единожды прижала к парте), но при этом всегда рефлекторно вламывала мальчикам в ответ. Т.е. проблема ’ударить слабого (там без разницы возраст и вес, она била так, что было страшно. Не сдерживалась) мне близка. И вот с одной стороны все вроде бы как справедливо, а с другой не совсем. Потому что расположение сил не равно, потому что велики риски травмы и серьезных последствий (я бы очень рекомендовала об этом думать родителям спортивных и/или крупных детей, которые считают, что сдачи нужно давать обязательно и всем), потому что взрослый мир это таки не про кулаки, а про слова.
Отойди. Не вступай спор. Не развивай конфликт. Это база. ’Сдачи’ это про самозащиту и отстаивание границ, когда другие способы урегулирования (!) не увенчались успехом. А не когда -- ой, пусть моя деточка на этих с@#ах тренируется. Я ж виду, что они слабее и сами напросились.
Чучало яблуні
• 02 апреля 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Он бы и сам не ударил такого. Но оттолкнуть разрешила в случае чего. Видела, как ребенок лет 1,5 огрел машинкой старшего ребенка, он его пнул. Правильно сделал. Где мама малыша? Почему не остановила? В таком случае я бы своего не ругала за сдачи
Сарафанное радио• 02 апреля 2023
Я мама мальчика и девочки. Мальчик с садика знает - девочек бить нельзя.
Ответ дляСкумбріяП8
Береш Лізу за руку і ведеш до вчителькі, хай розбирається
ViktoryjaG• 02 апреля 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Интересно, а если вы сами, например на эмоциях, даете мужчине, парню, мужу например пощечину за наглость или оскорбление. Он имеет право в ответ дать вам кулаком?
Ответ дляЧучало яблуні
Моя девочка однажды чуть не нанесла очень серьезную травму мальчику, который был старше и крупнее. Который первый начал, и который, в лучшем случае, если бы его не подхватили мог стать инвалидом.
А теперь давайте поговорим почему вы считаете, что все нужно решать кулаками.