Прикуси Язика• 03 апреля 2023
Остання прочитана вами книга
Моя:
Ошо «Любов.Свобода.Самобутність»
Цигарний шланг• 03 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
О, прочитала Повію вперше років в 15, треба повторити
Просто миллион эмоций. Невероятное произведение!
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Я допишу -- про одну з найбільш огідніших сторінок Японії. Тригерворнінг -- згвалтування.
Это про тех несчастных женщин для японских военных, да?
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ дляDino4ka1984
А я на сказки подсела, - захотелось легкого)) Диана Уинн Джонс - начала с трилогии ’Ходячий замок’, сейчас про Грифонов читаю. До этого был Ларссон и его серия ’Девушка с татуировкой дракона’ - понравилось, но как раз после него и захотелось сказок фантастических
Господи, как же я люблю Ходячий замок! Кальцифер, песня про кастрюлечку
А вы смотрели мульт Миядзаки по нему? Что скажете?
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Девочки, а я в библиотеке как раз сейчас. Взяла Бредбери, и сижу думаю брать ли Симону де Бовуар Второй пол?
Ответ дляЧумацький Шлях
Найбільше сподобався Танець недоумка.
Прямо дуже. Такий собі Гаррі Гаррісон
А от Пітьма .. я її довго читала, і складно було . Дуже незвично)
Багато прихованих сенсів. Але тут навіть цікаво, коли продовжуєш думати про книжку і після її того, як дочитав
Прямо дуже. Такий собі Гаррі Гаррісон
Дякую! Придивлюся до Танцю.
Мені не заходе ЯБВЦП, тому що там ті сенси видернуті звідусіль, і я їх дуже часто бачу, зчитую, і вони внікуди приводять, начебто він ото на клаптик виписав, та просто по тексту, для кількості розкидав. Ну, і я не люблю коли зразу з дітей заходять. А тут не просто дитина, а особлива. І ще ота романтизація у стилі 90-х...
Домучую, щоб хоч якесь уявлення мати, зовсім не мій автор, чи можна спробувати;)
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Ой, ’Замок’ чудесен. Книга лучше аниме в разы! Зря Миядзаки ракурс с героини сместил.
+++ При всей моей любви к Мэтру и вообще к студии Гибли, в их Ходячем замке я оценила только пейзажи
Dino4ka1984• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Уже писала выше - не смогла даже досмотреть после книги...
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Читаєте одразу дві?
В мене так не виходить(
Я завжди декілька читаю. Особливо коли друга та, що доньці перед сном.
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ дляDino4ka1984
Да, я увидела, мы вообще в кинотеатре смотрели, муж заснул
Кстати, кроме пейзажей же зачотных еще и образ Кальцифера мне их по душе.
Именно таким его и представляю теперь
Dino4ka1984• 03 апреля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У меня тоже всегда две: одна в ванной в бумажном варианте, - я люблю в пене с книгой полежать, и что-либо в электронку загружено.
постою_послушаю• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Ну, там Хаул ещё очень милый) Но у меня давняя слабость к ’принцессам’;)
Да нет, персонажи, действительно, ничего. Но вот эти самолеты военные
Dino4ka1984• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
У него в каждом (почти) аниме антивоенное высказывание. И я понимаю почему. Но по факту он просто переполовинил и вывернул наизнанку хорошую книжку.
++ По мотивам) У меня похожее впечатление от ’Человек в высоком замке’, только я сначала смотрела сериал, а после первого сезона решила прочитать, - совсем разные произведения.
Dino4ka1984• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
О! Я читала, но не смотрела, хотя собиралась. Спасибо, что напомнили!
Кстати сериал понравился больше книги, обычно наоборот. Я правда застряла на 3м сезоне, - потом вернусь к нему.
Каяспер• 03 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Молчавочка• 04 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Мені здається, ви трошки промахнулися, то не я читала;) Перепитайте у Чумацький Шлях.
Так) на одне повідомлення нижче тицьнула))
Молчавочка• 04 апреля 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Ілларіон Павлюк Бачу, вас цікавить пітьма
Тел Чейні Історія твого життя
Як вам Тед Ченг?
Чумацький Шлях• 04 апреля 2023
Ответ дляМолчавочка
Як вам Тед Ченг?
Той випадок, коли оповідання на 50 сторінок краще і змістовніше деяких серій книг)