Смурфик• 03 апреля 2023
Мама никогда не готовила пиццу, запеканки
Почему? У подруги постоянно ела запеканки и пиццу, эти два блюда я обожала. Просила маму приготовить, но никогда. Да она и творог никогда кушать не покупала даже. Хотелось макароны с сыром попробовать, что-то вот такое.. но она никогда не смотрела фильмы западные, только ссср, и еда тоже вот получается, только ссср дома была. Готовила вместо этого вареники всякие, оладьи кабачковые, оладьи морковные, оладьи яблочные, и тд. Моя мама была лет на 20 старше чем у подруг, я была третьей в семье
БершкомангоЗар• 03 апреля 2023
Если больше не к чему докопаться , то у вас счастливое детство было
от таких как вы чалдфри все больше и больше, скоро мир захватит жёлтая чума(китайцы)
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ми з подружкою якось взялися борщ варити.
Їй було 6, мені 5.
Розвели багаття на цеглинах у неї у дворі.
Начистили овочі, помили, порізали.
Все склали, зварили.
Поклали помідори (так у нас робили). Тільки не врахували, що їх спочатку треба підсмажити.
Вирішили, що це не борщ, а суп. Бо не вийшов червоний.
Спробували нагодувати хлопців (подружкиних старших братів).
Хлопці сказали, що несмачно.
Скуштували самі - все нормально зварене, але щось не те.
Віддали собаці, собака із задоволенням з´їв.
Вже ввечері, коли розповіли вдома, як саме варили, виявилося, що ми просто не поклали сіль :)
Їй було 6, мені 5.
Начистили овочі, помили, порізали.
Все склали, зварили.
Хлопці сказали, що несмачно.
Треба було повторити спробу, допоки не досягнете бажаного результату)
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляЗначит надо
А вообще, мне непонятна тема. Ну, не готовила мама какие-то блюда. Не хотела, не любила, не умела, не считала полезными и понятными или еще что-то. Зато готовила много других. Зачем это вообще обсуждать и думать об этом?
Поколение великовозрастных инфантильных детей, которые живут детскими ’обидками’
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ для vihola
Моя мама заварні тістечка не готувала, а в дворі одна дівчинка часто виносила тільки для себе, не ділилась, бо «бабушка» з балкону дивиться і сваритиме.
Треба над цим подумати, може тему створити, може в мене дитяча травма).
А моя подружка сама пекла лет с 12, а я - нет! Моей матери впору тему создать
Мастер Пис• 03 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
Если ваша дочка в 9 лет печет пиццу, то другие тоже должны?
Нет, не должны, но это означает, что это возможно.
Перемелица• 03 апреля 2023
Ответ дляМаурита
А мы в 1997ом. Ещё диалап.
Мы компьютер только купили в 2002
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Они тоже как бы, что за вопрос, повесить плакат который им не нравится?) мама кстати с папой никогда новую музыку не приветствовали, типа что за ерунда, выключили своих ранеток или время и стекло,:)) слушала у подруг, у них никогда не было в сторону новой музыки какой-то брезгливости
А моя мама понятия не имела какая музыка и что это вообще.
И что?
Сонечко• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Смирилась конечно, исправить то ничего нельзя, детство у меня было все равно замечательное, спасибо друзьям….
Таких невдячних дітей як ви, ще треба пошукати.
Батьки ростили, а вона вдячна друзям. Дурна?
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Так и поступила)
И в чем проблема?
Зачем надо было покупать книгу?
Цикавенная• 03 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
А что там брать. В пицц кладут все, что есть в холодильнике. Изначально это еда для бедных
Если в доме нет ингредиентов для пиццы, то где ребенок их возьмет?
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Пицца не в тренде. Вы ей брускетту с прошутто не готовите
Об этом сын плакаться психологу будет
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Бедная мать, вырастила атеистов пьющих. Небось и таро увлекаются по домам своим
Ну таро никому не интересно, а из пяти сыновей только один верующий и жена его тоже и не пьющий. А четыре нашли пьющих жён и сами такими стали
Ля-ля-ля• 03 апреля 2023
Моя взагалі нічого не готувала окрім як варила макарони весь час по три рази на день. І сипала туди багато заправки, хліб паштетом мазали і якась дешева ковбаса в кращому випадку, але частіше без неї. Раз в тиждень рибний день - жарена картопля з консервованою рибою (одна банка консерви на трьох). Із смачненького - кісіль із пакетиків той що порошок розтворимий.
Заела_пластинка• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Ну в жизни трагедии нет, живу как все. Хотелось бы конечно психологу рассказать, думаю он бы понял, в отличии от все вас, которые только меня обвинить готовы :)
Так розкажіть психологу, у чому проблема? Чоловік грошей не дає?
Психологи не так працюють. Він би вам сказав пробачити маму за все і відпустити образи.
Цикавенная• 03 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Да. 12 лет назад у всех уже был.
Я никого не знаю у кого б не было.
У нас дома 12 лет назад инета не было
Невгамовна• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Есть лишние деньги- идите к психологу.
Вам расскажут , как проработать ( модное выражение) детские травмы ( отсутствие пиццы, модной одежды, постеров на стене и чего вам еще не хватало там ).
Но счастья вам это не прибавит. Пройдет время, и вы снова будете тянуть прошлую жизнь в настоящую. И искать причины неудач не в себе, а в окружении.
Братья Капли• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Да готовлю конечно. Но вот за детство обидно.
а коржики, булочки, паски делаете? Чтобы ваш ребенок потом не говорил лет цгерез 20, что мама готовила только пиццу и запеканки, а ему булочек хотелось
Само_достаточная• 03 апреля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Когда уже поумнеет это поколение вечно недовольных деток?
Их усиленно взращивают и ’подкармливают’ психологи современные. Поэтому, ещё не скоро.
Маурита• 03 апреля 2023
Ответ дляЦикавенная
У нас дома 12 лет назад инета не было
Ну вот я таких людей не знаю. В 2011ом году даже в селе у моей мамы где до сих пор не работает мобильный интернет и то люди себе проводили кабельный
Единорог помог• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Вона не дізнається і їй гірше ні на секунду не стане. Свою маму я люблю і поважаю, навіть з цими дитячими образами, у мене їх достатньо, бо багато чого було « не як у людей» зараз 22 роки мені, все ще не позбулась їй, але на життя моє і мами це ніяк не вливає. Просто для свої дітей хочеться буде гарною мамою, щоб потім без тих дитячих обід))
Такого вообще не бывает, чтоб выросший ребенок не нашел к чему придраться.
Не пекла пиццу - я, бедняжка, обделенная заботой.
Пекла пиццы - я, бедняжка, с проблемами в питании, толстая, мама не научила ПП.
Мама отдала в музылку - замучила гаммами. Мама не отдала в музылку - а я так хотела играть на пианино.
Нет детей, не упрекающих родителей в чем-то. Потому что родители не идеальны, воспитанны своими неидеальными родителями, возможно, очень суровыми и другого метода воспитания они не знают. Они ж выросли хорошими людьми, способными содержать себя, к чему ж тогда менять ситуацию: ’Бабушка ела пиццу? Нет. Значит, выросли без пиццы хорошими людьми. А для развлечения есть коржики по старинному рецепту’.
В общем, заботились, потакали, всё давали - плохие родители, не подготовили ребенка, никто ему не дает просто так ничего, все обижают.
Не заботились и (пиццы не пекли) - плохие родители, не додали заботы, бросили на произвол судьбы.
И т.д. и т.п.
Коротко - не угодишь никогда, всегда будут пиццы маленькие, конфеты не горкой, комнаты не светлые/темные и бла бла бла
И т.д. и т.п.
Невгамовна• 03 апреля 2023
Ответ дляМуркошечка
Удалено администрацией...
Калинові вуста• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Запеканку я очень любила просила делать с творога, тоже не делала. Делала запеканку с макарон(( а родители подруг делали и пиццу и нормальные запеканки, не были так консервативны. Я допустим когда будет ребёнок я буду готовить то что он хочет, если конечно умею) потому что я в детстве постоянно ходила к подругам , и там их родители видели как я накидывалась на ту запеканку будто меня дома не кормят)
Жесть. Ну Вы и странная)). Эти запеканки при совке в детских садах и школах давали. Тоже мне ’деликатес’.
Аннуитет• 03 апреля 2023
Ответ дляМуркошечка
Удалено администрацией...
У нее интернета небыло как у нас с вами
Невгамовна• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Ранеток слушала мама, которой 60 , или вы, которой 22?
Не худа ні разу• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Соус это пилати перебитые , орегано немного, сахар соль, там всегда по разному, тесто , в интернете нашла, где-то сверху писала, на манке раскатываю
Ок, спасибо)
Муркошечка• 03 апреля 2023
Ответ дляСмурфик
Не бывает дыма без огня
Ошибаетесь. Проблема в том, что как бы родитель не старался и не распинался, ребёнку все равно будет что- то не так.
Невозможно угодить.
Детство изменить нельзя, но все, чего недополучили, берите сейчас )
Невозможно угодить.
Цикавенная• 03 апреля 2023
Ответ дляМаурита
Мы 12 лет назад жили в частном доме в пгт. В частном секторе этого пгт. не было кабельного инета. Была возможность подключить спутниковый инет. Спутниковая тарелка у нас была, но она давала только спутниковое телевидение. Для того, чтобы подключить спутниковый инет, нужно было купить и установить дополнительное оборудование. Ни у меня, ни у моего бывшего мужа не было на это денег. Также в частном секторе этого поселка работал мобильный инет. Но телефон у меня был кнопочный с каким-то ограниченным выходом в инет. А денег на новый телефон у меня не было. Бывший муж тоже не считал нужным покупать мне новый телефон